хранение уколов

Ответить
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

08 фев 2010, Пн, 13:27

меня вот волнует этот вопрос про лекарство и его хранение. я не мерила темепературу в холодильнике. и как на зло побочки нет или есть, я сама уже не могу понять, т.е. вроде как укол сделаю всю ночь не сплю. так может просто до этого выспалась! и на след день психоз, вот в принципе и все, аааа. еще и коленки болят иногда, но все это мне кажется было и до лечения! вот я и парюсь, а вдруг уколы испортились. если +/- градусов-реально хана уколам да?
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2010, Пн, 13:44

Обязательно купи градусник и повесь в холодозе. А то у мну был инциндент... 14 градусов.... в холодильнике... И контейнер купи для препаратов. Мало ли скачки напряжения какие...

В начале ПВТ все напряженно ждут побочек и прислушиваются к своему организму... А они, побочки приходят, как правило, когда их совсем не ждут... :roll:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
edrush
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2009, Сб, 20:09

08 фев 2010, Пн, 13:50

Не знаю, у меня в холодильнике упаковка лежит - всё ок! главное не в морозилке хранить! :wink: после укола температура должна подняться! но это у каждого своё! по-крайней мере у меня так было!
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

08 фев 2010, Пн, 13:56

так при 14 градусов с ними ничего ен случилось все таки? наверное да, холодильничек для перпаратов прикупить нужно! а то пегасис-цены бесят так то))) а ск холодильничек то стоит?
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2010, Пн, 14:02

Вроде ничего с ними не произошло. По крайней мере, минус присутствует... А щас я храню пеги в контейнере обычном (для еды) в холодильнике. И рядом градусник повесила. Есть специальные для холодильников.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

08 фев 2010, Пн, 14:05

спасибо! градусник тоже повешу. я покупаю их по 2 укола на 2 недели. все боюсь что пока меня дома не будет откл холодильник :D
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2010, Пн, 14:14

Я в аптеку када первый раз за пегами пришла, говорю им, а покажите мне пожалуйста как у вас препараты хранятся! :lol: Они говорят, не, типа, не можем. Давайте мы вам принесём, а вы пальчиком потрогаете... :lol: Тоже очкую все время по поводу "а не испортились ли пеги" ... А после того случаю, с забытой дверцей, дак вообще паранойю. Вот выйду уже из кв, дверь закрою, до лифта дойду, как на меня холодным потом мысль накатывает "А вдруг??! :shock: :shock: :shock: опять " Дык бегу обратно, холодильник проверять. :lol: Ваще крейзи... :tooth:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

08 фев 2010, Пн, 14:24

хаааа, очень понимаю тебя! я ваще параною тоже по этому поводу! и еще думаю а вдруг отключат! я когда первый укол сделала всю ночь не спала ждала темепературу))) так она и не поднялась, звоню доктору, она еще масло в огонь подилала. грит а ты где уколы покупала. я говорю там где вы сказали. она: значит все в порядке, там точно все правильно хранят, а вдруг на откатх от аптеки сидит :twisted: :D гребаный ТВ - постоянно дерьмо показыват такое!
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2010, Пн, 14:40

Мне докторица никаких аптек не советовала. Грит сами ищите где дешевше. Потом только поинтересовалась где и почем нашли. Вообще мне всегда странным кажется, когда врач настоятельно реомендует какую то определенную аптеку... ОЧЕНЬ подозрительно... А сколько там пег стоит? В этой аптеке. Ты же пегами лечишься или чем? И ты хотя бы для интереса маркетинговые исследования сделала? Прозвонила аптеки?
По поводу первого укола - я тоже долго темпу ждала. У мужа сразу повысилась до 38, а у меня часов только через 8 чуть чуть поднялась и быстро спала.... Зато сейчас... Просыпаюсь с утра - 37.2. К вечеру до 38 поднимается. Вот уже вторую неделю так... Так что у все все по разному. Не парься.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

08 фев 2010, Пн, 14:51

у меня темепратуры вообще ни разу не было.имунка ослабла вижу, вирусный коньюктевит подцепила! а лечусь пегасисом - да + риба! просто я наблюдаюсь в инст гепатологии (москва) так как мне сказали есть 2 конкурирующие фирмы, если брать у этой фирмы то в определенных аптеках и кстати там получается подороже уколы, но сравнительно с др аптеками не на много, 13 900 укол стоит, за счет того, что я покупаю у них. мне рибу бесплатно дают и анализы некоторые будут за свой счет делать, типа программа такая! а как угадать в какой апетеке нормально все соблюдают. вот здесь грит все правильно, но я и верю. анализы еще не сдавала -посмотрим. вообще мало пока что понимаю.укола только 2 сделала. ксттати у тебя муж заразился например от тебя или наоборот или оба сразу болели? а то что то посл вр я очкую. а вдруг мой тоже заразился?))))
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2010, Пн, 15:08

Я за 10.400 покупаю пег... И рибы мне тож бесплатно дают, независимо от аптеки.
Муж давно мой болеет, лет 10. Я недавно по-ходу... А вот где я заразилась, кто-ж его знает. Есть предположения что от него. Так что береги своего. Соблюдайте гигиену!!! :haha:
После 4го укола ПЦР сдай качественный. У тебя какой генотип то?
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

08 фев 2010, Пн, 15:30

яныч. Я тут. Пегасис раз в неделю делаю. На экватор уже повернула. В пятнецо 12ый укол сделала... :D
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Pablito
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 11:48

10 фев 2010, Ср, 07:50

LeZ, с прохождение экваториальных вод! :)
А у Янки гепС 3А.
Счастье не в ногах, а в их количестве.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

10 фев 2010, Ср, 08:16

Паблито, спасибо огромное! :D
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
оАлНеСгН

10 фев 2010, Ср, 09:48

У меня в холодильнике 9 уколов хранилось когда свет аварийно выключили. Почти сутки небыло света. Написал в ЖЭУ на компенсацию,чек приложил. Так они сейчас возле щитка дежурят. Беспокоятся за моё ПВТ. Напугались.
Ответить