Очень нужен ваш совет

Ответить
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

22 авг 2012, Ср, 12:45

Уважаемые форумчане! Начали мы с мужем лечиться от хеликобактер (у меня язва желудка, и по анализам у нас двоих нашли этих хеликобактер), а у него начала печенка болеть ( у него гепатит С 3а). Пьем антибиотики (флемоксин и клацид). Думаю боль провоцируют антибиотики. Подскажите, пожалуйста, может какие желчегонные травки попить? Или таблетки для поддержания печени? Очень буду благодарна вашим советам. Просто боюсь, что он бросит это лечение, тогда и мне не будет смысла его продолжать. А с язвой дальше ходить страшно.
Lenochka
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2012, Пт, 21:45

22 авг 2012, Ср, 19:37

Печень вроде бы не должна болеть, а вот живот весь то тут то там от таких бешеных дозировок может болеть. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, помимо антибиотиков еще кучу всего назначают. А вообще перед назначением лечения врач должен был направить на биохимию, ПЦР, чтобы не усугубить и не спровоцировать гепатит. Я просто перетерпела, из побочек были все, и нарушение координации, работы кишечника, дрожжи, стоматит, тошнота, хотя раньше не было непереносимости этих препаратов, просто дозы большие очень.
Геп С, ПЦР -, АТ +
lara
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт, 21:36
Откуда: Санкт-Петербург

22 авг 2012, Ср, 20:55

Я тоже в этом году лечила хеликобактер. У меня плюсом к антибиотикам было еще назначено:
де-нол по 2 табл 2 раза в день,
энтерол по 2 табл 3 раза в день (для защиты кишечника),
гептрал по 1 табл 2 раза в день ( для защиты печени).
Таблетки ела горстями, но 14 дней не смогла, выдержала только 11дней, потому что от антибиотиков покрылась сыпью, потом только де-нол месяц пила.
муж B+D,F3, пегинтрон с 7.10.11- 54 недели
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 авг 2012, Ср, 21:10

печень не болит. проверить желчный.
Аватара пользователя
евгешка
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2012, Ср, 11:45
Откуда: Новосибирск

27 авг 2012, Пн, 10:35

Всем огромное спасибо за ответы. Начали пить карсил, боли исчезли. Слава Богу эта терапия всего на 10 дней.
Еще хотела спросить, как часто надо сдавать биохимию, если пока не идем на ПВТ?
Ответить