в полном шоке. помогите

Ответить
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

15 мар 2012, Чт, 22:15

Всем, кто заглянет и оставит совет, заранее огромное спасибо!
пишу вам из Казахстана. в октябре выявила Геп Б. только сейчас попала на ПВТ: Пегасис 180 на пол года, при весе 51кг. не слишком ли доза для такого веса? читала, что во время ПВТ худеют сильно.
Теперь у меня дилема:
1) от какого препарата лучше результат для Геп Б, Пегасис или Пегинтрон.
2) для такого веса имеет ли смысл выбрать Пегинтрон, там доза из расчета на 1 кг.
3) во время ПВТ разрешаются небольшие физ нагрузки, просто плавание можно позволить? или все зависит от переносимости ПВТ?

[/quote]
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

15 мар 2012, Чт, 22:18

пока выдерживать нагрузки можете, чего не заниматься, а далее как порёт
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

15 мар 2012, Чт, 22:23

А почему только на полгода ПВТ?
Marisha

15 мар 2012, Чт, 22:36

Геп В не излечим никаким препаратом. Для начала терапии нужны веские показания. У вас какие ? Нагрузка , фиброз?
Терапия всегда не менее 48 недель для гев Б . Меньше не имеет смысла и самодеятельность ,которая сильно вредить в дальнейшем.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

16 мар 2012, Пт, 23:15

я по ГОС программе. врач выписала ПВТ на 24 недели Пегасисом. до того как завезли Пегасис, назначала ПВТ Пегинтроном + зеффикс на пол года, по истечению вопрос о продолжении. у нас просто ооочень долго тягомотина длится пока попадешь на ПВТ за счет государства, а когда пришла на за лекарствами, сказали выбирай пегинтрон или пегасис. но при этом врач склоняла больше к пегасису, там дозу не надо рассчитывать. как я уже говорила у меня 51 кг.
на ПВТ попала потому что у меня Хрон Геп Б в стадии репликации. нагрузка большая.
пож. прокомментируйте мои анализы если не трудно, была у 2 врачей- гастроэнтерологов, у 1 -инфекциониста, и у 1- проффесора, но ни один нормально ничего не объяснил. у меня масса вопросов. еще ПВТ не начала, а на нервах уже 5 кг скинула, о том что до ПВТ надо обследоваться по беспокоющим @#$% не говорят.

пож. прокомментируйте мои анализы
на момент обнаружения в начале октябре 2011 у меня было:
бил - норма
тимолка - норма
креатин - норма
АЛТ - выше нормы в 4 раза
АСТ- выше нормы в 5 раз
<1>1.00 - положительно
HBsAg - 1318.6346
HBeAg - 842.371
HBcore lgG - 11.69
HBelgG- 32.4 >1.0-отрицат;<1.0-полож.
ПЦР кач - пол.
ПЦР кол- 2,7*10^8

на 20 декабря 2011г.
ПЦР кол - 4,912*10^9
АЛТ, АСТ в норме

в феврале 2012г.
АЛТ, АСТ в норме
КРИТ Пробы
HBsAg - пол 0,088 3,801
HBeAg - отр
anti HBcore total - пол 0,874 0,031
anti HBelgG - слпол 0,252 0,435

фиброскан- F0
доплер - в норме
гормоны щитовидка - в норме
органы брюшной полости в норме

НО у меня с 2010г. снижены лейкоциты, сходила недвано к гематологу диагноз вторичная лейкопения, но при этом противопоказаний к ПВТ нет.

Marisha, почему вы говорите, что геп Б не излечим? неужели все так плохо, может быть на самом деле не стоит рисковать имеющимся здоровьем во время ПВТ, раз нет шансов? я знаю лично 3 людей, кто вылечил его. у меня одна надежда на эту терапию. я очень хочу вылечиться, мне почти 30, у меня ни семьи ни детей

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Шок 16 мар 2012, Пт, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Marisha

16 мар 2012, Пт, 23:28

Хронический неизлечим. Максимум, чего вы можете добиться терапией, так это уменьшение вирусной нагрузки до неопределяемой. Это не излечение. Лечиться надо 48 недель, 24 не имеет смысла вообще.

Даже если вы за 48 недель добьетесь минуса ПЦР, то это не означает, что это навсегда. Он может опять стать плюсом. Пегасис и зеффикс вообще сомнительный вариант, из разряда экспериментов.

Про троих друзей поверю только в том случае, если у них был острый, и благополучно прошел, что бывает гораздо чаще, чем переход его в хронь.

Но, если честно, я бы на вашем месте подождала с терапией. Судя по маркерам, у вас сейчас идет сероконверсия по HBeAg, и вполне возможно снизиться и нагрузка, и тогда ничего не надо будет делать, просто наблюдать ? тем более, что трансаминазы пришли в норму.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 мар 2012, Сб, 20:08

как это минус потом может опять стать плюсом?! я хочу лечиться до получения anti тел.
после 24 недель будет решатся вопрос о продолжении до 48. я так поняла больше года нельзя принемать Пегасис.

у 1 из 3-х точно была хронь. он лечился в 2002 году, до сих пор минус. у остальных не знаю точно.

если не трудно, можно поподробней, что означает сероконверсия по HBeAg? почему если снизится нагрузка ничего не надо будет делать, вы имеете в виду носительство?

а если сероконверсия по HBeAg пройдет, а снижения нагрузки не будет, все равно не начинать ПВТ? неужели во всем мире ласковый убийца "С" вылечивается, а Б который считается полегче нет?. :cry:

мне Пегинтрон+Зеффикс прописывали, сейчас поменяли на монотерапию Пегасисом, но при этом сказали что потом добавим Зеффикс исходя их результатов.

Marisha, у вас тоже терапия Пегасисом 180 была, если можно скажите пож. какой у вас был вес на начало ПВТ. приходилось ли корректировать дозу во время ПВТ и как это происходит в Пегасисе?
у Пегасиса 2 дозировки только.

Заранее спасибо!
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Marisha

17 мар 2012, Сб, 23:22

я хочу лечиться до получения anti тел.
после 24 недель будет решатся вопрос о продолжении до 48


Получение антител невозможно. Пегасис только подавляет размножение вируса, но не убивает его полностью.
По мировым стандартам лечение при гепатите В назначается не менее чем на 48 недель. 24 недели вам ничего не дадут, только вирус подразните.

у 1 из 3-х точно была хронь. он лечился в 2002 году, до сих пор минус

Минус ПЦР и выздоровление совершенно разные вещи.

что означает сероконверсия по HBeAg? почему если снизится нагрузка ничего не надо будет делать, вы имеете в виду носительство?

сероконверсия по HBeAg означает переход от активной стадии заболевания к менее активной. В этот период нагрузка может самопроизвольно снизиться до неопределяемой. Термина "носительство" не существует. Есть хронь разной степени активности.Этим старым термином пользуются малограмотные врачи.


мне Пегинтрон+Зеффикс прописывали, сейчас поменяли на монотерапию Пегасисом, но при этом сказали что потом добавим Зеффикс исходя их результатов.

Это вообще из разряда самодеятельности жителей села Запердюевка.Такими темпами вы получите мутант вируса не реагирующий ни на одно современное лекарство, да еще и более агрессивный.


У меня была терапия пегасис 180, 48 недель. Вес на начало 82 кг. дозы в процессе не корректировали.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

18 мар 2012, Вс, 22:12

у нас так сложно с получением Гос программы... но , если начну ПВТ, то только на весь курс.

у него anti HBs

про носительство.. это я назвала.. вычитала в нэте.

мне когда проффесор выписала лечение комб. терапией Пегинтрон+Зеффикс, я сказала ей, что весь нэт пишет про резистентность к Зеффиксу, о том что особых преимуществ у комб перед моно терапией пегами нет, она ответила что такой методом применяют во многих странах. я конечно же понимаю, что это не ответ и поэтому придя к своему врачу инфекционисту высказала свое мнение, на что она сказала ,что это мое право решить моно терапию получать или комбинированную. такое впечатление что врачи тем самым хотят с себя снять всю отвественность, такое впечатление как будто я и больной и врач в одном лице. может это потому, что я своего врача уже прост достала)

последние анализы где изменилися HBeAg ,я ей еще не показывала. покажу, посмотрю что скажет.

у меня к ПВТ было 2 показателя высокая вир нагрузка и HBeAg-положительный наверное.

Marisha, скажите пож. можно ли по моим анализам определить:
1) могу ли я заразить полового партнера (у меня постоянный партнер уже много лет и у него Слава БОГУ нет ГЕПа)
2) хотя бы примерный срок длительности болезни
3) путь зараженя
(в нете пишут, что от знания срока длительности и методе заражения зависит результат лечения)

скажите пож. у меня у брата Гепы Б и С. при бытовом пути могла ли я заразиться от него только Б? или если бы заражение от него было бы, то сразу оба?

если Геп Б не излечивается, это значит жить всю оставшуюся жизнь в постоянном страхе за родных, боясь их заразить. и других людей тоже (салоны и т.д.) в постоянных ограничениях (еда, отдых на солнце)
а о детях я вообще молчу :cry:
я понимаю, так живут... что по сравнению со многими другими болезнями, еще терпимо... но это ведь ужасно...
я уже полгода, как узнала, только и делаю что реву,ищя выход. вся жизнь в один день перевернулась.
я не ярый соблюдатель ЗОЖа, но у меня своего рода фобии к болезням,если что сразу в больничку, прохожу проф. осмотры. и не могу понять как могла проворонить эту херь, да так, чтоб она еще и в хронь перешла...

всем кто с москвы, пож. посоветуйте хороших гепатологов или специализир клиники. желательно так, чтоб в глазах не был только знак валюты... буду очень благодарна!
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Marisha

18 мар 2012, Вс, 23:29

1) можете, вероятность около 30%,НО есть прививки от гепатита В.И при наличии её у партнера вероятность заражения стремится к 0.
2)нет
3)нет

Зачем вам выискивать от кого вы заразились? Что от этого измениться? .Реветь вообще не конструктивно. Берите себя в руки и перестаньте бояться всего. Никаких ограничений в еде и в отдыхе . Живите полноценной жизнью.
Рожать тоже можно.При соблюдении необходимых правил в родах вероятность передачи вируса ребенку до 5%.
В Москве много хороших специалистов. Я лично наблюдалась у Трофимовой Марины Николаевны в МОНИКИ.

ЗЫ по поводу зеффикса. Его не используют уже давно для лечения вирусного гепатита В.Вообще.
Аватара пользователя
masha_sh
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 окт 2011, Пт, 13:07
Откуда: Москва

21 мар 2012, Ср, 17:26

Добрый день) Моё сообщение немного не в тему. Просто я тоже наблюдаюсь у Трофимовой М.Н. и обрадовалась, услышав от Вас, Marisha, хороший отзыв об этом враче. :D
ХГС, 1b, Ф-1 пока не лечусь.
Ответить