ГепС+диабет

Ответить
Аватара пользователя
gidropon
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 16:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 фев 2010, Пн, 23:13

Привет , у меня у приятеля гепс 3а. Все собирался лечиться , да время так и не выбрал. Теперь обнаружился диабет. Идею с лечением он не оставил, но эндокринологи говорят ему , что про терапию гепса можно забыть , т.к. сахар на терапии удержать невозможно будет. Господа , хочу ваше мнение услышать , может кто сталкивался с таким коктейлем?
HCV 1B. ПВТ 17.12.07г.- 30.09.08г. пока "-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 фев 2010, Вт, 09:20

однозначно,придется переходить на инсулин. компенсировать диабет полностью на пвт - задача сверхсложная. совмещать с работой пвт не получится, да и дома не факт,что справится. но надо еще знать, как конкретно течет диабет. вероятность ухудшения очень велика.
но,если все же решится-надо пробивать инву и лечиться пегами,чтобы наверняка.полностью обследоваться - сердце,почки,глаза, сосудистую систему,щитовидку. перед началом пвт СД должен быть полностью компенсирован на ИНСУЛИНЕ. твой друг должен быть обучен самоконтролю СД,обязательно пройти школу диабета,иметь дома глюкометр для контроля глюкозы в крови.
короче, практически -подготовка к олимпийским играм.)) еще нужно найти эндокринолога,который будет плотно наблюдать его на пвт и понимающего,что к чему.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
gidropon
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 16:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 фев 2010, Вс, 22:13

Надин спасибо за развернутый ответ, еще я думаю ,что первый месяц надо в стационаре под наблюдением побыть, т.к. при первых ударных дозах ( он будет короткими пробовать) , организм может слабинку дать . Щас он с дб разбирается, выводит его на стабильный уровень, но лечение гепса хочет пробовать обязательно.
HCV 1B. ПВТ 17.12.07г.- 30.09.08г. пока "-"
Аватара пользователя
gidropon
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 16:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

28 фев 2010, Вс, 22:16

ps еще и гепатолога найти надо , который возьмется за такой коктейль :shock:
HCV 1B. ПВТ 17.12.07г.- 30.09.08г. пока "-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 фев 2010, Вс, 22:39

gidropon
ему придется на инсулин переходить до пвт и добиться полной компенсации. если нет серьезных показаний для пвт (фиброза) ,я бы вообще сто раз подумала. можно приобрести серьезные осложнения именно диабета. а минус не получить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить