Чудо или развод?

Закрыто
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

23 июл 2012, Пн, 00:37

Я на этом сайте писала в 2010 году о том, как на 2 мес. беременности у меня обнаружили гепатит В (HBsAg). Много я тут и ныла, и опускала руки и начинала верить в то, что смогу прожить еще немало лет, вырастив сына и надеясь на то, что и внуков понежу. У меня родился сынишка. Прививку ему в роддоме от гепа НЕ сделали по состоянию его здоровья (родился слишком слабым для инъекции), и до полутра лет по тому же состоянию здоровья у него, НЕСМОТРЯ на то, что мать ребенка-носитель австралийского антигена, был от прививок медотвод. И вот, где-то в конце марта этого года сдали анализ на геп сыну - отрицательно (это невероятное счастье, ведь, как врачи говорят, за несколько мес. все члены семьи больного гепом обязательно им заражаются, а уж с ребенком насколько тесный контакт...) Одним словом - нет у него гепа, сделали уже 2 прививки, осталась еще 1. Я все эти 2 с лишним года жила с уверенностью, что у меня гепатит В, ведь его обнаружили еще при лечении пиелонефрита 8 лет назад, и все же анализы я сдавала в гос. поликлинике при наблюдении беременности, и в 1 Инфекционке на Волоколамке и тут муж почему-то настаивал, чтобы я сдала после родов (ему венеролог сказал какой-о, что может быть ложноположительный результат при беременности и......язве) сдала кровь на наличие гепа. И вот я в декабре того года поехала в ИНВ**РО и сдала печен. показатели (в норме) и количественный HBsAg и он показал "НЕ ОБНАРУЖНО"....Я все-равно была уверена, что геп есть, но муж настаивал на том, чтобы я сдала на само наличие гепа, то есть на качественный HBsAg. Сдала сегодня утром, а часов в 7 смс пришло о том, что готов анализ. Зашла на сайт в кабинет и ..........HBsAg отрицательно. Дорогие мои...это ж как понимать? Я жила не 1 год с уверенностью, что мне надо каждые 4-6 мес. сдавать анализы, что я с гепом до смерти, что не может гос. организация ошибаться и тут выходит что кто-то ошибся? Я ведь у гепатолога в Инфекционной спрашивала может ли быть рез-т ложнополож. из-за того что у меня прививка от гепа была что я беременна. Она с уверенностью говорила нет и тут отрицательно. Я еще когда к Матроне ездила просить за сына молила и о себе. Тк неужели это чудо или лаба ИНВ**РО попросту не работает?????? Кто может был в моем положении? Что дальше то делать? Идти в другую лабу и пересдать? Ведь ОН Кл**ик 77 000 ед. ДНК вируса в крови "нашел", а в ИНВ**РО было, спустя год не обнаружено. Я в шоке и замешательстве. ЧТо дальше делать???
Mari1703
Кандидат на бан
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2012, Пт, 19:28

23 июл 2012, Пн, 04:15

Ну попробовать сдать в другой лаборатории, для уверенности. Если все окей жить припеваючи и радоваться жизни.
ГепС 3а/в,F 0-1 пег/риб 22.06.2012 -30.11.2012 - ?
Marisha

23 июл 2012, Пн, 06:52

надо сдать ВСЕ маркеры и на другие гепатиты тоже. Бывает такое, что сам антиген не обнаруживается а всё остальное никуда не девается. И обязательно на антитела - количественный, чтоб у ж точно знать что это.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 июл 2012, Пн, 07:15

и это полная глупость, что все вокруг перезаражаются. это какой то сильный дурак вам сказал
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

23 июл 2012, Пн, 12:02

Marisha писал(а):надо сдать ВСЕ маркеры и на другие гепатиты тоже. Бывает такое, что сам антиген не обнаруживается а всё остальное никуда не девается. И обязательно на антитела - количественный, чтоб у ж точно знать что это.
Количественный сдавала и при беременности в ОнКли**к, было 77 000 ед., а спустя года полтора, может чуть больше, в декабре того года опять колич. сдала, но уже в Инв**ро, было не обнаружено. Ну ладно, радоваться рано, буду сдавать дальше.
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

23 июл 2012, Пн, 12:03

Ласточка! писал(а):и это полная глупость, что все вокруг перезаражаются. это какой то сильный дурак вам сказал
Ну может просто на всякий случай пугают, чтобы с прививками не затягивать для здоровых членов семьи, фиг знает...хотя кому какое сейчас дело до кого-то, кроме себя...(
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

23 июл 2012, Пн, 12:47

а раньше все маркеры сдавали? может то острый был?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

23 июл 2012, Пн, 12:58

Вы сдавали количественный HBsAg, а сдать надо количественный antiHBsAg.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

23 июл 2012, Пн, 14:17

Grief, не нарушайте правила
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

23 июл 2012, Пн, 15:32

dumspiro писал(а):а раньше все маркеры сдавали? может то острый был?
Одна гепатолог предположила, что может тогда, еще 8 лет назад обнаружили HbsAg из-за прививки, которую делала за 4 года до обнаружения (по-моему, бред...), не на антитела же кровь сдавала. Но вот тогда-то может и был острый (я как раз пирсинг незадолго до этого дела, на него, в прочем, и грешу). Хотя уже тогда сказали, что хронь. Вот, что сдавала 2 года назад (+биохимию, но она-Алат, Асат, билирубин и прочее всегда в пределах нормы были)
HBeAg отриц; Anti-HBe Ag total положит.; Anti HBs Ag положит.; Anti-HCV отрицат.; Anti-HBcor IgM отрицат.; Anti-HCV отрицат
Аватара пользователя
Grief
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 апр 2010, Вт, 18:17
Откуда: Москва

23 июл 2012, Пн, 15:35

Олька77 писал(а):Вы сдавали количественный HBsAg, а сдать надо количественный antiHBsAg.
а, это именно количество антител проверяют еще после прививки?
Закрыто