Моя борьба с TTV

Ответить
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

16 ноя 2009, Пн, 18:57

Сегодня в 16.00. уколол первый акол Роферона-А, в дозировке 3 миллиона единиц. Колол в живот. Никаких ощущений. Боли абсолютно не почувствовал. Спустя 3 часа после укола никаких проявлений. Подспудно возникают мысли, что пока вез препарат, он испортился (см. предыдущие темы). Хочется верить, что в моем организме уже началась борьба с этой гадостью. На всякий случай купил Нурофен Ультракап. Вот такие вот дела.....
Чех
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

16 ноя 2009, Пн, 19:08

Чех, у меня температура после первого укола поднялась только где-то через восемь, да и то было совсем ненапряжно. А кто-то говорит что вообще не поднималась, так что у всех по разному и ждать температуры не стоит.
Поздравляю с началом ПВТ!
Удачной ПВТ, меньше побочек и что б замочить вирус навсегда!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

16 ноя 2009, Пн, 20:05

Спасибо, дружище! А она пришла родимая! Процесс идет!!!! Все терпимо. Переживаю эмоциональный подъем. Только-что принял нурофен. Из симптомов: чувство легкого жара, слегка тянет в пояснице и слегка подшумливает в голове....
Чех
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

16 ноя 2009, Пн, 20:10

А я в первый вечер после укола смотрел "Место встречи изменить нельзя", все серии подряд и после первой смерял температуру - 38,1. А потом засмотрелся и забыл ещё мерять - так и заснул.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 ноя 2009, Пн, 20:24

С началом, Чех! Все хорошо будет, не боись))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

16 ноя 2009, Пн, 20:37

А я и не боюсь!!! На Кавказе есть такая легенда: страх - это такой пузырь в голове.. Когда он надувается, то совсем мешает думать... Мозги сдавливает, понимаешь ли. Так вот, мой пузырь слишком часто надувался, стал старый и прохудился... Теперь совсем не надувается, - лопнул. Ну а температура потихоньку пошла на убыль... Пока все относительно в порядке...
Чех
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 ноя 2009, Пн, 20:40

Вот и славно! Чмок тебе)))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

17 ноя 2009, Вт, 12:10

Вот и наступило утро второго дня ПВТ. Ночью спал нормально, вставал 1 раз пил воду. Утром подъем дался тяжело. Самочувствме: слегка подшумливает в голове, не болит, а именно "подшумливает". Небольшой дискомфорт в пояснице. Слабость определяется но не критично. Состояние как после легкого гриппа. температура тела 36,6. Пока полет нормальный. В организме идет убийство этого вируса. Вот так!!!
Чех
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

17 ноя 2009, Вт, 12:29

Поздравляю с первым утром на ПВТ!
У меня то же поясница побаливала (но не кости а мышцы), ещё мышцы голени тянуло - помогает если одеть на ноги что-то тёплое, мне жена связала из козьего пуха с козьей же шерстью что-то типа гетр, сейчас то же ношу на той ноге которую в данный момент тянет.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

17 ноя 2009, Вт, 20:14

Весь вечер держится 37,2. Голова в норме, состояние удовлетворительное. Интересно, дальше будет лучше или хуже. Завтра 2 укол. Борьба продолжается...
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

18 ноя 2009, Ср, 12:07

Ночь прошла хорошо. Спал, не просыпался. Утром все как обычно. Ощущения от укола исчезли полностью. Температура 36,2. Сегодня предстоит второй уколище.. Жду снетерпением и радуюсь. Борьба с этой дрянью идет. Планирую навестить психотерапевта. Подчистить психику (не связано с вирусом) ну и, так сказать, предпринять превентивные меры в виде антидепрессанта. Кстати, принимаю Магне В6, хороший препарат или нет? Сегодня отпишусь доктору о том, что начал ПВТ. Всем УДАЧИ!
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

18 ноя 2009, Ср, 18:01

16-00 пошел второй укол Роферона-А. Никаких эмоций, все спокойно, даже руки не дрожали как при первом уколе. Часа через 4 жду подъема температуры тела. Занимаюсь уборкой квартиры... Кто использует данный препарат, пожалуйста, отзовитесь...
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

19 ноя 2009, Чт, 12:50

Ночь после второго укола прошла абсолютно спокойно. Температура выше 37,2 градусов не поднималось. Мушцы ломило совсем немного. Голова была ясная. Утром встал нормально. Сейчас чувствую себя удовлетворительно.. Укол делал в другую сторону живота. Пока все в пределах нормы...
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

20 ноя 2009, Пт, 21:13

Сегодня в 16-00 пошел 3 укол. Совсем обыденно, можно сказать рутинно. Никаких ощущений. Вчера начал чувствовать легкие спазмы в кишечнике. Не в желудке, а именно в кишечнике, то есть внизу живота. Думаю, что это с вирусом не связано. Температура ела не поднимается, даже наоборот - слегка понижена 36,0 градусов. Укол начинает ощущаться только к 21-00 легкими ощущениями в голове. Боюсь сглазить, но пока все идет в порядке. Прогнозы моего лечащего врача оправдываются, (посмотрев анализы, сказала: у вас анализы абсолютно здорового человека, доза лекарства минимальна, вирус "легкий" и хорошо поддается лечению..., побочных эффектов будет минимум).
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2009, Пн, 12:29

Побочки, побочки..... Читал форум и думал, что же это такое? Приступил к терапии, проколол 4 укола, ничего сверхординарного не было... Легкая температура, легкий озноб, легкая головная боль. думал, чег это терапийные так ноют, ерунда все это.
Не тут-то было..... Накрыло меня в субботу. Общее состояние настолько хреновое, что хоть ложись и умирай. Слабость сильнейшая, ноги дрожат, голову к земле клонит и постоянно подташнивает. Сначала думал, что получил пищевое отравление ибо в воскресенье ,пардон, пропаносился. Сейчас все нормально, я имею ввиду со стулом, а состояние...см. выше, и еще постоянная сухость в горле. Написал лечащему врачу письмо по электронной почте, с вопросом: можно ли на терапии принимать средства от желудка, поджелудочной. Так как ЖКТ у меня традиционно слабое место, то побочки по нему и ударили...
Господи, дай мне силы перенести все это, ведь прошел всего лишь четвертый укол.... Как люди переносят терапию лошадиными дозами да еще в течение года, уму не постижимо.
Может кто чего-нибудь посоветует? Пишите, пожалуйста....
Чех
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 ноя 2009, Пн, 12:32

Потерпи, от ЖКТ таблы принимать можно, но проконсультировавшись с врачом. Второй месяц, как замечено, традиционно хуже первого. Состояние у всех похожее. Специально сегодня у врача узнавала.
Пара недель "умираний", дальше намного легче.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2009, Пн, 13:06

Лейси, спасибо, милая!!! Только у меня идет всего лишь 2 неделя... Лечу я вирус ТТВ, это одна из разновидностей гепатита... Буду терпеть, хотя очень плохо. А проконсультироваться не с кем: врач в Москве, а сам я в Вологде... Вот такие вот дела..
Чех
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

23 ноя 2009, Пн, 13:11

Чех, во-первых от поноса - заваривать зверобой и пить как чай (сахар ложить не надо), только сильно тоже не увлекайся чашки две-три в день. От сухости в горле - пей больше воды, таскай с собой бутылку с водой и потихоньку пей (на терапии пить надо много).
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 ноя 2009, Пн, 13:13

Что лечишь, я поняла)) Ну у тебя же есть связь по электронке с доктором. Думаю панкреатин какой-нибудь тебе повредить не может, или мезим..
Мне при болях в желудке разрешили маолокс, хотя он и снижает всасываемость рибавирина, но ты то рибы не пьешь, если я правильно помню? А вообще ситуация нормальная, ливер крутит.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2009, Пн, 18:13

Ну нормального тут мало... Как представлю, что все три месяца такое терпеть...... мама дорогая!!! Доктор по электронке написала, что желудочные средства принимать можно. Купил омез для уменьшения кислотности и панкреофлат для стабилизации поджелудочной железы. В поиске нашел информацию, что панкреатит является противопоказанием к ПВТ. Не вылетела бы поджелудочная... А вообще с послеобеденного времени на работе был хуже овоща.. Обычно с работы хожу пешком, а сегодня на автобусе ехал, думал не дойду. В пятницу нужно сдать аналицы крови, еще буду сдавать ПЦР. Подумываю нанести визит к психотерапевту с целью назначения АД.
Чех
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2009, Пн, 18:17

Да, Лейси, прости за эгоизм... Что-то я расклеился.. Сама-то как переносишь уколы? Дай Бог тебе подавить вирус, и забыть о болезнях навсегда...!!!
Чех
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 ноя 2009, Пн, 18:23

Спасибо, Чех. Сейчас уже нормально переношу. Было приблизительно как у тебя. Думала, что навсегда такая фигня, но внезапно полегчало)))
Подавить - подавила, теперь главное убить нафик, чтоб даже воспоминаний не осталось)))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2009, Пн, 18:31

Смерть ему, смерть ему смерть!!!! А мне моя доктор сказала, что при лечении ТТВ минус вылезает сразу после первого укола. Прверено на предыдущих ее пациентах. Так что ,сказала, сдача анализа на наличие вируса (ПЦР), деньги на ветер. Но я все равно сдам!! Лейси, а на какой неделе терапии тебе полегчало.. Если можно поподробнее..
Чех
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

23 ноя 2009, Пн, 19:44

Поплохело на 5 неделе, полегчало на 7-8 ..
Все пройдет. Основная паника от неожиданности и непонимания, что с тобой происходит.
Держись, тебе немного потерпеть. Во вкус не успеешь войти))))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Чех
Уже не новичок
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 сен 2009, Вс, 20:45
Откуда: Тверь

23 ноя 2009, Пн, 20:21

Спасибо тебе, добрая душа! Хоть какая-то конкретика.
Чех
Ответить