кормим грудью (гепатит Б)

Ответить
Эллен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 07:34

08 дек 2010, Ср, 15:52

Привет народ. Родила второго ребенка. геп б у меня лет с пяти, в больнице делали переливание крови.... в конце беременности первым..узнала, что у меня гепБ...раньше не было проблем никаких, а вот со вторым пцр была в +, но я всю берем пила и колола эссенциале...малышу было два месяца, заболели все! кости и суставы...кожа покрылась болячками...я кормлю грудью и не собираюсь прекращать...мамочки с таким же диагнозом, как вы организуете свое ГВ? может быть есть гепатопротектор, который можно сочетать с ГВ?
Давайте общаться!
Делиться информацией...
Эллен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 07:34

09 дек 2010, Чт, 15:32

да, активность на форуме слабая...
Аватара пользователя
Bячеслав
Читатель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг 2010, Вт, 11:10
Откуда: Калининград

09 дек 2010, Чт, 16:40

я бы поделился информацией, но
1. пол - мужской
2. гепатит - С
1b,Ф3,пвт 26.11.10-28.10.11-9;-12;-24;-36;-48н-1;-3;-6;-12м
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

09 дек 2010, Чт, 16:48

Эллен, активность то нормальная на форуме, просто нужно немного подождать, придут сведующие люди и ответят на Ваш вопрос.

К сожалению, по теме ничего сказать не могу у меня гепатит С, ребенка грудью не кормила.
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

09 дек 2010, Чт, 17:14

Эллен, у меня тоже В. Но я по поводу вскармливания ничего сказать не могу. Потому как совсем не уверена, что рожала с гепом, а если и рожала с ним, то у нас с грудным вскармливанием было все очень необычно. Чадо грудь отказался брать наотрез. (Думаю там микротравмы на шеии боль ему доставляли - было тугое обвитие пуповины вокруг шеи и еще куча всего). Кормила до 6 месяцев грудным молоком - в бутылочку сцеживалась (та еще процедурка :twisted: ) и кормила + 1 раз в день прикорм в виде смеси, своего молоке недоставало. А когда чаду 6 месяцев было - загремела в больничку с острым пиелонифритом. Оттуда вышла молока сцедить могла только на одно кормление.
Так что контакта слизистых чада и груди не было.

По поводу эсенсале и гепатопротекторов - это не лечение. Почитай как Б лечат тут на форуме. Да и с лечением по В сложностей много, так как не всегда показания на лечение есть. У тебя как биохимия?
ГепВ, НВе-негатив, F1
Эллен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 07:34

09 дек 2010, Чт, 17:54

спасибо, что ответили!)))))))
уменя разница у детей в 6 лет... в первый раз мне поставили носительство и порекомендовали курсоми пропивать гепатопротекторы, чем я честно и занималась. раз в год так же сказали сделать узи, тоже делала
в эту бер. меня гнобили по черному, заставили платно сдавать пцр, трясли справку от инфекциониста, заключение...на мои вопросы, зачем? на меня орали - так положено! как будто, если мне инфекционист справку не даст у меня бер. рассосется...и сказали, что термина носительство нет, теперь весь б - это хронь и лечить меня надо, пцр у меня оказался в плюсе, я расстроилась страшно, а доктора махнули рукой и сказали при бер. это бывает :?: , детки у меня оба кесарята, у меня на этот счет страхов заразить не было, грудью кормлю нормально, трещин не было, но вот я сама себя плохо чувствую, поэтому и думаю, может можно, что то принимать и сохранить гв...или это из области фантастики.. :?: :?:
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

09 дек 2010, Чт, 19:16

Эллен, если Вы себя плохо чувствуете нужно сходить к доктору и сдать анализы, которые он назначит. Возможно, причина и не в гепатите, нужно выяснять. Будьте здоровы! :wink:
1b, ПВТ с 22.09.10-23.08.11 пегасис+копегус, УВО
grasule
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 19:20
Откуда: Москва

09 дек 2010, Чт, 21:41

Геп Б.Кормила грудью обоих до 1 года.У обоих детей все в порядке.К сожалению по поводу приема не подскажу,лучше все же с врачом такое обсуждать.Так же согласна,что дело может и не в геп, у меня после родов через полгода,начались конкретные проблемы с органазмом,совершенно не связанные с ним.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 дек 2010, Чт, 23:21

а вам его что не привили в роддоме? :roll:
перелёт из вечности в вечность..
Эллен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 07:34

10 дек 2010, Пт, 03:21

спасибо, девочки.. у меня как то и мысли нет, что у меня могут быть проблемы не от гепа)
к врачу уже записана, в понедельник сдаю кровь..посмотрим, что и как...
но гв сохранить хочется...я старшего тоже до года кормила, а потом он наотрез отказался
а второй на гв, еще прикорм не получал...
Ответить