Цена лечения...

Ответить
Vikka81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт, 19:07

23 июн 2011, Чт, 19:02

Извиняюсь, но прочитать форум ещё не успела, времени мало, на руках полугодовалый ребёнок. Мне бы хотелось узнать, сколько стоит или во сколько вам обошлось лечение гепатита С? Что то вдруг жить захотелось))) дитё на ноги поднимать то надо!))) Я вот совсем не знаю даже с чего начать...Знаю вот только что надо сначала вроде как определить генотип вируса и вирусную нагрузку... А что дальше? Наверно инфекционист скажет, да? Гепатит с у меня с 1999г. До беременности всегда были завышены АЛТ и АСТ... Во время беременности анализы были как у пионерки, просто отличные))) Но знаю что после может быть ещё хуже(что щас и наблюдаю по состоянию своему). Самое главное конечно цена лечения сейчас для меня...Осилим или нет...
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

23 июн 2011, Чт, 20:19

Форум почитать все-таки необходимо и не потому что, нам в лом тысячный раз отвечать на подобный вопрос, а потому что тогда складывается более точное и полное представление обо всём. У меня после родов сильно скакнули трансы, АСТ было 200, затем за год постепенно снизились до 120. Так бывает часто.
А что касается цены лечения, всё зависит от генотипа, сколько предстоит лечиться, 24 или 48 недель, затем препараты которыми вы решите лечиться, цены различны, также стоимость этих лекарств в разных регионах тоже существенно отличается. Можно попытаться попасть в программу, лечение может быть за 50% ,либо вообще бесплатно, но это не просто. После определения генотипа и нагрузки желательно фиброскан или биопсию сделать.
3а ПВТ прошла УВО
Vikka81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт, 19:07

23 июн 2011, Чт, 22:50

Спасибо большое за ответ! Почитаю обязательно форум...Доча подрастёт, будет больше времени. Мне просто интересно было в цифрах как эта сумма у разных людей с разными генотипами и т.д. выглядела))) Может и не стоит мне рыпаться тогда если не подъёмные для нас это суммы((( А бесплатно вроде по новому закону(2011г) только с ВИЧ у нас лечат... Извините если отвлекла кого то своим глупым вопросом.........
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

23 июн 2011, Чт, 23:15

Vikka81, лечат бесплатно. У нас по Самарской области 400 человек попали в программу, в июле должны начать. Спросите в поликлиннике своей у инфекциониста, может на очередь хотя бы встать (если в вашем регионе тоже будет подобная программа):roll:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 июн 2011, Чт, 23:29

Vikka81 да ты что?! Что за настрой?Все сейчас лечится,и ты даже не знаешь какой у тебя генотип,некоторые из них вообще можно не так и дорого вылечить,5-7 тыс.в месяц и 6 месяцев курс весь.Узнай сначала генотип,чего ты так настраиваешься сразу,все реально можно сделать.Ты вот из какого города?Может у вас федеральная программа по бесплатному лечению есть,надо просто все узнавать,стучатся во все двери,вгрызаться в мозг если не хотят услышать тебя :) .и вообще есть варианты.например с инвалидностью бесплатно выдают препараты н лечение,нет инвал.,может можно кого то прикупить и дадут ее,ну депутатам своим написать,в Департамент здравоохранения вашего города,да вариантов масса,просто надо захотеть,и понятно что ребенок,но у меня тоже дите маленькое,я его вообще везде с собой таскаю,что тоже кстати иногда плюсов добавляет,когда прямо говоришь:вот ребенок,ну неужели вы не думаете что он должен вырасти здоровым и со здоровой мамой,вот вам конкретный человек,помогите пожалуйста,ну и в таком духе. :?
Vikka81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт, 19:07

23 июн 2011, Чт, 23:43

Ой спасибо большое! :oops: а я уж и загрустила...Я из Татарстана. Вот недавно в инете прочитала что у нас вроде как в 2011г только тех кто с ВИЧ лечить будут бесплатно. Типа ждите, может на следующий год будет бесплатная программа. Ну это конечно надо у инфекциониста всё узнать. Правда в поликлинике где я на учёте, у нас инфекционист сбежал ещё лет 5 назад))) Пару раз ходила к платному, и то чтоб на операцию(по женским делам) дала добро, а уж чтоб в программу какую попасть думаю ваще не реально куда то пробится тут((( Ну это может я просто так думаю, но моральных как и физических сил у меня уже нет...Депрессняки и состояние такое как будто не сегодня-завтра помру...Вот он мой гепатит во всей красе когда вылез, мне б с ребёнком возится, а я как дохлая мышь еле встаю с кровати по утрам((( Спасибо мужу, он практически ребёнку мама, а не папа)))) А про цену спрашивала, потому что мне проще кредит в банке взять на лечение чем пороги обивать для бесплатной программы. Вот щас мысли в кучу соберу, и возьмусь уж серьёзно за это дело. А то уж ни в какие ворота...моё это состояние постоянного безсилья...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

23 июн 2011, Чт, 23:55

Ты давай соберись!нефиг ныть,тем более муж у тебя вон какой хороший,ребенком занимается,я вот одна с ребенком,мужа попросила так сказать не напрягать своим присутствием,были веские причины,так вот я круглосуточно одна занимаюсь ребенком,а у тебя такая хорошая поддержка есть,и что это тебе пороги лень оббивать,я тебя пугать не хочу,но некоторые генотипы и 50-60тыс.в месяц стоит лечить .и курс 48 недель,надеюсь что у тебя все проще конечно,но про программы надо узнавать,вот ты к платному ходила,он тоже должен в курсе быть,что у вас и как,узнай и там и в других местах,самое главное начать.Че то я разговорилась,ну меня прям завёл твой пессимистичный настрой,знаешь:под лежачий камень и.....,так что вперед,на амбразуру! :)
Vikka81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт, 19:07

24 июн 2011, Пт, 00:04

Вот вот, я этого и боялась...ну про лечение за 50-60тыщ в месяц))) Пасибки тебе большущее! Пора браться за анализы... А как мне лучше самой сдать на генотип и вирусную нагрузку, а потом уже к инфекционисту или сначала к нему а он и скажет что сдавать?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

24 июн 2011, Пт, 00:20

Сначала лучше к врачу,и желательно гепатологу,есть у вас там такой?ну или к инфекц.,а там уж он найдет чего с тобой делать и куда послать,в смысле на какие анализы,биохимию наверно сдашь,еще может чего бесплатно направит сдать.И не зацикливайся ты на 50-60 тысячах.может у тебя все намного лучше и проще,сначала узнай .
Аватара пользователя
Пушистая
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июн 2011, Вс, 12:07

24 июн 2011, Пт, 10:58

Конечно иди ко врачу сначала , может у тебя генотип и другой и меньше денюшек получится. Надо начать обследование , тебе себя надо беречь, у тебя же ребеночек растет !!!!
Так что , давай начинай !!!
Геп С 1в
Я знаю - все будет хорошо )))
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 июн 2011, Сб, 00:42

Я надеюсь ты сходила уже к врачу?Давай не забудь! :)
Ответить