И смех и грех

Ответить
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

27 мар 2011, Вс, 14:03

Доброго дня обитателям форума.
Не далее как в пятницу приходит мой дражайший супружник из магазина грустный-прегрустный. И убитым голосом мне говорит: посмотри там, в пакете (с продуктами), все найдешь. Я порылась в пакетике и выудила оттуда листок с результатами анализов (втихаря сдал, отт паразит). И в заключении черным по белому-ОБНАРУЖЕНО. Напомню, лечился муж от геп С, пвт-пегинтрон 150 1р./нед+ребетол, 6 мес. Через 2,5 мес после терапии начал квасить и закончил неделю назад. Анализы сдал один раз, на 2 месяце с начала пвт-был минус. Как вы думаете, на что он сейчас сдал анализы? Правильно-на антитела. Сидел, чуть не плакал. И все мои объяснения-разъяснения про антитела которые теперь с ним на всю жисть, про анализ методом пцр-собаке под хвост. В понедельник пинками в СМД-сдаваться по полной. А еще уговариваю его на биопсию, а он ролик в инете посмотрел про саму процедуру-терь боится.
Незначительные детали обычно важнее всего.
Svetla*
Читатель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 мар 2011, Пн, 18:47

27 мар 2011, Вс, 14:07

Квасить после терапии нельзя. Иш расслабился. Пусть ПЦР делает, антитела то ни куда не денутся.
ГепС, 1б, ПВТ пройдена ПЦР"-"
ufkbyf

27 мар 2011, Вс, 14:08

Дереза, удачи мужу и минуса!
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

27 мар 2011, Вс, 14:26

Дереза, так чего ты переживаешь, это же хорошо! Пусть сидит боится своих антител, можа пить не будет. А сдаст пцр тогда и увидишь что там.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

27 мар 2011, Вс, 15:15

Ну да, Jet, зря я его раньше времени успокоила. Надо было дать поволноваться. А насчет квасить, он вообще странно мыслит, сам ставит себе диагнозы и сам лечится. Вот так получив свой минус в начале пвт, он уверен, что это навсегда и убедить его в обратном может только хреновый результат пцр (не дай бог). А квасил здорово, почти не просыхая. Сейчас очередная кодировка, вроде за работу взялся, еще и курить бросил. Жалуется на тяжесть в правом боку. Я вот спросить хочу у знающих, действительно ли пораженная печень совсем не может болеть и эта тяжесть и боль-отголоски других проблем со здоровьем?
Незначительные детали обычно важнее всего.
Аватара пользователя
De-Re-Za
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 02:09
Откуда: Москва

27 мар 2011, Вс, 15:23

Ой, совсем забыла. Тут в нашем семействе еще одна проблема нарисовалась. Очень хороший друг мамы недавно получил результаты анализов (что сдавал точно не знаю, но геп С -обнаружено, может даже антитела). Обязательно все разведаю в понедельник и отправлю сдаваться, как положено. А сейчас вопрос-на всякий пожар, если вдруг выяснится, что он действительно болен, есть ли шанс пройти пвт в возрасте 58 лет? Есть небольшие проблемы с сердцем и с давлением (кстати, может ли такие симптомы спровоцировать вирус-пардон, темная, сама не в курсе). Признаки наличия вируса налицо-перепады настроения, быстрая утомляемость и пр. Краем уха слышала, что переболел желтухой, когда-не знаю.
Незначительные детали обычно важнее всего.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 мар 2011, Пн, 06:54

сколько ты будешь с этим алкашом мучиться :evil: надолго эта кодировка?
в 58 лет реально лечиться.
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

28 мар 2011, Пн, 17:56

Тут мой тоже нарисовался. Вот так кого не ждала так это его. Говорит: люблю, жить не могу без вас, а денег нету. Он видишь ли еле кредит выплачивает за машину. Зачем ему новая машина только нужна была-не знаю. Ну хоть обстановку разрядил и то хорошо.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

28 мар 2011, Пн, 18:19

Юлианна, ну а ты что, простила? впустила обратно?
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

28 мар 2011, Пн, 18:32

Да нет,конечно. Сказала,чтобы предварительно звонил, если дочку хочет навестить. Ну преграды в общении с ребенком ставить не буду. Вырастит сама решит кто прав.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Аватара пользователя
Юлианна
Читатель
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2011, Чт, 23:53
Откуда: Москва

28 мар 2011, Пн, 18:49

Да еще. Я же подстриглась, удлиненное Боб-каре сделала, мне очень хорошо. Лучше чем с хвостом постоянно. Так он и говорит: У тебя точно новый мужчина появился!. Мне так смешно стало, последний месяц только о вирусах думаю, да еще с тремя детьми, уж точно не до мужчин, тем более, новых. Ну в общем посмеялась.
Геп С, 1b, пока не лечусь-кормлю грудью
Ответить