Антитела после родов

Ответить
КЭТ111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, Ср, 23:02

15 апр 2014, Вт, 11:41

Всем привет!!! Я уже писала здесь ранее:
КЭТ111 писал(а):
Здравствуйте, В 11 недель беременности сдавала анализы в том числе на гепатит С, спустя два месяца пришел ответ на антитела гепатита С положительные, по своей инициативе сдала в мед центре еще раз на антитела к гепатиту с, они тоже оказались положительные. Дале в 28 недель беременности в ЖК опять дали направление на антитела геп С, после сдачи Антитела к гепатиту с не обнаружены. Гинекорлог удивилась и отправила сдавать платно в спид-центр, инфекционист дала направление на антитена Гепатита С методом ИФА, и качественны ПЦР.
Получила результат Гепатит С методом (ИФА) : Анти HCV - обнаружено, Анти-HCV спектр 4 - не определенный, Core 4-х лун -не обнаружено, NS3 - не обнаружено, NS4 - обнаружено, NS5- не обнаружено, АНТИ HCV cor-Igm - не обнаружено, NS3 КП - 0,02; NS4 КП - 4,45; NS5 КП - 0,00; Core 4-х лун КП -0,01. РНК HCV (качественный метод) - не обнаружено. Что это значит есть ли Гепатит С или это ложноположительный результат?


Четыре с половиной мес назад я родила: экстренное кесарево сечение, после родов у ребенка антитела к гепатиту С не обнаружены, кормлю грудью на данный момент. После родов сдала анализы на антитела к гепатиту С, они опять обнаружены. Сдавала биохимию АЛТ, Аст -21 в норме и все показатели тоже кроме холестирин - завышен. ПЦР после родов еще не сдавала. Вот думаю могут ли быть ложноположительные антитела если с 2002 г. я болею Лимфогранулематозом (рак лимфоузлов), в 2006 рецидив и снова ремиссия по ЛГМ, могут ли показывать антитела ложноположительные при этом дигнозе (так говорила инфекционист), если возможно остался фиброз после химио-лучевого лечения. Начиталась здесь что лечение противовирусной терапией сравнение химиотерапии, неужели предстоит еще и это лечение пройти.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 апр 2014, Вт, 13:55

У меня по антителам примерно такая же картина,все отрицательно,кроме NS4. Но Пур уже был плюс. И после пвт,спустя пару лет,картина по антителам такая де,только пцр минус. У тебя могут быть и ложные, а может пока просто пцр минусовый. В любом случае,с минусом ты не заразна. Проверяй пцр раз в год пока антитела к не структурным в плюсе.
Оптимизм это недостаток информации)
КЭТ111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2013, Ср, 23:02

17 апр 2014, Чт, 11:36

Навярняка он есть, просто пытаюсь себя обнадежить. Позже сдам ПЦР и там посмотрим. Сколько интересно стоит лечение? и можно ли его будет получить бесплатно?
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

17 апр 2014, Чт, 23:18

Бесплатно можно, но придется побегать. Стоит от «недорого» до «Капец как дорого», все зависит от гена и состояния печени, вам пока лечится нельзя, наблюдайте, сдавайте асат, алат, у меня после родов очень подскочили показатели. Вам все ещё можно верить в то, что все будет хорошо. В Бога верите? Молитесь.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Ответить