Новая проблема

Ответить
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

25 фев 2011, Пт, 23:43

У меня опять проблема. :roll: Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.Все 4 года сдаю анализы после ПВТ,как положено ПЦР(-)В прошлом году начались звонки моей маме.Первый звонок очень срочно мне перезвонить инфекционисту а ей сдать кровь. Что и как не объяснили.Мама мне позвонила и рассказала,а мне в ночь на работу(за станок)и перезвонить уже поздно.Всю ночь меня аж трясло от мыслей и нервов(что,как и почему).С утра звоню.Мне отвечают,что ничего страшного,просто карточку с результатами не нашли.А маме по месту жительства позвонили(я прописана у неё),чтобы она кровь на гепатит как контактник прошла.В начале этого года мы вместе с мужем сдали кровь, у мужа нашли антитела гепС,ПЦР(-).Пошла к инфекционисту,сдала свои анализы и мамины донорские справки,а мужа не отдала.Теперь вопрос-мы живём в семейной коммуналке,всего нас живёт 9 человек(есть и маленький ребёнок и беременная женщина).Как мне быть-отдать анализы и всех будут таскать в поликлиннику из за нас(муж там прописан)и тогда нас там проклянут точно,или не отдавать и сказать что не хочет муж сдавать анализы.Как быть? :roll:
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 фев 2011, Пт, 23:47

не понятно, че такое. звонари, блин. то наоборот, люди и знать не знают, что обнаружили у них случайно. то все мозги вымотают звонками.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 фев 2011, Пт, 23:47

пойти и пожаловаться главврачу.уже 4 года.какого черта.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

26 фев 2011, Сб, 12:40

Мне объясняют,что сдавать обязательно раз в год мужу и маме,я рада что брат вовремя выписался с племянницей,а то и до них докапались))
А с учёта по м.ж. меня не снимут,потому что я хронь.больная и есть риск заражения близких.Так и тюкают мне головушку.Кстати,а проверяют как раз по моему зав отделением.А её медсестра обзванивает людей.Маме как раз оттуда и позвонили.Сама медсестра призналась,что её заведующая замучала уже обзваниванием больных.Та даже из дома после работы звонила людям.Мама ходила к заведующей,ругалась.В прошлом году мама последний раз была донором,кардиолог запретил больше ей сдавать кровь.Мама сказала,что работает пять дней в неделю,с 8 до 17,на другом конце города.Что в будни никак не сможет сдать,а у нас кровь на гепатит до 15 часов.Отпрашиваться никак.А в выходные нас в поликлиннике не ждут))Ей влавная врачиха даёт листок,типа пишите,что отказывается сдавать кровь,мама взяла,но не написала.
А потом потеряли с этими проверками мою карточку с анализами,а там ещё парочка хронь.болячек,и снимки.Полный п....!!!!!Я по врачам,нет карточки.Типа будут искать,до сих пор ищут.Завели новую,по новой собирала все анализы,делала снимки,короче весело))Теперь забираю карточку домой.Вчера ходила к инфекционисту,а она мне-а если будет проверка,есть у вашего мужа домашний телефон?А можно вам на работу если что позвонить?Я ответила категорично нет,на работе не знают ничего,сами понимаете,пищевая промышленность и я такая с гепатитом С))))Да и реакция людей может быть непредсказуемой.
И что мне всё таки с анализами мужа делать,отдать инфекционисту или нет?!?!Но тогда его близких будут трясти,а семья его многодетная,живём получается как в комуналке(я считаю что это и есть комуналка,хоть и семейная)
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

26 фев 2011, Сб, 13:30

беременной маме точно это сейчас не к чему, я помню когда был у меня обнаружен, я жила студенткой в коммуналке , с 3мя однокурсницами, так их тоже затаскали кровь сдавать, так было не приятно прихожу домой , а у нас в ванной в тазиках- в хлорке, замочена вся посуда - ложки чашки, естественно отношение, ко мне сразу изменилось у них :(
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

26 фев 2011, Сб, 13:33

я вот вылечусь и карточку свою потеряю, :D с глаз долой из сердца вон!!!
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

26 фев 2011, Сб, 13:44

олесиша,и я боюсь такой реакции от живущих рядом со мной людей :(,вот поэтому и не отдала анализы мужа,первой выявили у меня гепатит,будут считать виноватой меня,хотя кто виноватый это ещё под большим вопросом.
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

26 фев 2011, Сб, 13:48

я вообще оч недоверчиво отношусь к нашим поликлиникам, я карточки не оставляю ни у себя не у ребенка, потом вечно они их найти не могут, помочь особо они ни чем не могут, так что если они не узнают об анализах твоего мужа, я думаю ничего не произойдет, и ему они ни чем помочь не могут, пусть лежат дома :?
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
rubin
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 19:53

26 фев 2011, Сб, 15:56

Поэтому лечусь в платном центре инкогнито.А вообще есть такие понятия,как медицинская этика и врачебная тайна ,а еще ,как мне сказал врач,через 5 лет при постоянном минусе снимают с учета,а тут звонки
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

26 фев 2011, Сб, 17:04

Не дай бог до работы дойдёт,а насчёт снятия с учёта гепатолог мне сказал,что при хронь.гепС с учёта не снимают,т.к.в крови антитела гепатита никуда не пропадут,и всегда существует риск заражения людей и рецидива гепатита у меня :cry:
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
rubin
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 19:53

26 фев 2011, Сб, 17:51

Есть случаи пропадают антитела и второе-антителами заразить нельзя,а ПЦР отр.показывает,что в крови вируса нет!!
Ответить