побочки при начале курса

ilias
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2010, Вт, 10:59

30 мар 2010, Вт, 11:13

Всем привет!
Начал курс пегасис 1 укол в неделю+рибоверин по 3т утро вечер
1-ые 2 укола прошли на ура без температыры вообще без изменений
3-й укол чешется тело,голова, голова болит в течении дня, но не каждый день особенно после приема рибоверина появилась слабость и не желание ничего делать-раньше в фитнес ходил сейчас не охота.
Врач говорит это адаптация к лекарствам будет примерно 1-2мес.
Кто прошел больше как вы себя чувствуете после 4-8-12 уколов и тд. или это состояние мне обеспечено на весь кур терапии?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 11:27

Кончится одно, начнется другое.
Постарайтесь относится к этому стоически и решать проблемы по мере их возникновения. Здесь все после первого укола спрашивают, а чего мне дальше ждать.
Так вот у всех по разному.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

30 мар 2010, Вт, 12:29

ilias,а вообще все себя по разному чувствуют,но на пвт ещё никто не избежал каких-либо побочек.Не сравнивай себя до лечения и сейчас.Можешь и тренажёрку,если сможешь,но чаще даже на второй этаж по лестнице тяжело поднятся.Закончится лечение и всё (дай Бог) нормализуется.Тебе же объясняли перед пвт на что ты идёшь?
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

30 мар 2010, Вт, 13:43

Ешь побольше свежих фруктов, вместо чая, пару апельсинов, КИВИ очень много витамина С содержит, черная смородина. Мед вместо сахара, но не больше 5 чайных ложек в день. Орехи. ПОМОЖЕТ.
И на ПВТ я тоже был
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

30 мар 2010, Вт, 15:16

У меня тот же курс. Вчера сделал первый укол, температура появилась часов через 6 и за пару часиков поднялась до 39.6. В общем когда надоело терпеть это безобразие, выпил жаропонижающее (врач предупреждал и советовал, если будет высокая и долго). Под утро 37.1... Потом весь день 37.3-37.5... Ложусь вот спать, надеюсь эта ночь будет спокойнее )), да и со временем организм адаптируется :).

зы: я пока еще не нервный...
здоровья Вам
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

30 мар 2010, Вт, 15:27

У меня настоящие побочки пришли после 30 укола,кровь держалась до 37 укола...с нервами пока терпимо...
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 18:39

Что делать?

Недавно сделал 3-й укол, чувствую себя как разбитое корыто. Слабость, ничего делать не хочу, нервы на пределе, скоро уже из нашего магазина под домом меня будут выгонять за сворливость и скандальность.

Переодически что-то болит, то печень, то желудок, а мышцы так вообще - как будто картошку копаю каждый день.

После терактов- не могу успокоится, я езжу на метро и работаю в районе Лубянки, в понедельник на работу не пошёл, у меня анализы и укол был.

Блин, хочется кричать и плакать - как избавится от этого чувства, мне совсем хреново.
Близких напрягать своими страхами уже не могу, у них и так нервы не железные тоже, золотые мои, стараются поддерживать жизнь как раньше, но я уже до ИКЕИ доехать не в силах, задыхаюсь, устаю...

Помогите советом. Как разгрузить нервы, без вреда для ПВТ? :(
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

30 мар 2010, Вт, 18:46

ну лично я для себя нашел отдушину в чтении. Читаю везде, где имеется возможность. Закачиваю книги на телефон и читаю, читаю, читаю. Очень меня это успокаивает :)
здоровья Вам
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 18:56

Снизить физ. нагрузки, в том числе и поездки до возможного минимума.
Смотреть не новости и криминальные хроники, а хорошие фильмы. Читать, правильно советуют. Гулять вяло и наслаждаться солнцем и ветерком.
Работу определить как отдельную часть жизни.
И еще советец.. чем вы чаще себе повторяеете, что это элемент терапии, чем больше стараетесь держать себя в руках - тем лучше. Стоит дать слабину трудно остановиться потом. Но это скорее для тех, у кого проблем с нервами и психикой до ПВТ не наблюдалось.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

30 мар 2010, Вт, 19:09

И ещё,не ныть,а представлять себе,что это твой организм борется с вирусом-выгоняет,убивает и ты просто обязан не раскисать,а всячески помогать ему.Это тоже помогает.Моральный настрой
много значит.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 19:15

Да, согласна, нытикам сложнее. И самим плохо и даже самые преданые люди могут начать шарахаться :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 19:30

Какие вы сильные. :) Вас почитаешь и снова жить становиться лучше, появляются силы.

Но трудно блин, иногда хочется поплакать кому-то в жилетку, но не могу по ряду причин. Может к психотерапевту сходить? :P
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 19:32

Учитывая протяженность твоей терапии, видимо стоит... Только что ты от психолога хочешь получить? Тяготы и побочки терапии он на себя не возьмет. Подумай просто что ты от него хочешь получить и о чем поплакать.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

30 мар 2010, Вт, 19:47

У вас, как я понимаю, проблемы с психикой уже были на начало терапии? В таком случае думаю все же следует обратиться к специалисту. Терапия только началась, а вам уже хочется плакать и кричать... :shock: Что дальше будет?
По поводу физического состояния, надо следить за кровью и при необходимости пить соответствующие препараты. Гулять, читать и не смотреть зомбоящик, раз вас все так расстраивает. Фрукты овощи мясо! И "бодры" говорить бодрее, а "веселы" - веселее! :lol:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 19:47

Если бы я знал, о чём плакать и плакать ли..просто порыдать ..повыть хочется..провытся, прокричаться.


с нервами до ПВТ было гуд, сейчас это понимаю, когда на всех кричу и лаю. Раньше я был котик, тёпленький животик- сейчас просто дичь.
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 19:53

Дай себе установку не про котиков, а что ты мужик, что справишься.
Да, у всех бывают плохие моменты на терапии. Но это моменты. Они проходят. А в 3 недели такое состояние очень странно.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

30 мар 2010, Вт, 19:58

Alberg,кричишь потому что есть на кого кричать,а ведь рядом живут тоже люди со своими проблемами.Я тоже бешусь иногда,но размазывая слёзы по щекам или выступая на весь дом предупреждаю,что виновата перед вами и у меня сносит кукушку.Но это уже попозже было.А ты попробуй чё-нить типа Афобазола,не повредит.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 20:09

Мужик то мужик, но ведь мужик тоже человек. :(

Мыслить стереотипами пора заканчивать.

Люди разные, не вам ли это говорить, испытывающим проблемы с близкими?
Давайте без - должен- , а постарайся. Так будет лучше, я думаю, критику я выслушиваю и так каждый день, пишу тут для помощи, а не для критики- "Держи себя в руках, тряпка!" :D

Соберись, тряпка! - это я говорю себе каждый день, когда тянет поныть, но ведь постоянно прятать своё состояние вредно.
Ведь я всегда родным и близким улыбаюсь, смеюсь, всё Ок, хорошо! - А на самом деле, иногда хочу порыдать, повыть - но им не буду, потому как не хочу их нагружать, говорить, что всё обман- мне плохо, мне страшно, мне нужна ваша поддержка.

Да, мужику блин, сходить в магазин, в эту блин ИКЕЮ трудно! Ну не могу, задыхаюсь, ну что я могу поделать?! Улыбаюсь, шучу..я дескать..отдышусь и побегу вприпрыжку.

Но люди, неужели и тут нельзя показать то, что на самом деле? Или вы привыкли, что только вы можете себя пожалеть, а другие должны держаться сами по себе?
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 20:16

Я что-то не поняла? Ты чего вызверился?
Тебе что-то обидное сказали? Для меня мужик - звучит гордо. У меня пример мужа перед глазами.

Живи от точки до точки. Ставь маленькие задачи и решай их. Утром встал - почистил зубы. Оделся - вынес мусор. И. т.д.

ПыСы. Сопли он мне не утирает.
Последний раз редактировалось lasy 30 мар 2010, Вт, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

30 мар 2010, Вт, 20:16

Да можешь конечно ты покричать и поныть и тут,только мы ведь тебе не слёзы помогаем утирать,а поддержать хотим,пойми.Ты не один такой и мы твои чувства очень понимаем и поэтому просто советуем:держись,а если совсем тяжко будет,то к врачу и таблеточки.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

30 мар 2010, Вт, 20:17

Действительно, давай без "давай" Обратился к людям, слушай че говорят. Облизывать тебя тут точно не будут. Совет дельный дадут. Так, шоб не расслаблялся. :wink:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 20:27

Облизывать и не просил, спросил - что делать, вот так то так, а мне тут критику уже попёрли..ты мужик, да соберись , сопли тут утирать - сами же начали. :(

Короче, понимания тут сложно найти мужчине, когда хочется поддержки, показывая свою слабость, а не браваду и лживую храбрость.

Девушки, мужчины не такие, как вас учили в школе и как вам мечталось.
Много слабаков, ублюдков-трусов, тихушников, а уж про всечеловечесские слабости я не говорю.

жизнь - это не как принято, а как есть.

А скажи вам, что я ещё и гей, так вы вообще начнёте с меня шкуру сдирать заживо, да?
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

30 мар 2010, Вт, 20:31

А вот твоя сексуальная ориентация нам совершенно по барабану.

Ты просто подумай что есть одинокие мамочки, которые с ребенком это проходят. И каждый день - день сурка.
Мы плохие - нам хорошо. Ты хороший - тебе плохо.
Совет тебе дали - дали. А все равно тебе кисло.

http://gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=193973
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

30 мар 2010, Вт, 20:42

Я понимаю, что есть много тех, кому хуже в разы, чем мне, но блин... давайте вместе поплачим тогда?
Сбросим это напряжение, боль, усталось ..ну или посмеёмся - вот что я думаю, а не то, кому тут хуже, давайте разберёмся, а остальные пусть заткнуться.

Ну если кто-то ту показывает силу, храбрость и невозмутимость, а внутри всё равно тревога, желание человечности - так прошу вас, других не надо настраивать на то, что "все тут железяки и ты будь железякой".



:D

Девочки, всё будет хорошо! (Вот уже и я начинаю успокаивать ...) :P :D
Мне уже лучше.... а ещё весёлая музыка помогает.. например слушаю сейчас Настю Задорожную - Беги (В Большом Городе)

:roll: -O- :albino: :porc:
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

30 мар 2010, Вт, 20:42

Советы вам дали. Если вы не способны адекватно воспринимать слова других людей, ну что тут поделаешь... Мне интересно каких слов вы от нас хотели? Давайте вы нам опишите ваш с нами предпологаемый диалог?

У меня вот честно нет опыта утирания соплей мужчинам. ЧЕСТНО, не лукавлю.
У вас 2 недели терапии. Я вообще честно говоря не представляю как вы без помощи психотерапевта собрались продержаться до конца. Тут у здоровых то людей кукушечку периодечески срывает... малость...
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Ответить