Кружиголова и падаю

Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

13 дек 2010, Пн, 01:44

такое состояние на пвт. Шатает целыми днями, как парусник в небольшой шторм. 3-4 раза на пвт с ног упала, метеочувствительность, нагнуться, не вскружив голову не могу, и так все время, исключением бывает один-пару дней в неделю, свободных от укола. боюсь по экскалатору ехать, и вниз смотреть, голова начинает сразу кружится, рядом с поездами страшновато, а мало ль покачнет в их сторону и т.д. Трех врачей спрашивала, озвучивая 3недельной давности анализ на лейкоциты 3.0(ниже нормы, но не смертельно): одна сказала, ничего страшного, надо пересдать лейкоциты,
вторая врач: иммунитет по нулям, а как вы вообще с такими анализами ко мне дошли? я не гепатолог, а инфекционист, но могу посоветовать снизить дозу интерферонов,
третья врач: у вас сосуды и так шалили по жизни, а сейчас и лейки опустились ниже пограничного состояния, и
и в итоге ничего не посоветовал пить для подедржки организма и поднятия крови, а может, нет такого лекарства, кроме снижения дозировки? просто пвт 3й месяц, это что получается, я даже эти несчастные 6 месяцев не протяну на стандартном лечении с минимальными дозами (3 р/нед. 3млн роферон-а и 4 табл ребетола, сейчас начала 120мг пегинтрона 1р/нед + теже 4 табла)
сама себе назначила иммунал на эхинацее и серебро коллоидно есеребро
а пока (до четверга, в котором попаду к профессорше) каждый день засыпаю как в кому, тяжело и неприятно, а утром просыпаюсь, как из этой же комы, с трудом, онемением тела и уставшаяя уже, с одышкой, сердцебиением, и через час разбитая еще больше, как будто с тяжелой работы пришла..
Подскажите, у кого тоже самое, было, как боролись, что пили, что советовали врачи??
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 дек 2010, Пн, 08:21

А гемоглобин какой?Лейкоциты точно не при чем...Добавьте витамины,можно с селеном,селмевит или компливит,по таблетке с рибами..
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 08:26

Near, возьмешь в свои ряды, кружиголов? :lol:
Вот у меня все пучком и даже лейки в норме. Сейчас вот проснулась и поняла, что я кажется на работу не попадаю..За руль боюсь, в метро тем более. Голова кружится, лапками за воздух цепляюсь. По квартире ползу как по в космосе плаваю. Решила врача вызвать. Зачем не знаю.. что он мне скажет-то. Пусть хоть давление померяет.
Думаю, что нам обеим ответят, что у многих такая фигня, а мы выпендриваемся))
Ты с таким самочувствием работаешь?
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

13 дек 2010, Пн, 08:37

Да,и у меня на терапии такое было.но наплывами..Один раз встать с кровати не смогла,встаю,а мне пол в глаза едет...Так и пролежала целый день...Витамины мне помогли реально...когда я их отменила потом,у меня кровь прямо рухнула...
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 08:43

Баранка, а я до ванной доползла, сначала думала, может это спросонья. Ан нет. Не проходит. Честно говоря боюсь за работу :( поэтому решила врача.. Пойду винтамичик закину в себя, спс))
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 дек 2010, Пн, 09:06

Near, а ты гормоны сдавала когда? Сердцебиение и головокружение тянут на непорядок с щитовидкой.. у меня это на 4 месяце теапрпии случилось. Я просто не в курсе что у тебя изначально было.
Если до этого норм, то сдай ТТГ и Т4 свободный. У меня такое состояние пришло практически в одночасье. Накануне сходила к врачу, получила анализы, гормоны были в норме еще, т.е. недельной давности анализ был. А на следующий день меня страшно расколбасило, сдала повторно а там гипертириоз уже такой ощутимый.
На всякий случай почитай темы на форуме про щитовидку.

Держись, все можно перетерпеть и наладить, если знать причину. Не паникуй, паника усугубляет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 дек 2010, Пн, 10:09

Near,
надо сдать срочно анализы -ттг,т4 свободный,оак и алт, сахар крови. не принимай ты сама никаких гадостей.это не поможет.
витамины гр.В,селен и магний. по названиям из витаминов нам подходят,как правильно Баранка сказала - селмевит+нейромультивит,еще добавить магне-6,или любой препарат магния. бессонница,депрессия на пвт и вегетатика хорошо успокаиваются,когда достаточно магния.
Джеттаминка,
тебе тоже самое - анализы и попробовать эти витамины.
если будете искать другие-смотрите,чтобы не было много железа.много -это 15-10мг. мало -2,5-5мг в витаминке. витамины гр.В еще можно мильгамма композитум,но они дорогие.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 10:24

Головокружение подуспокоилось за 3 часа. Голова слегка гуляет и просто трещит теперь. ттг в пятницу было 1.99, клиника и биохимия - норма.
Спасибо за советы по витаминам. Куплю. Сладкого вчера съела много. Сдать сахар?
Near, прости, что я подселилась к тебе.. просто утром как по заказу твою тему увидела:)
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 дек 2010, Пн, 10:27

плати за аренду помещения!)) короче -девочки,главное,не бояться и не шляться близко к опасным двужущимся предметам.на машине пока ни-ни за руль.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 10:35

:sal: щас дядька доктор подъезжает.. потираю ручки, как его посильнее напугать.. по голосу молоооооденький))
Near - плачу аренду страшным рассказом про неискушенного доктора :lol:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 дек 2010, Пн, 11:14

нашатырь приготовила? или вотки там....
скажи про пвт.объясни-шо токсичное действие рибов,пегов точит твой организм изнутри и ты медленно угасаешь во цвете лет :haha: :haha: :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 11:47

Ну.. думаю Near мой рассказ не сильно пригодиться))
Пришел такой дяденька лысый как шар, под 2 метра ростом в толстенных очках. но молодой, да.
я ему говорю, что на терапии. смотрю, он глазами вращает.. я говорит, слышал, что оно бывает, но живых людей на пвт не видел. явно не в теме. хотите говорю, могу инструкцию дать почитать к пегам, там и про побочки есть? :lol:
испугался, глаза стали больше очков. бумажку секунду в руках подержал, ага, говорит, вижу интерферон альфа 2.. да. и мне ее сует обратно, как заразную ))
ну польза от него есть: давленьице мне измерял 160 на 100 случилось у мну. прописал таблеточки винпоцетин. сказал не вредные.
руки, говорит, поднимите вперед ладошками вверх и глаза закройте. ну я конечно так не могу - назад падаю, как пизанская башня.
сказал еще остеохондроз шейного отдела.
самая главная от него польза - больняк дал..
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

13 дек 2010, Пн, 12:26

Интересно, а есть на свете люди без шейного остеохондроза? :wink:
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

13 дек 2010, Пн, 12:33

Есть. Но они не очень любят читать, слабо знакомы с ПК и очень редко смотрят телевизор.
Аватара пользователя
Таня
Уже не новичок
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 авг 2009, Пн, 19:52
Откуда: Красноярск

13 дек 2010, Пн, 12:35

Ага, и вообще не люди :lol:
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 12:40

Не, ну он же ж должен был что-то сказать)) Я впрочем и не думала, что Америку мне откроют. Спасибо что пришел.. сказал ата-та.. зелененького листка нетрудоспособности не пожалел))
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

13 дек 2010, Пн, 12:41

Да нет, люди. Может и природное здоровье, а может и то что живут в гармонии с собой и работой которую делают.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

13 дек 2010, Пн, 12:44

это розенбаум приходил... на гитаре не играл?...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 дек 2010, Пн, 17:57

Джет, развеселила! Когда ко мне дяденьки приезжали в таком же моем состоянии, они любопытные оказались)) Всю инструкцию от пегов и рибов изучили. Муж им еще ксеру сделал)) Говорят бум учиться))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

13 дек 2010, Пн, 18:09

А ентот пугливый мне попался. Он больше не на Розенбаума похож был, а на Кролика из нашего мульта про Винни-Пуха
:lol:
зато я щас прочитала, что он мне написал в шею вмазывать.. шарлатан, блин крольчачий :twisted: какую-то херь на основе грязи и лечебной воды! пусть себе это в лысину вмазывает :!:
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 дек 2010, Пн, 18:18

Мдя, ну и кролик к тебе залетел :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
awselka
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2010, Пн, 01:16
Откуда: Шадринск

13 дек 2010, Пн, 19:11

Я может быть не о том но у меня3 приступа было: кружиться голова, бледная вся и так плохо мне в груди, не соображаю не понимаю что мне говорят, шум в голове и тревога и страх дикий не изза чего. И все вместе это такое состояние, кошмар!!! Честно в эти моменты жить не хочится чтоб не мучится и не чувствовать все это. Скорую вызвала она мне кофеин поставила сказала что геппотит здесь не причем. А я сомниваюсь.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 дек 2010, Пн, 19:15

У тебя панические атаки. Почитай про это. А лучше к доктору. Есть лекарства, которые делают приступы реже и не такими ужасными.
Это у многих людей случается. Психоневролог тебе нужен.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

13 дек 2010, Пн, 19:25

У меня тоже головокружение периодически возникает. Глаза закрываю, а там... как будто на карусели покатался. OO Грешил на давление (погода менялась как раз, то дождь, то морозы лютые). Ан нет! Давление в норме. 100 на 60 (оно такое давненько). Но отпускает быстро, в общем-то. :)
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Аватара пользователя
Rustik
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 20:57

13 дек 2010, Пн, 19:26

Awselka, попей Персен. И тревогу снимет, и спать будешь, как младенец. :)
ХГС, 3а, ф/ск F0, ПВТ с 20.11
Ответить