все таки псориаз

Ответить
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 11:09

привет! отчет.. сходила я все таки в НИИ кожвен, объясняла всю ситуэйшн, сначала дерматолог смотрела и сомневалась в псориазе, но так как у мамы был то по генам все ясно, и вообщем посмотрев тщательнее на мои @#$% она поставила мне диагноз: распространенный псориаз, прогрессирующая стадия. назначила более щадящие лекартсва типа кальция внутримышечно и тп, мази табл. смешно, что она спрашивает вы будете продолжать лечение, ведь в аннотации пегасиса написано если побочка проявляется в псориазе отсанавливают лечение, я грю спрошу у своего гепатолога. звоню гепатологу она грит: что ск дерматолог продолжать леченеи можно или как. т.е. какая стадия может развиться. а я то откуда знаю куда меня все это заведет, кроме МИНУСА! вообщем как всегда принимайте решение сами, еще блин и укол пропустила, надеюсь вот в чт сдам анализы и лейкоциты будут в норме. я буду , конечно . продолжать лечение. псориаз пугает, но думаю отойдет скоро. что то все навалилось, парня своего обманывала что геп В, я почему то от незнания думала что он легче(( теперь призналась, он в шоке что я врала. анализы пока не сдал-гоню...его понимаю, но не могла я признаться раньше. трусиха
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 мар 2010, Вт, 11:24

тут зависит какие вам таблетки выписали,если преднизалон или чего-то подобное...терапия под угрозой.Тут не все однозначно.некоторые терапиются и с псориазом,тут нужен грамотный врач...город какой ,может подскажут...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

02 мар 2010, Вт, 11:26

Я хочу уточнить, а дерматолог поставила такой диагноз исключительно на основании наследственности? Ведь пока ты ей не сказала она сомневалась? Это не есть правильно..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 11:32

вот и ятоже все таки запарилась по этому поводу, но она конкретно потом меня пошоркала и все перхотные @#$%, она сначла на живот смотрела, а там от укола же большое пятно , на него сказал дерматит с чего вы решили псориаз то, на руки смотрела а там пока как прыщики, а вот посмотрела подмышкой, потом спину, пошеркала и все атки сказала на животе дерматит, а все остальное протсо начинающая прогрессирующая стадия псориаза. назначили абсолютно не влияющие на печень лекартсва. может кто знает??: глюконат кальция внутримышечно. после табл сандоз( кальций тоже), порошок полисорб, табл кестин, мазь адвант и болтушка циндол.начнем с этого, а оптом на прием.
я из москвы
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 мар 2010, Вт, 11:36

моя имха продолжать терапию,сходите со всеми анализами к Бакулину в Медэлит,он прогрессивный дядька,по лейкам бы вас точно не снял...
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 11:44

по лейкам кстати я позвонила еще одному доктору, он даже в др городе. сказал что тоже б снял меня с лечения, паузу в 1 укол точно сделал бы, у меня все таки 0,576 же уже. ну по формуле той. баранка ты то знаешь :wink: ))))) да и на этой неделе сделаю все таки. рибы пью
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 11:57

кстати про бакулина спасибо, вот сдам анализы в чт и если что то будут мне снова заперщать обязательно пойду к другим врачам
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

02 мар 2010, Вт, 12:42

Сходи еще к одному врачу, а то и к третьему. Что они скажут? Моей свекрови один доктор онкологию поставил. Второй закупорку слюнного канала и удачно вылечил.. (Это пример просто) У меня похожая ситуация, только со щитовидкой. Эндокринолог говорит, что с такими лейками не живут, поэтому я умываю руки. А гепатолог требовала с меня разрешение письменное от эндокринолога на продолжение терапии. Кое как я выкрутилась. Решила продолжать пвт, а потом заняться ЩЖ.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 12:47

да уж... вообщем все как всегда. думайте сами решайте сами. а с др стороны что мы от них хотим, чтоб они рискнули что ли нами. все понимаем же как все серьезно! блин грустно, что раньше до лечения я думала что все фигня. иногда думаю. может здесь начиталась и лишне загоняюсь, хотя много и советов, запуталась уже)) в любом случае спс! маму подожду-отдыхать уехала. у нее то псориаз был, может она что увидит и поймет. но кальций думаю не помешает))))
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 15:57

ну, у меня псориаз
вылез на 4 м месяце тепарии
это наследственное заболевание
просто у тебя (как и у меня) раньше оно нигде не проявлялось
поздравляю! :D
я терапию продолжала без всяких там ля ля
вообще первый раз слышу, чтобы из-за псориаза снимали с терапии

:?

у меня появились шелушащиеся, чешушиеся пятна на костяшках рук
потом на локтях и на коже головы
после терапии все прошло в ноль!! так что имей ввиду :)
на псориаз оказывают влияние не лекарства или кремы, а море и солнце
морская вода и синтез витамина д и кальция+ мин солей
натуральный загар и никакого псориаза у тебя не будет
плюс надо пятна мочить в морской воде и сушить на солнце, не смывая воду пресной водой
солярий не действует, только натур солнце

мне кажется про продолжать или нет терапию тебе надо посмотреть:
-количество пятен и проблемы, которые они тебе причиняют
(т.е если чешутся, не до кровавой корки( а бывает и такое), то можешь спокойно продолжать
-на какой ты стадии терапии и скока осталось

таблетки от псориаза пить не советую, кроме еще одного влияния на печень больше ничего
кальций и вит д - да, но без передоза тк вит д при больших дозах может быть токсичным

я использовали кремы vellutan и diavonex (кажется так)
посмотри в нете
их специально выписывают два, чтобы чередовать6 чтобы не было привыкания

и уколы я бы не пропускала :)
просто или купи булет на море или жди лета

:wink:

и не волнуйся так из-за побочек :)
на пегасисе, читала? :) написана также и такая побочка как суидид :D :D :D :D :D

побочки, они ж от "а" до "я" :wink:
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 16:02

кстати еще : если в семье псориаз есть у кого-то, то на терапии лезет обычно именно он
и такие пятна как от него дерматолог вряд ли перепутает
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

02 мар 2010, Вт, 18:19

да. терапию буду продолжать, главное чтоб лейкоциты поднялись чтоб разрешили. а расчесываю до крови-раздражаюсь по этому поводу сильно. уже загоняюсь ес-но а вдруг на фиг это все останется. рада, что рассказала ты мне, хоть теперь знаю что у тебя прошло. у меня 4 укола было, 5й пропускаю-лежит родименький в холодильнике. вот в чт сдам анализы и будет гепатолог принимать решение делаем его или нет, а псориаз конечно тема, комплексы уже, ведь на шее, и шелудивая конкретно))) чешусь как заразная))))))
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

02 мар 2010, Вт, 19:22

у меня лейки были на пределе
как и у многих :(
ты скорее на лейки смотри, чем на псориаз
и более вероятн, что у тебя он на том же месте будет, что и у твоего родственника в семье
тебе вообще про натур солнце сказали или нет?
псориаз лучше не чесать,

:scr:
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 13:09

шутишь да, не чесать, я ж тогда прям сдохну от терпелки)))про солнце знаю конечно, у меня многие знакомые есть с совсем ужасной формой, слушай а если у мамы был псориаз точечно, у меня тоже же ак будет? потому что знаю формы такие, что легче улететь в ОАЭ и там поживать в паранже-страшновато так то, а по лейкам да. у меня 2,4 при неитрофилах минимальный 24, мне даже остановили лечение на неделю. а посыпалось еще больше на теле. но у тебя прошло после терапии??? когда полностью закончила только или раньше?
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 13:14

Яныч, мне выписали эриус от почесухи. Достаточно мягкие таблетки. Мне оказался очень эффективен.
И еще есть такое дорогое, но популярное средство скин-кап, есть крем и аэрозоль. У меня муж им пользуется в периоды обострений. Ему тоже очень хорошо.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 13:25

lasy, а они гормональные? большая концентрация гормонов?
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 13:33

Они кто? В скин-капе есть ебольшое количество, но это же наружно и очень маленькая концентрация. А эриус, это более продвинутый супрастин (в качестве примера)
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
pioggia
let the force be with you
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, Вт, 14:31

03 мар 2010, Ср, 14:41

у меня потом все прошло
но это же аутоимунное заболевание, так что как и гепатит, не знаешь, вернется или нет
я на море сейчас живу постоянно, может по этому и нет его больше
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 14:45

да, лэси, имела в виду мази гормональные или нет. на море да, проходит даже у тех у кого тяжелая форма. а вообще ес-но переживаю я. решила печень так другое колечится, настраивалась на температуру и деперссуху. так депр редко, но метко, плач по вечера без причины))) температуры нет, зато уродуется туловище)) лэси, атебе сколько осталось лечиться то еще?
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 14:47

Состав: 100 г аэрозоля содержат:
Активное вещество: цинк пиритион активированный 0,2%
Вспомогательные вещества: натрия лаурил сульфат, изопропил миристат, этанол, пропелленты (изобутан, пропан и бутан)


Но гормоналка там определенно есть в небольшом количестве. Производитель этого не афиширует.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

03 мар 2010, Ср, 14:54

скин-кап, а @#$% прямпропадают или свелеют и зуд меньше?
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

03 мар 2010, Ср, 14:55

Зуд меньше, @#$% постепенно пропадают. У мужа даже как-то полная ремиссия была. Но тут еще куча дополнительных факторов влияет.
Зимой, кстати, обострение от холода.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить