Гепатит как стимул

Ответить
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

28 дек 2009, Пн, 17:58

Может я слишком самоуверенна и оптимистична, но после того как я узнала о наличии гепатита в своём организме, я круто изменила свою жизнь. Занялась новым делом.
Я особенно остро осознала, что жизнь нельзя прожить бесцельно, если вдруг она будет недолгой, и нужно заниматься любимым делом. И сейчас я не трачу ни одного дня впустую. Получаю новые знания и живу с мыслью, что меня ждут великие дела. Может я проживу недолгую жизнь, зато яркую.
А ведь ещё год назад, когда я получила результаты анализов, мне хотелось покончить с собой.

Один мой знакомый, тоже носитель гепатита, принял решение не рожать детей, чтоб им не передался вирус, и начал свой маленький бизнес, в том деле, которое ему было особенно близко. Посвящает себя полностью ему.

Мне очень интересно, стал ли гепатит стимулом для вас начать какое-то новое дело или изменить жизнь, открыть что-то новое для себя?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

28 дек 2009, Пн, 18:01

Нет, не стал. Почему, ответ простой, зрелый возраст. Основное, что я хотела изменить, я меняла. Дальше тоже по желанию)) Надеюсь жить долго и счастливо и много успеть :D
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Scream
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 17:15

28 дек 2009, Пн, 18:08

изменилось мое отношение к жизни, плюс приобрела веру.
С 1b
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 дек 2009, Пн, 18:39

изменилось.он меня регулярно бесил и сидел в мозгах.было у него там гнездышко свито.
позитива точно не добавил.менять жизнь не сподвиг.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

28 дек 2009, Пн, 19:06

Меня действительно заставил о многом задуматься. И отношение ко многим вещам я изменил (хотя некоторые вредные привычки так и не смог оставить, а может и ненужно это). После постановки диагноза я перестал откладывать жизнь "на потом", нужно жить здесь и сейчас. Стараюсь уже не "зарабатываться" как раньше, а больше времени уделять лично себе и своей семье. Депресняк по-поводу гепатита длился всего месяц (или около того). Вокруг умирает столько людей и совсем по другим причинам (не от гепатита), что я перестал вообще на эту тему загоняться.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

28 дек 2009, Пн, 21:25

меня особо ни к чему не сподвиг...Ну разве что, бросила курить и пить :lol: Считается? Восприняла вирус как болезнь, которую нужно вылечить и забыть.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

28 дек 2009, Пн, 22:45

Эта зараза отняла у меня много возможностей,которых уже не реализовать никогда.У меня нет сил,как раньше.Я думаю,многие распрощались со своими некоторыми мечтами,узнав,что у них гепатит.Кто то оставил занятия бальными танцами,кто то еще чем то..
истина где то рядом...
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

28 дек 2009, Пн, 22:57

проблем прибавилось. это точно. а стимул? к чему стимул? к завязыванию с алкоголем? я и раньше не пила, у ме организм не принимает. к чему еще стимул? не знаю. странно это как то . к чему может стимулировать гепатит? как это вы живете яркую жизнь? расскажите
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
optimus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, Сб, 05:57

29 дек 2009, Вт, 07:31

Да, проблем хватает: финансовые, хоть и на бесплатном ПВТ, упадок сил, временами депрессия накатывает и т.д. Но обнаружились и полож.моменты. Ушел с надоевшей работы, занимаюсь любимым делом, заканчиваю один перспективный проект, на который раньше времени не было, перестал бухать (почти). Когда лежал в больнице, познакомился с другими больными, сдружился, сейчас созваниваемся с некоторыми, хорошие ребята, а так где бы я встретился с ними. Весной буду участвовать в конкурсе со своим проектом, надеюсь выиграть. Так что в будущее смотрю с надеждой на лучшее. Я и раньше был оптимистом, но только в этом году, с началом ПВТ, началось какое-то движение.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

29 дек 2009, Вт, 07:35

Влада, расскажите подробнее про связь гепатита и бальных танцев...
И вообще, что именно гепатит помешал вам сделать, причем навсегда?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

29 дек 2009, Вт, 11:00

Мне кажется, если пережить первоначальный шок от диагноза и на раней стадии (когда воздействие вируса еще незаметно). то гепатит никак не отражается на жизни человека. До наступления каких=то реальных негативных изминений, все наши проблемы у нас в голове.
PS: И мне вот тоже непонятно как геп может мешать заниматься бальными танцами? Разве что на профессиональном уровне (и то врядли). Я вот например от горных лыж еще не отказался, и не вижу пока причин для этого в будущем...
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

29 дек 2009, Вт, 17:10

Maxxx-s писал(а): Я вот например от горных лыж еще не отказался, и не вижу пока причин для этого в будущем...
а я именно благодаря гепатиту занялась альпинизмом, это очень полезно для иммунитета. Сейчас даже мелкие простуды не подхватываю, а раньше постоянно были всякие ОРЗ.

Почему у многих такой упадок? Людям руки, ноги отрезают, и для некоторых это становится стимулом развиваться в другом направлении. Сколько инвалидов стремятся получить образование, устраиваются работать переводчиками, юристами, художниками, занимаются животными. А ведь они тоже могли понинкуть в себе и поставить крест на мечтах.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

29 дек 2009, Вт, 17:20

один плюс есть однозначно- стала больше общаться :roll: . с хорошими людьми :lol:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

29 дек 2009, Вт, 17:49

Бабочка писал(а): а я именно благодаря гепатиту занялась альпинизмом, это очень полезно для иммунитета. Сейчас даже мелкие простуды не подхватываю, а раньше постоянно были всякие ОРЗ.
Я в молодости тоже занимался алпинизмом. скалолазанием и горным туризмом, даже КМС когда-то был. А потом работа и другие проблемы как-то это увлечение на второй план отодвинули. Вот хотел я все на г. Белуха (Горный Алтай) подняться, красивая вершина - все на потом откладывал, теперь вот думаю что нужно мечту все-таки реализовать.
Не знаю что там с иммунитетом на высоте происходит, но выносливость потом дикая появляется, когда вниз спускаешься. Я особо бегать никогда не любил, но как-то раз после очередной поездки (на Эльбрус ходили), даже особо востановиться не успел и у нас кросс на 5 км с оружием проводили. на приз газеты "Красная звезда" - в итоге я в числе призеров оказался (сам себе удивился). Поэтому народ, всем рекомендую, отдых в горах это даже лучше, чем отдых на море. :)
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

29 дек 2009, Вт, 21:00

Я уже писала, что геп полностью перевернул мою жизнь...Раньше я не понимала, что я сижу в болоте и ни кому до меня дела нет, сейчас я отстаиваю свое мнение и решаю все сама...
Я занялась скрапом, танцами, шью иногда(чисто для себя)...
И про мечты свои писала, ещё раз повторюсь: работать на радио, купить машину, открыть магазин...
Ну и родить малышастика...
А ещё стала разбираться в людях... :D
И твердо верю, что проживу долгую счастливую жизнь и умру в своей постели на руках у мужа, окруженная внуками и детьми...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

29 дек 2009, Вт, 21:53

Колючка,про бальные танцы кто то писал на форуме,что болезнь помешала ей этим заниматься или продолжить.
Что касается меня,мне гепатит помешал жить полноценной,здоровой жизнью,как раньше.Из за него я не смогла продолжить заниматься своими танцами,нет сил,физические нагрузки сильные,каких я не выдерживаю.Да и в общении с людьми тоже,когда узнают про болезнь,многие изменяют ко мне свое отношение.
Последний раз редактировалось Vlada 29 дек 2009, Вт, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

29 дек 2009, Вт, 21:57

Пока я не вылечилась,для меня слово-гепатит,это приговор-навсегда.
истина где то рядом...
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

29 дек 2009, Вт, 22:14

Maxxx-s писал(а):Поэтому народ, всем рекомендую, отдых в горах это даже лучше, чем отдых на море. :)
Всё верно! На море можно простудиться, а от гор одна польза.
Про Белуху слышала, тоже хочется на Алтай съездить и во многие другие места. Гор на земле много. Можно выбрать маршруты попроще, чтобы без экстрима ходить, а на высоте воздух разряженный, это очень хорошо для иммунитета.
Не зря те, кто живут в горных местностях, живут 100 лет.
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

29 дек 2009, Вт, 22:17

Отдыхайте в горах,но не лазайте по ним.Опасно всеж.
истина где то рядом...
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

29 дек 2009, Вт, 22:31

Влада, я тупая такая, объясни подробнее...Ты болеешь гепатитом, пока не знала-танцевала, узнала-перестала танцевать? тут же навалилась усталость?
я по себе сужу, как занималась фитнесом, так и продолжаю заниматься...Единственное, на ПВТ снизила нагрузку
ИМХО, все из головы...Уже не раз на форуме замечали, что многие, как узнают о болезни, начинают жаловаться на боль в правом боку и т.д.
Людям же вовсе не обязательно знать о ваших проблемах с печенью.
Может, просто я непробиваемая...Но не вижу в гепатите ничего такого, от чего кардинально меняется образ жизни, причем в худшую сторону.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

29 дек 2009, Вт, 22:37

Колючка,слабость у меня постоянная.Танцевать не перестала..,но чувствую,что кобылка то уже не та.Не так копытом бьет и не тта ретива,как прежде.
истина где то рядом...
света
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 20:01
Откуда: москва

29 дек 2009, Вт, 23:59

у меня самое главное ,что изменилось это здравое отношение к своему здоровью. не курю и не пью. диета не всегда ,но периодически стараюсь так для себя. для всего организма. а вот в личном не могу похвастаться оптимизмом . это если коротко . с друзьями и некоторыми приятельницами проблем нету . вроде принимают это спокойно . в личном большой вопрос,как быть. тем более,что возраст за 30. а то,что надо чем то заниматься это верно . любимым делом ,работой и т .д . у меня неоднозначное восприятие своего вируса с. он давно вообще то.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

30 дек 2009, Ср, 00:23

не кычи, Колючка. вот об чем речь

Баст
Не случайно заглянул
28 Дек 2009, Пн, 21:23
.... У самой все суставы вконец вырубились - из-за этого потеряла свое главное хобби - бальные танцы, а без них жизнь потеряла много красок...


есть такое понятие- степень активности, у всех она разная. есть так же понятие внепеченочные проявления. у кого то они есть, у кого то нет. и вообще все люди разные. одна и та же болезнь у кого то протекает легче, у кого то тяжелее. нельзя обо всех судить только по себе
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

30 дек 2009, Ср, 02:01

Вот и я о чем.
истина где то рядом...
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

30 дек 2009, Ср, 09:13

Нда уж... Неужели мы все умрем?
Ответить