Простуда во время ПВТ

Ответить
Диана 86

09 апр 2010, Пт, 07:29

Скажите пожалуйста, кто во время ПВТ болел простудой (кашель,насморк,боль в горле), чем лечились? Мне терапевт прописал Бисиптол, биопарокс, амбросан. На ПВТ эти лекарства не повлияют? Вообщем кто-чем лечился?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

09 апр 2010, Пт, 08:55

Диана, тут вопрос сложный и субъективный. Если нет температуры, то лучше лечиться более мягкими способами. Если край, то антибиотики пьют и на терапии. Очень часто во время терапии просыпаются крибковые заболевания полости рта, которые тоже могут вызвать боль в горле и насморк. В общем смотрите по состоянию. Бисептол очень слабенький антибиотик, применяется при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей. И очень старый, как лекарство. Если что-то серьезное, врачи давно назначают препараты нового поколения.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

09 апр 2010, Пт, 09:20

Бисептол,насколько мне известно,на западе уже давно снят с производства из-за побочек,и у нас вроде с 2010 года снят...Не советую этот препарат...
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

09 апр 2010, Пт, 09:40

бисептол-предантибиотик. с производства у нас не снят вроде. препарат хороший. всегда помогал. побочек особых замечено не было. это я про свой опыт говорю.
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
ilaya

09 апр 2010, Пт, 10:11

а у меня на бисептол жуткая аллергия.Пью одну таблу и через пару часов появляются такие жуткие красные пятна на теле,которые к тому же чешутся сильно-сильно...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

09 апр 2010, Пт, 10:18

из аннотации
Особые указания
В течение курса лечения необходимо вводить в организм достаточное количество жидкости. Препарат назначают с осторожностью пациентам с возможным дефицитом фолиевой кислоты, аллергическими реакциями в анамнезе, бронхиальной астмой, нарушениями функции печени, почек, щитовидной железы. При длительном применении препарата следует систематически проводить исследования периферической крови, функционального состояния печени и почек. Пожилым пациентам рекомендуется дополнительное назначение фолиевой кислоты.
При нарушениях функции почек дозу следует уменьшить, а интервалы между приемами увеличить.

Лекарственное взаимодействие

у меня на бисептол ,на единственный препарат аллергия...
Есть более современные препараты,зачем это старье...



Отзывы о Бисептоле
Как и следовало ожидать, в своем подавляющем большинстве, отзывы о Бисептоле, будь они, очень редкими, положительными или, более частыми, отрицательными, вызывают напряженные дискуссии. Дело в том, что это лекарство было очень популярно и широко применялось еще лет двадцать ? пятнадцать назад. Теперь, когда появилось несколько новых поколений антибиотиков, а также, многочисленные штаммы болезнетворных микроорганизмов, выработавших устойчивость к Бисептолу, его эффективность сплошь и рядом подвергается сомнению. Некоторые респонденты, даже, высказывают мнение, что данное лекарственное средство или уже запрещено и снято с производства, или вот-вот будет запрещено. Описываются и случаи сильных аллергий, и длительное восстановление нормального состояния микрофлоры кишечника, и развитие мочекаменной болезни на фоне продолжительного приемы Бисептола.
ilaya

09 апр 2010, Пт, 10:31

Да,согласна.И аллергия жуткая,потом эти пятна выводишь по 2 недели,и зуд такой ужаснейший...действительно есть более лучшие препараты.
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

09 апр 2010, Пт, 11:53

девочки, вы правы неверное, действительно новые препараты лучше старых. вообще я очень редко пью всякую такую "хрень"-только по необходимости. ни у кого из тех кого знаю, принимавших бисептол, никакой аллергии не было. потому и пишу свой отзыв.
на счет биопарокса: мне он особо не помог, хотя многим он нравится и помогает. я только деньги выкинула...
о третьем лекарстве ничего сказать не могу-а бы не сталкивалась.
в общем, ну и как всегда, всё индивидуально OO
1в,нац,короткие ч/д+рибы.
Диана 86

11 апр 2010, Вс, 07:29

Спасибо огромное за советы! Мне очень приятно.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 апр 2010, Вс, 11:31

а еще гриппоподобные симптомы-основная частая побочка при начале пвт. и лечить не надо.только,если температура высокая и есть настоящие симптомы ангины.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Nadya
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, Пн, 16:53

12 апр 2010, Пн, 17:05

Всем вечера доброго! Я болела ОРЗ на 3ей неделе ПВТ, мне прописали антибиотики, я смогла попить их только 2 дня, потому что мне стало настолько плохо, что меня шатало как от ветра в прямом смысле, тошнило, голова кружилась (в добавок к реакции организма на ПВТ). Пить их бросила и ОРЗ прошло через неделю. Никому не советую антибиотики на терапии.
Диана 86

13 апр 2010, Вт, 07:09

Я антибиотики пью уже 6 дней, по началу первые 3 дня тоже тошнило и головокружение мучало, но сейчас уже лудше,горло вылечила,а вот кашель становится все сильней. Завтра пойду к терапевту посмотрим, что она еще по советует. А как кашель кто лечил?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 апр 2010, Вт, 07:50

Кашель на терапии часто от рибавирина или что вы там пьете. В поиск загляните. Ищите по слову кашель.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить