vs. Гепатит С

Umgn

01 фев 2010, Пн, 16:29

Всем приветы!!!

Тут подумалось... Решил я заняться лечением ГепС. Впервые встал на тропу этой войны.

Вдруг мои короткие заметки о происходящем на фронтах окажутся кому-то нужными. Поэтому буду потихоньку писать в эту ветку о том, что происходит. Если не возражаете )))

Итак ;)

Сегодня 1-е февраля. Сходил сегодня в городскую поликлинику на прием к инфекционисту. Читал (в т.ч. и на этом форуме), что к инфектам ходить не стоит. Якобы застращают... Да и не всегда они адекватны. Лучше сразу к гепатологу.

Ан нет... Оказывается, перед тем, как отправиться в Консультативный Гепатологический Центр Инфекционной Клинической Больницы No.1, что на Волоколамском шоссе 63, необходимо обратиться к инфекционисту по месту жительства. И наш врач очень приятная, внимательная и знающая женщина.

Прим. Все что здесь описывается имеет, как вы понимаете, отношение к жителям столичного региона.

Теперь у меня на руках направление на сдачу анализов. Плюс ко всему направление на прививку от ГепВ. В течение пяти дней, максимум недели, по результатам анализов врач будет выписывать направление уже к гепатологу.

Вот так... Не пренебрегайте посещением инфекциониста. В этом случае (это и сама врач подтвердила) легче попасть на лечение в рамках нацпроекта -> экономия средств.

Ну вот пока такие новости. В дальнейшем я постараюсь пошагово описывать все, что со мной происходит.

P.S. И еще раз просьба. Пишу это не потому что графоман. Потому что сам искал очень много ответов на вопросы, которые возникают.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

01 фев 2010, Пн, 16:43

Молодец, что решил заняться _|
Аватара пользователя
Мексиканец
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 15:51
Откуда: Челябинск

01 фев 2010, Пн, 16:44

Нормально... :) Нужно каждую минуту описывать то что с тобой происходит!!! :D Типо мемуары!
Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

01 фев 2010, Пн, 16:59

Все равно лечить тебя в 1ИКБ будут,можно было и сразу туда...но зато анализы в поликлинике бесплатные ,хотя долго все это,а у меня терпения не хватало ждать,и я пропустила столь приятное посещение...
Umgn

02 фев 2010, Вт, 12:00

Ну что..? Пока особо интересного рассказать нечего... Утром, натощак, в районную поликлинику. Сдал кровь.

Больше всего меня поразили медсестры, которые работают в процедурном кабинете. Народу-уууу... Постоянная ругань кто за кем и почему "эта бабка в клетчатом без очереди влезла.. >:-Е".

Люди вламываются в кабинет, орут на этих медсестер (как будто они виноваты, что именно сегодня всем понадобилось кровь сдавать). При этом на всё-про-всё у медсестры не больше минуты!!! Оказывается такой у них технический регламент.

И ведь работают. И в одну минуту укладываются. Анализы не путают, ор этот непрекращающийся выдерживают. А ведь у всех людей - разные вены. По себе сужу - у меня только на одной руке более менее вменяемая, куда можно без особых проблем попасть. А есть же вообще трэшевые ситуации. За те 60 секунд, что у меня кровь брали мне об этом медсестра рассказала.

И все равно работают. За копеечную зряплату.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 фев 2010, Вт, 12:07

у меня тетка медсестра ,давление мерит и уколы делает в процедурном кабинете,зарплата около 20000рублей...а те,кто из вены кровь берут,еще больше у них получают...
Аватара пользователя
sister
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:34
Откуда: Москва

02 фев 2010, Вт, 12:38

Umgn это ты хорошо решил всё происходящее что касается лечения пошагово описывать :!: я вот жду результаты своих анализов и раздумываю есть ли смысл идти к инфекционистув районную по-ку и бороться за лечение по нац. проекту или сразу направиться в медэлит и там всё сделать платно.........денег жалко и лечение хочется качественное))))
....Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

02 фев 2010, Вт, 13:00

Umgn писал(а):Народу-уууу... Постоянная ругань кто за кем и почему "эта бабка в клетчатом без очереди влезла.. >:-Е".
У нас в раойнной поликлинике тоже раньше так было, а сейчас кровь берут строго по талонам, к примеру талон во вторник дают на следующий понедельник .. ну и т.д.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Umgn

04 фев 2010, Чт, 09:43

Сегодня День Рождения моего ПАПЫ!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

04 фев 2010, Чт, 16:12

Мои поздравления папе и пожелания здоровья и счастья вам обоим!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Umgn

09 фев 2010, Вт, 22:02

Друзья! Сегодня узнал об одном интересном методе. Переклинило и очень сильно заболело внизу справа. Позвонил 03 - приехали. Мне сделали какой-то массаж - и я даже на какое-то время забыл, что у меня эта болячка.

Оказывается пальпация весьма благотворно влияет на функционирование печени. И это можно делать самостоятельно. Главное её (печень) нащупать, и не причиняя себе боль, ну как-то вот так слегка её массировать...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

09 фев 2010, Вт, 22:13

хехе,так она в норме не должна прощупываться,она под ребрами...
Umgn

09 фев 2010, Вт, 22:14

и вот ещё... Мы тут все ментально в одном экипаже. Послушайте Dino MC 47 - Кандагар (OST Кандагар)
larsen
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, Вт, 23:41
Контактная информация:

10 фев 2010, Ср, 00:01

Привет!
Нашла я этот прекрасный вирус у стоматолога.Всегда боялась что нибудь подхватить через зубы и на тебе- чему быть- того не миновать.
Это был февраль 2009 года.
сразу сдала:
1.генотип ( 1в)
2. пцр качественный и количественный( 87.000)
3. узи печени ( в норме)
4. биохимия и общий анализ крови ( превышает ALT -91.8)
Поскакала к инфекционнисту и взяла направление в гепатологический центр. Там мне сказали сдать
1. вич
2. гормон ттг
3. фгс ( зачем не поняла)
сказали лечить не нужно, т . к вирус в крови в малом количестве. Я хочу родить ребёнка, рожайте- а потом если пцр поскачет- будете лечиться. Но если соблюдать диету и никакого алкоголя- можно всю жизнь не лечиться и вирус расти не будет. Принимать гепатроники и всё. Говорят, что потратите деньги зря- а по программе лечиться я не попадаю при таких анализах. Вопрос- как рожать если такой замечательный вирус.?
Irka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2010, Вт, 14:48

10 фев 2010, Ср, 00:10

я вот тоже по этому поводу парюсь.
Umgn

10 фев 2010, Ср, 00:28

я перегрузками его вытравливаю... Почему-то мне кажется, что таким способом МОЖНО!
larsen
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, Вт, 23:41
Контактная информация:

10 фев 2010, Ср, 00:37

Какими перегрузками- если не секрет
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 фев 2010, Ср, 00:41

Umgn писал(а):я перегрузками его вытравливаю... Почему-то мне кажется, что таким способом МОЖНО!
интересный способ.ты будешь первым.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
larsen
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 фев 2010, Вт, 23:41
Контактная информация:

10 фев 2010, Ср, 00:44

Да? Я если не знаю что делать- отпускаю ситуацию и она решается сама. А по поводу вперёд- куда дальше- итак остановится не могу- всю дорогу в движении. Хотя наверное у всех по разному....
Umgn

18 фев 2010, Чт, 00:37

Приветствую!

Вот какие новости ))) Сходил я к инфекционисту. Анализы, правда, были готовы были еще на прошлой неделе... Но занят был... А она меня даже по телефону разыскивала )))

Ну результаты анализов...? Ессно подтвердилось наличие HCV-антител.

Следующий этап - это подготовка направления в гепатологический центр. В моем случае небольшой затыр произошел из-за того, что я прописан в Московской области. А по прикреплению наблюдаюсь в поликлинике на терр. Москвы.

Была небольшая непонятка, как быть с направлением. Фактически меня направляют на лечение по месту прописки (МО). НО! направление выдает врач из московской поликлиники. Как быть?

Нет никакой проблемы.

Лечение проходит в Отделении гепатологии МОНИКИ - Московского областного научно-исследовательского клинического института. Это для Подмосковья.

Если случится подобное всего-то надо к направлению приложить копию справки о прикреплении.

Ну и рез-ты анализов (антитела обнаружены, ёпт) + биохимия. Со всеми этими документами планирую отправиться по вышеуказанному маршруту.

Координаты:

Отделение гепатологии МОНИКИ (Отделение гепатологии, расположено на 4-ом этаже 8-го корпуса)

Адрес: Москва, ул.Щепкина, д.61/2. (это рядом со Спорткомплексом "ОЛИМПИЙСКИЙ")

Тел. регистратуры: (495) 942-4063 или 4052

Посмотрим :shock:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

18 фев 2010, Чт, 07:27

Будешь у нас первопроходец :D
Umgn

20 фев 2010, Сб, 04:19

Вообще-то с такими побочками (можно на форуме найти описания) как то прям и не хочется....

Наебаловым попахивает... Ща у тебя пару месяцев будет температура 40, а потом ты еще поблюешь полгодика... Но зато здоров - это мы тебе за денюжку скажем.
Аватара пользователя
And
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 дек 2009, Ср, 17:39
Откуда: ЦАО

20 фев 2010, Сб, 11:34

Каждый сам для себя решает, лечиться или нет.
Здесь есть такие, у которых 20 лет ГепС и анализы в норме.
был с 3ав . -
MurMur
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2010, Пн, 18:04

20 фев 2010, Сб, 15:30

Umgn
Не так страшен черт как его малюют..Я ждала пвт почти два года, начиталась из форумов ужастиков, и была удивлена, что всё очень терпимо, жалею что не начала уже осенью, мне было предложено. У нас тут такая схема сеичас: посылают на лечение всех желающих, биопсий не делают, считают что лечение хорошо влияет на организм в любом случае, и как уже здесь писал Анд, останавливает течение процесса и оздоровляет печень. У меня даже румянец появился, которого давно не видела.
Пвт Pegasys+Copegus 1200 с 29.1.2010
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 фев 2010, Сб, 17:41

MurMur, ты меньше месяца на терапии.. о чем ты говоришь. Мне тоже замечательно было.. ага и румянец, и мешки под глазами исчезли.. Блин, очередной чел со своим оптимизмом и удивлением на 3 неделе лечения..
Безусловно желаю меньшего количества побочек, но и дезинформировать людей не надо. Пережить можно все, другое дело стоит ли это терпеть без достаточных на то оснований. И врачи твои фигню говорят. Осложнения от такого лечения могут превышать пользу.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Закрыто