я решилась!

Ответить
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

03 янв 2012, Вт, 13:01

с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством! очень нуждаюсь в вашей поддержке, давно просматриваю сайт и только решилась написать) У меня гепС, 1 генотип. Встала в очередь на лечение, сказали не раньше чем через год. Муж не проверялся. Хочу ребеночка, но никак не могу понять, когда лучше планировать: до или после пвт? Ведь судя по всему лечение займет целый год и потом еще полгода на восстановление!
юнона

03 янв 2012, Вт, 14:23

Это тебе решать.... но вообще-то я бы на твоем месте сначала обследовалась полностью а потом принимала решение исходя из обследования!!!!!! А ПЦР какой?
Аватара пользователя
мираж
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2011, Пн, 13:54
Откуда: Новосибирск

03 янв 2012, Вт, 14:34

Lapa могу я спросить у Вас, как Вы вставали на очередь, куда обращались?
Геп С, Ф2, 1б
ПВТ с 14.03.14, Пегасис180+Рибавирин1000
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

03 янв 2012, Вт, 14:51

Лара а сколько вам лет? У меня тоже 1 генотип рожала с ПЦР плюс на терапию решилась недавно, через пару месяцев начну. Мой вам совет если годы и женское здоровье позволяет то сначала ПВТ . Мамашки в основном народ с паранойей ( мало ли что с чадом случится) а тут ещё и страх не передался ли гепатит. Моему сыну год анализ в род доме отрицательно в 1.5 сдадим повторно . Ночами не сплю переживаю.
Аватара пользователя
Olga2202
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 19:44

03 янв 2012, Вт, 19:14

Извините вмешалась... У меня вот тоже 1 ген, тоже хочу очень ребеночка (второго), все не могу решиться, тоже в раздумьях толи до толи после ПВТ.. Читала что лучше после мало ли как организм воспримет это все.. (если конечно возраст еще молодой), мне 30, планировала в 30 уже родить, а тут такое узнала.. вот и думаю тоже...
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

03 янв 2012, Вт, 20:49

у меня естественно ПЦР положительный! Вообще....этот 2011 год разделил мою жизнь на до и после! первые 2 месяца после диагноза я сама себя не помню. чуть с ума не сошла! нагрузка на 10(5). Врач сказала. это средний показатель. Я немедоенно начала сдавать все анализы, биохимия. печень, щитовидка и тд. И пошла к нашему инфпекционисту, так я встала на очередь.. Сейчас мне 24, а рожать нельзя....так ведь? в общем, я жду лечения. но все это время проходит мучительно долго.....
Последний раз редактировалось Lapa 03 янв 2012, Вт, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

03 янв 2012, Вт, 20:52

Мираж, вам сначала нужно сдать все все все анализы. Потом идти к участковому инфекционисту, он должен вас направить в городскую инфекционную больницу. И уже там инфекционист определит, насколько тяжело протекает заболевание. И поставит в очередь
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

03 янв 2012, Вт, 21:00

smile16, все будет хорошо! Я так понимаю, что здесь вера играет немаловажную роль. Спасибо за поддержку!
юнона

03 янв 2012, Вт, 21:48

lapa рожать можно!)))) Я родила 2 года назад с положительным ПЦР. Ребенок здоровый - это самое главное))))
отношения врачей было отвратительное ко мне - все считали своим долгом сказать мне какую нибудь гадость(((( Очень много пережила за время беремености и во время!!!!!
Сейчас очень хочу второго и собираюсь лечиться - что бы не переживать - как в первый раз!
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

03 янв 2012, Вт, 22:05

а я собиралась от мужа уходить, когда узнала про свою болезнь. Теперь стараюсь всячески оградить его от нежелательных контактов с собой, да и он осторожничает...так тяжело каждый день ходить на работу, общаться с людьми и все время думать, что ты больна...у кого-нибудь было такое или я схожу с ума?))
юнона

03 янв 2012, Вт, 22:19

Ну ты не загоняйся так - все решаемо!!! От мужа то зачем уходить? Достаточно соблюдать гигиену и предохранятся - я с мужем 7 лет живу и все о.к.- он здоров)))
А если ты к себе так относиться будешь муж сторонится не перестанет..... успокаивайся и решай проблему :wink:
Аватара пользователя
Lina 20
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 22:03

03 янв 2012, Вт, 22:20

У меня такое было когда только узнала про болезнь. Это было в феврале месяце. Была беременная на третьем месяце. Сейчас успокоилась. Жду лечения по программе, и верю в лучшее. У ребенка антитела, скоро будем сдавать пцр.
Жду очереди по программе на 2013 год.
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

03 янв 2012, Вт, 22:36

спасибо всем большое! правда полегчало) счас покушаю (нежирное, неострое, несоленое и тд) :) поцелую мужа, и баиньки) спасибо, все здесь оч доброжелательные!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 янв 2012, Вт, 23:07

Как тяжело ходить среди людей
И притворяться непогибшим,
И об игре трагической страстей
Повествовать еще не жившим.

И, вглядываясь в свой ночной кошмар,
Строй находить в нестройном вихре чувства,
Чтобы по бледным заревам искусства
Узнали жизни гибельный пожар!

(с)
может у Блока тоже гепатит был?

надо всем уйти от мужа (жены)
экономить соль для страны
не стричься не бриться
не дышать и не ходить на работу.
стая баптистов -интриганов последнего поколения.
батенька, а работать и детей делать кто за нас будет - Пушкин? :twisted:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Жанна М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 22:55

03 янв 2012, Вт, 23:27

Ненадо себя гнобить и чувствовать изгоем, вы не представляете сколько таких как мы, только они об этом не говорят или даже сами не знают что больны. Мне 20 лет, меня заразили во время второй беременности. Становилась на учёт в декабре 2010 года была здорова,а в июне 2011 начали зашкаливать АЛТ и АСТ, сдала на гепатит-отриц., а в июле 14 выявили, но не сообщили,убрали анализы в стат. отдел. 21 июля родила ,а анализы ещё хуже стали, не могла понять в чём дело.Мучалась 2 месяца,посоветовали ещё раз провериться, сдала анализы на все вирусы обнаружили острый гепатит С 1d, я в шоке начала собирать все прежние анализы и была в шоке. Врачи говорили что гепатиты исключены, а на самом деле обнаружили ещё во время беременности и не сообщили. Были и разборки,а толку что, ничего не докажешь. Была даже в Израиле, думала может ошиблись, но и там подтвердили, говорят надо противовирусное делать,но за последствия никто не отвечает, побочек очень много.Препараты закупили в минздраве,но я отказалась, вирусная нагрузка низкая и поэтому есть вероятность что он пройдёт сам по себе. О лекарстве наслышана,при том только негативное отношение к этим препаратам. Знаю точно что весной выйдет новый препарат,поэтому не хочу спешить, наука идёт вперёд,выйдут новые лекарства.Муж поддерживает,всегда рядом и не чуть не сторонится меня,а даже наоборот, я стараюсь как то отгородить его от себя, а он меня ругает, говорит что глупая и не боится этого ничуть. У меня 2 сыночка,я их очень люблю,все родные меня поддерживают и я им благодарна. Поэтому настраивайтесь на позитив т.к. внутренний настрой это 50% лечения, всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

04 янв 2012, Ср, 11:40

nadinnae, правду говоришь. Просто я не до конца осознала, как с этим жить. Поэтому и написала здесь...
Аватара пользователя
мираж
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2011, Пн, 13:54
Откуда: Новосибирск

05 янв 2012, Чт, 12:34

Lapa. Здравствуй! Спасибо тебе за ответ по поводу очереди. Значит я на верном пути, щитовидку проверила-гормоны сдала, фиброскан, ПЦР колличество, генотипирование, биохимию сдам свеженькую перед приемом к инфекционисту, а прием у меня на 26.01 назначен. Очень радует что можно встать в очередь на лечение потому что у меня 1б, лечение дорогое. Денег нет. У меня по началу такое же состояние было, как у тебя думала с ума сойду! Нашла здесь огромную поддержку! Была счастлива когда сдала анализы своей семилетней дочери -не выявили. В этом счастье! Это придало силы двигаться вперед. Ты тоже молодцом держись, и все будет хорошо! Ответь пожалуйста мне еще на один вопрос, биопсию обязательно делать, или хватит фиброскана?
Геп С, Ф2, 1б
ПВТ с 14.03.14, Пегасис180+Рибавирин1000
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

05 янв 2012, Чт, 13:16

мираж, привет! да, ты на правильном пути, молодец! Только я делала УЗИ печени и НЕ делала фиброскан. потому что у меня у самой родители медики да и врачи сказали. что можно пока без фиброскана. У меня тоже 1б((( А зачем биопсия то тебе? у тебя что печень сильно изменена или плохо так все?(извини за прямой вопрос) Все остальные ананлизы:биохимия, ПЦР колич, щитовидка, узи, генотип- это все надо! Мне врач назначила на ближайший год фосфоглив, так как очередь передо мной 200 человек! Но я уже рада, потому что через год смогу лечиться. Мне 24, я буду рожать после лечения скорее всего. Ты узнай хорошенько у участкового ифекциониста своего, что надо именно тебе сдавать? потому что про биопсию даже не слышала применительно к себе, если честно
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 янв 2012, Чт, 13:41

родители медики никак не могут заменить биопсию или фиброскан при первом генотипе. нужно делать обязательно. некоторые программы бесплатные требуют обязательной биопсии. это надо узнавать уже конкретно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

05 янв 2012, Чт, 13:46

мне сказали пройти фиброскан уже прямо перед лечением. Надин, так мне лучше сразу сейчас за год до лечения его пройти?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 янв 2012, Чт, 13:57

мне было бы интересно- что там с печенюгой. и можно в динамике посмотреть.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
мираж
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2011, Пн, 13:54
Откуда: Новосибирск

05 янв 2012, Чт, 17:57

Да мне тоже было интересно что с моей печенью в каком она состоянии, сделала фиброскан-0-1 фиброз, узи тоже делала, немного увеличена. Как я понимаю, картина удовлетворительная. Только меня мучают боли в правом боку, врач говорит что это желчный. Пью Дипану с ноября, курс-2 месяца. Lapa рада за тебя, что стоишь в очереди. Очень надеюсь и что и у меня получиться. Думаю что за год картина координально не поменяется, сможешь хорошо подготовиться, настроиться.
Геп С, Ф2, 1б
ПВТ с 14.03.14, Пегасис180+Рибавирин1000
Аватара пользователя
Lapa
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2012, Вт, 12:55

05 янв 2012, Чт, 18:40

мираж, спасибо! у тебя тоже получится встать в очередь, потому что как по другому? видишь, там они еще смотрят действительно по анализам, сколько можно потянуть еще, я так поняла. я надеюсь, что за год ничего сильно не изменится у меня) и у тебя))
Ответить