Боюсь сказать близким

Аватара пользователя
Shuren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2010, Чт, 08:47

29 апр 2010, Чт, 09:41

Всем приветЛетом прошлого года у меня обнаружили ГепС,долго думала стоит ли посвещать в это маму,все таки решилась сказать. Теперь меня тревожит вот что: У меня есть близкий друг,вместе мы уже три года,не знаю как сказать ему об этом и стоит ли вобще это говорить? Что будет после того как я ему скажу? Он перестанет со мной общаться? А если я его заразила,это вобще ужаскуча вопросов в голове,помогите разобратсяЗаранее спасибо
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

29 апр 2010, Чт, 09:51

три года - приличный срок. если до сих пор сомневаетесь в нем, не уверены в его реакции на ваше известие, что-то не так. а молчать почти год - тоже безответственно с вашей стороны.
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Shuren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2010, Чт, 08:47

29 апр 2010, Чт, 10:00

Я знаю что надо сказать обязательно,но моя близкая подруга говорит что не надо говорить не чего пока. Только не понятно чего ждать? Когда сам узнает? :?
Pykaso

29 апр 2010, Чт, 10:02

мой совет: немедленно сообщить о вашей болезни другу, покаяться, что не сделали этого раньше, надеяться на лучшее(вероятность заразить полового партнёра небольшая).
Pykaso

29 апр 2010, Чт, 10:03

ваша близкая подруга просто вас жалеет
Аэлита
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2010, Сб, 12:48

29 апр 2010, Чт, 10:04

Сказать несомненно нужно! Поставьте себя на его место!!!Если бы от вас скрывали!? Если человек адекватный и действительно дорожит вами, любит, то поймёт и поддержит в данной ситуации! Да и у вас на душе легче будет!
ГепС В1, фиброз 0.
Аватара пользователя
Shuren
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2010, Чт, 08:47

29 апр 2010, Чт, 10:12

Да,я представляю себя на его месте..от меня же тоже получается скрывали (тот от кого я это подцепила) и что получилось?! По моим догадкам и подсчетам,с момента заражения до момента обнаружения вируса прошло года четыре примерно. Узнала бы я раньше об этом все было бы намного проще.
Аватара пользователя
софи
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 фев 2010, Ср, 10:27
Откуда: Камчатка

29 апр 2010, Чт, 10:32

Да я сама по этому поводу тряслась, по ночам себя просто сжирала :( Но мой спутник оказался надежным в итоге,чего и вам желаю :D :D Все это проверка на вшивость.
3,5 года после Пвт -, пегасис - копегус, ген 3а
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

29 апр 2010, Чт, 11:06

говорить нужно,я мужу тоже боялась сказать,месяц устаканивала все в голове ,он уже спрашивать стал,чего со мной.При полном понимании проблемы и неотвратимости признания слова придут...
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

29 апр 2010, Чт, 11:07

я сразу же сообщил обо всём своей девушке. очень здорово поддержала в тот момент. а родителям уже товарищи из СЭС всё рассказали 8-Q
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

29 апр 2010, Чт, 11:22

Shuren писал(а):У меня есть близкий друг,вместе мы уже три года,не знаю как сказать ему об этом и стоит ли вобще это говорить? Что будет после того как я ему скажу? Он перестанет со мной общаться? А если я его заразила,это вобще ужас!!!
Shuren, милая, КОНЕЧНО СКАЖИТЕ!!! Вероятность заразить его половым путем может и не настолько высока, как, например, через кровь, но вы же не можете быть уверены, что за все эти 3 года ваша кровь не попала в него...те же ранки, расчестки для волос, зубные щетки (про гепатит С я знаю немного меньше, у меня гепатит В, заранее простите, если пути заражения написала не совсем верно)...Почитайте, если будет время, мою тему - "Кто виноват? И виноват ли?"...У меня несколько другая ситуация: у меня гепатит в (носительство) обнаружили 6 лет назад, с мч вместе 1,5 года, живем вместе год...Так вот я ему вначале наших отношений не сказала про то, что у меня обнаружили гепВ так давно, так как я просто забыла про это, потому что при контрольной проверке е го не обнаружили, так вот, знаете КАКИЕ сейчас проблемы по этому поводу? И при том, что у него не обнаружен гепВ - я его не заразила, но он каждый Божий день меня винит. Я вас не хочу напугать своей историей, но советую, как можно скорее рассказать...Рано или поздно - придется, а чем дольше тянете кота за хвост - тем страшнее, а вдруг заразили? А чем раньше лечить начнет, тем лучше же! Ничего не бойтесь, раскайтесь. Итог может быть непредсказуемым, но ваша душа будет спокойна!
Любава
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 18:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

29 апр 2010, Чт, 13:02

Shuren,Я своей второй половинке сразу же сообщила,в то время мы только встречались.Уже 3 года как муж и жена.Расскажите ему,и надеюсь у вас всё будет отлично.
Жизнь-это бесценный дар!
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

29 апр 2010, Чт, 13:38

Шурен, милая, почему однобоко мыслите?? А может Ваш же партнер, вас и заразил, уже ж 3 года вместе. Может он и не знал о своем диагнозе. А может знал и молчит как Штирлиц, вдруг еще из Вас и виноватой сделает, если Вы начнете с ним разговор об этом! У Вас есть равные шансы. ПРЕДЛОЖИТЕ ему сдать вместе все анализы, типа милый вот реклама идет, давай проверимся...и т.д. А там уже по результату и выбирайте тактику поведения. ДАЖЕ если только у Вас плюс -только тогда и начинайте разыгрывать трагедию, типа как так. Уйдет от вас если-значит не должен он быть с Вами! Будет лучший мужчина в будущем рядом:) Удачи!
Аватара пользователя
Amante
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 мар 2010, Пт, 18:05

29 апр 2010, Чт, 13:53

Читаю и прихожу в шок! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Меня заразил мой муж.Он знал о своей болезни и мне не сказал.Мы расстались!Спросите причину!Я выгнала его за его подлость и эгоизм!Вы в данной ситуации думаете только о себе, это подло.Каждый человек имеет право выбора!Здесь на сайте многие писали,что гепатит не может служить поводом к расставанию-это так!Поводом к расставанию являются человеческие качества партнёра,в данном случае это отсутствие искренности и эгоизм!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alya
Новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 10:10

29 апр 2010, Чт, 15:40

Я с парнем год встречалась и тоже боялась сказать ему, не доверяла, думала может уйти, перед терапией решилась, объяснила ...он обнял меня сказал я же чувствовал что что то не так, сказал я с тобой, всё переживём .И сейчас я на тераии терпит мои капризы, неврозность, хотя до этого ругался со мной частенько. Вообщем говори, раз 3 года вместе всё должен понять. Неприятный разговор канеш.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

29 апр 2010, Чт, 15:50

Ракушка, зачем учите врать? Если сами в этом преуспели, не значит что это здорово. Если парень нормальный в любом случае поймет, а если нет - то этот дешевый трагифарс не спасет!!! По-моему, попахивает бразильским мылом!!!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

29 апр 2010, Чт, 16:52

Вита 80! Прошу на личности не переходить! Вы меня не знаете, вру ли я-ВАМ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ известно. Может я сижу в монашках и самая Святая! Тут я высказываю пути решения, и не нуждаюсь в вашей характеристике, о себе позаботьтесь! Я предложила это же как Вариант, че повторять то за другими, одно и тоже жевать что ли, не факт что я сама бы так сделала. А может для человека- это выход. Креатив короче:). И еще, хорошо что мы все тут дискуссируем, во время спора-рождается истина!!!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

29 апр 2010, Чт, 17:00

Вранье и изворотливость еще никому счастья не приносили...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 апр 2010, Чт, 17:03

Это точно.. и нет ничего тайного, что не стало бы явным. Свято в это верю.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

29 апр 2010, Чт, 17:08

А чиновники сидят все такие несчастные и честные... Помоему там только изворотливые и сидят. Даже тот же доктор который сказал что брать уколы только у него. Очень даже не выглядит несчастно, они на таких как мы деньги делают, и еще специально заражают гады, что бы без хлеба не остаться. Если что извините в частности докторов не хотела обидеть- у самой сестра врач. Просто своего доктора вспомнила... Тяжко:) я еще с лечением не определилась.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

29 апр 2010, Чт, 17:10

А чиновники то тут причем? Эх, все в кучу...
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

29 апр 2010, Чт, 17:21

Автор,сказать нужно обязательно.
Девчата правы-всё становиться явным,так пусть лучше от вас он эту новость узнает,чем от "доброжелателей".
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

29 апр 2010, Чт, 17:21

Да это я про вранье и изворотливость, они же счастливы! Причем еще громко так, с телека и врут. А насчет тайного,что будет явным согласна. Еще же есть понятие ложь во благо, просто у каждого чела свое отношение к этому.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

29 апр 2010, Чт, 18:05

Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают.

.Михаил Жванецкий

ИМХО, Ракушка предложила один из вариантов: Сказать надо,но можно и таким вот путём.Как говорится два в одном : провериться и сказать

_|
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
конни
Уже не новичок
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 10:50

29 апр 2010, Чт, 18:22

Автор,а вы уверены,что ваш друг здоров?Вы узнали,что больны год назад,а встречаетесь уже три года...Может именно он от вас скрыл заболевание?
Ответить