Вопрос

Ответить
Умница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 12:45

17 июн 2011, Пт, 13:39

Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. Чуть больше года назад у меня обнаружился гепатит С. Пошла к врачу, сделала фиброскан-всё идеально. Сдала кач. анализ - не обнаружено.
Врач сказала что мой иммунитет вирус сам убил, но посоветовала понаблюдать. После этого сдавала анализы ещё 3 раза с промежутком 3-6 месяцев - не обнаружено. На последнем приеме врач, выдав мне справку об отсутствии вируса гепатита, сказала забыть про гепатит,жить спокойно и соблюдать меры предосторожности в дальнейшем. Также сказала что раз вируса нет то заразить окружающих я не могу, соблюдать диету не должна, могу заниматься сексом и рожать.

Но мы с мужем до сих пор не можем успокоиться. Подскажите кто сталкивался и кто знает такие случаи, это действительно так? Очень стали трусливы и устали бояться.
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

17 июн 2011, Пт, 13:41

Вас можно только Поздравить. А врачам следует доверять. (я так считаю).
Marisha

17 июн 2011, Пт, 13:43

чего конкретно не обнаружено? ПЦР или антитела? и что вы сдавали?
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

17 июн 2011, Пт, 13:46

Marisha "Сдала кач. анализ - не обнаружено."

извините.
Умница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 12:45

17 июн 2011, Пт, 13:54

Анализов сдала много. Дело в том что врач мне на первом же приеме предложила поучаствовать в эксперименте нового лекарства, и все анализы делали мне бесплатно. По кач. анализу вируса нет, какой штамп был соответственно узнать не удалось, антитела есть. Как мне объяснила врач антитела останутся, также как и остаются в крови антитела вентрянки, краснухи и т.д.
Marisha

17 июн 2011, Пт, 13:55

а ну да. ну и что? наблюдаться все равно надо, в смысле периодически сдавать этот самый качественный.Он бывает из "не обнаружено" в "обнаружено" трансформируется. И врач такой интересный.Откуда он знает ,что иммунитет убил вирус? Экстарсенс что ли?
Сексом конечно можете и рожать тоже, но забывать об этом не стоит. Раз в год сдавайте анализы ПЦР. только лет через 5 постоянных отрицательных анализов можете подумать о том чтобы расслабиться.
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

17 июн 2011, Пт, 14:02

Умница, я надеюсь Вы рады, что можете заниматься сексом. А то мы то тут вообще все "на диете" :haha:

А врач и правда странный. Обычно бывает наоборот - по антителам хоронят человека, без всякого "штампа". Так что без шуток, наблюдаться все равно необходимо.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Умница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 12:45

17 июн 2011, Пт, 14:46

Marisha писал(а):а ну да. ну и что? наблюдаться все равно надо, в смысле периодически сдавать этот самый качественный.Он бывает из "не обнаружено" в "обнаружено" трансформируется. И врач такой интересный.Откуда он знает ,что иммунитет убил вирус? Экстарсенс что ли?
Сексом конечно можете и рожать тоже, но забывать об этом не стоит. Раз в год сдавайте анализы ПЦР. только лет через 5 постоянных отрицательных анализов можете подумать о том чтобы расслабиться.
бывает из "не обнаружено" в "обнаружено" трансформируется
Были случаи? Вы про это об этом где-то слышали или знаете такие случаи?

Про гепатит я узнала в прошлом году, но получила его предположительно лет 6-7 назад. Если он за это время не проявился, а если и проявился но сдох, то почему он проявится сейчас или в ближайшие 5 лет?
Jettamin писал(а):Умница, я надеюсь Вы рады, что можете заниматься сексом. А то мы то тут вообще все "на диете" Laughter
Хотелось бы радоваться, но пока ваши ответы пугают меня :( Не хочу ставить любимого человека под угрозу.
Marisha

17 июн 2011, Пт, 14:53

таких случаев сколько угодно и они не единичны.
Пока у вас только антитела, заразить вы никого не можете.Так что не беспокойтесь о своем партнере.
К сожалению, на вопрос "почему он может проявиться" пока нет ответа.Этиология вирусов изучена очень мало.
И почему Вы решили, что он сдох? вы думаете, что технические возможности лабораторий, даже с высококлассным оборудованием, всесильны?
Вы знаете, что пока у человека обнаруживаются антитела он состоит на учете у инфекциониста.Это говорит о том, что вы потенциальный носитель опасного вируса.
И еще , перестаньте цитировать. Мы пока в состоянии улавливать ход Ваших мыслей.Это один из пунктов наших правил, которые,очевидно, Вы не читали.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 июн 2011, Пт, 15:01

Анти-HCV IgG анти-HCV core IgG, анти- HCV NS
Хронический вирусный гепатит С (латентная фаза).
При отсутствии в крови HCV-RNA, анти- HCV core IgM и клинико-биохимических признаков обострения ХГС.
пцр сдавать раз в полгода. мариша все выше написала. при отсутствии репликации заразить никого не можете, поэтому и боятся нечего.
перелёт из вечности в вечность..
Умница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 12:45

17 июн 2011, Пт, 15:21

Marisha, такой вывод я сделала со слов врача. Всё-таки она человек с большим опытом.

И прощу прощения за цитаты - привычка)
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

17 июн 2011, Пт, 15:48

Нам бы всем ваши проблемы
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

17 июн 2011, Пт, 15:49

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=197240

В этой теме женщина с такой же ситуацией
Marisha

17 июн 2011, Пт, 15:49

а с чего вы взяли что врач - человек с большим опытом? Он сам Вам об этом сказал? К сожалению, многие врачи даже не представляют что такое вирусные гепатиты и среди них почти все инфекционисты(не считая врачей других специализаций, те в большинстве своем профаны)
Умница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 12:45

17 июн 2011, Пт, 16:11

Я как только узнала о вирусе, сразу начала искать хорошего врача. Нашла не профана, а очень хорошего врача-гепатолога, к.м.н., которая мне всё толково рассказала. Захотела удостовериться у вас, но теперь вы меня сбили с панталыку. Страшно всё это.
Svetla*
Читатель
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 14 мар 2011, Пн, 18:47

17 июн 2011, Пт, 16:13

Умница, вам вообще сейчас страшно не должно быть, у вас ПЦР минус.
ГепС, 1б, ПВТ пройдена ПЦР"-"
надюха
Уже не новичок
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 20 фев 2011, Вс, 22:17
Откуда: Белый город

17 июн 2011, Пт, 16:46

У меня в 2005г обнаружили гепС.Выявили антитела,а ПЦР-минус.Сказали,что ничего страшного,даже на учет не ставили.ПЦР сдавала сама и 2010г ПЦР плюс.А гепатолог,кстати кмн,не мог расшифровать маркеры по гепВ.Вот такие профи.
Marisha

17 июн 2011, Пт, 16:56

ну если к.м.н. говорит такие вещи, то моя версия о профанстве врачей на счет вирусных гепатитов 100 процентов верна! покажите хоть те анализы на основании которых сей доктор отправил вас расслабляться
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

17 июн 2011, Пт, 17:07

Даа,с такими профи я чувствую могут налечить.......,главное все врачи знают что такое геп,но некоторые настолько поверхностно это знают,что следовать их рекомендациям можно себе только во вред...
Yurik

17 июн 2011, Пт, 17:15

я тоже, кстате, недавно долго смеялся по этому поводу - мой знакомый пошел к одному известному кмн-у в Москве, ему нужен был действительно дельный совет по ходу лечения гепатита В, - кмн ему честно сказал, что он не особо специалист по гепатиту В, но " понаблюдаться" у него посоветовал :D
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

17 июн 2011, Пт, 17:26

хватит врачей ругать. злые вы, уйду я от вас :twisted: :twisted: :twisted:

если есть только коровские антитела антиHCV G, и нет из группы NS, можно НАДЕЯТЬСЯ , что был острый. гепатит С заканчивается выздоровлением в 10-20% случаев, по разным данным. надо мониторить пцр 2р. в год лет пять, и алт,аст. узи печени раз в год.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

17 июн 2011, Пт, 17:44

nadinnae не уходи :) ,я лично не про всех врачей имела в виду,это как в жизни.есть хороши люди.а есть .....,а среди врачей встречаются очень даже хорошие и профессиональные врачи,например наш дет инфект просто золото,я уверена в ее профессионализме.и вы,сколько нужных советов уже дали,люди вам верят и ждут вашего мнения,так что даже не помышляйте! :D :D :D
Аватара пользователя
Талька
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 дек 2009, Вт, 23:55
Откуда: Москва

17 июн 2011, Пт, 17:45

Умница, у меня тоже такая ситуация. Ношу эти антитела, а ПЦР- и слава Богу. Живите спокойно и регулярно проверяйтесь. А диету все таки стараюсь соблюдать и нет-алкоголю!
.. все тотже гепС, ПЦР-
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

17 июн 2011, Пт, 19:21

Умница, ты откуда, из какого города? Это я к тому, что на сайте есть кнопка волшебная "куда обратиться" - рекомендую попользоваться.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Ответить