lapushaolya@mail.ru оветом!!!

Ответить
Lapusha
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2011, Пт, 22:27
Откуда: иваново

17 июн 2011, Пт, 23:23

Привет. Я Оля,мне 27 лет, из г.Иваново.Год назад на 30 неделе беременности при сдаче анализов обнаружили геп.С 1b. Хотя до беременности такой бяки не наблюдалось. Направили меня к инфекционисту,врач назначил фосфоглив в таблетках и уколах. Вот сейчас опять буду сдавать все анализы. Хотелось бы узнать про ПВТ. У нас в городе одна инфекционная больница в ужасном состоянии,даже шприцы сама покупала. Да и гепатолога нет!!! Ведь ПВТ очень дорогая как я прочитала в интернете. Где брать столько денег,ума не приложу. Есть ли какие госпрограммы И вообще помогите советом. и вообще кто знает каков шанс заражения мною ребенка. А то я в шоке от наших врачей,мне никто ничего не говорит...... :shock: :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

18 июн 2011, Сб, 22:36

Почитайте форум, а топом уже спрашивайте, что не понятно.
У многих диагностируют геп именно во время беременности, возможно, это происходит из-за гормонального всплеска. Вероятность передачи от матери ребёнку, по статистике, около 7%, материнские антитела в крови у ребёнка могут держаться до 2 лет, в полтора два года, если антитела не ушли, необходимо сдать ПЦР. Ваш ген лечится 48 недель, схема лечения интерфероны + противовирусные таблы, цена вопроса, зависит от препаратов которые вы выберете.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

18 июн 2011, Сб, 23:07

Нифигаси как я слово потом написала, а я всё думала что нет у меня побочек на ПВТ :LOL:
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

18 июн 2011, Сб, 23:15

Вот блин,ну что же это за фигня,ну почему мы так безответсвенно относимся к беременности,Оля,это я про себя лично а не про вас,я про то что умные люди заранее готовятся,обследования всякие проходят,а потом ребенка делают...
Оля,я желаю что бы у вас все прошло хорошо,и вам и ребеночку,процент передачи от матери правда очень очень маленький!И что вы войдете в эти 93 % у кого все хорошо!А вир.нагрузку.,ПЦР, вы сдавали я так поняла,ну раз генотип знаете?
Аватара пользователя
olga2602
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 май 2011, Ср, 12:53

19 июн 2011, Вс, 14:25

А я вот готовилась. Сходила к гинекологу, она посоветовала следить за циклом, пить витамины и фолевую кислоту. Про анализ на гепс и речи не было. Отправила меня его сдавать только на 32 недели :twisted:
C,1b. ПВТ пег120+риб. 07.2011-06. 2012
Lapusha
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2011, Пт, 22:27
Откуда: иваново

20 июн 2011, Пн, 22:39

я перед беременностью сдавала на все инфекции,все было отрицательно. а в 32 неделе на тебе приехали. короче мы с мужем в шоке были!!! спасибо всем за ответы и поддержку. вот пойду через неделю сдавать все анализы в т.ч.и нагрузку. все напишу потом. просто меня удивляют наши врачи, которые не могут ответить на мои вопросы! как будто я врач и знаю о гепатите все. и вообще в нашем городе даже гепатолога нет.жуть......
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

21 июн 2011, Вт, 15:16

Я тоже сдавала в начале, ничего не обнаружили, а в 36 недель появились антитела :shock: и ПЦР +. Сразу направили к инфекционисту и поставили на учет, но разрешили рожать самой (не кесарево) и грудное вскармливание одобрили. Процент заражения минимален 3-5%, но он есть!!! К сожалению я попала в это количество и у дочки ПЦР+ :( . Может конечно она внутриутробно инфецировалась, но лучше все "может быть" свести к нулю...теперь я это понимаю!!!

Удачи и здорового малыша! :)
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Lapusha
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июн 2011, Пт, 22:27
Откуда: иваново

21 июн 2011, Вт, 17:22

Ируся21 как я не просила кесарево,врачи не соглашались, хотя было обвитие пуповиной, гепоксия плода, да и вес ребеночка 4300!!! в итоге мучилась я 10 часов,но шейка так и не открылась. в итоге после моего мата и вызова завотделение сделали мне кесарево! грудью кормила мало,т.к. на таких нервах все молоко пропало. сейчас ребенку год,вот в августе буду сдавать ему анализы. боюсь до ужаса! Ируся, а вы доче ПЦР делали? Я вам так сочувствую, понимаю как это страшно, сама от этих мыслей просто в панике. ладно мы, но за что же это детишкам............
Ответить