Беременность и гепС

Ответить
Ники
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2014, Пт, 21:03

25 апр 2014, Пт, 21:15

Добрый день.Просьба подсказать планирую первую беременность,не молодая уже с мужем нам по 36 лет.Муж переболел гепатитом Б,я инфецирована гепатитом С и плюс был сифилис,всем этим набором нас наградили в Египте при переливании крови,после ДТП 7 лет назад.Очень давно хотим детей,но боимся планировать ребенка,ходили к специалистам,вразумительного ответа мне не дают,есть ли риск какой для малыша после стольких наборов отца и у матери.Но очень хочется малыша,естественно если есть риск,значит не судьба иметь детей.Хотелось бы задать вопрос специалистам,можно ли планировать беременность,если да ,то в какую больницу лучше идти на постановку на учет и ведение береммености? Возможно ли нам иметь малыша?В какой больнице лучше проходить беременность и рожать? естественно хотелось бы больницу где врачи знают как провести роды с такими пациентками как я,если конечно нам вообще можно иметь детей.Заранее огромное Вам спасибо!
Аватара пользователя
Ольга19
Читатель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 19 мар 2013, Вт, 20:17
Откуда: Екатеринбург

25 апр 2014, Пт, 21:26

Я рожала с гепатитом С в обычном роддоме, слава богу все обошлось, а вот на счет сифилиса и гепатита В не знаю можно иот нет?
ПВТ ХГС 1в,Альтевир к/д+Рибы 4н-48н-закончена
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

25 апр 2014, Пт, 21:33

Вообще гепатит с не противопоказание для беременности.насчет сифилиса не знаю,наверно ж его вы вылечили.а гепатит в мужа не представляет опасности для будущего ребенка,но представляет для вас,так как В+С не есть хорошо.у вас есть наверно же прививка от в?
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

25 апр 2014, Пт, 21:35

Я не специалист, родила ребенка в 32 года, девочка здорова и я практически тоже сейчас. Тут на сайте есть информация о беременности с гепатитом С.
Мое личное мнение — я бы рожала без сомнений, медицина шагнула далеко в лечении гепатита С, В ребенку не угрожает. С сифилисом ничего не скажу, но одна моя знакомая в боксе лежала с ребенком после родов, сейчас мальчик уже парень, все у него хорошо.

ПыСы Нет никакой необходимости объяснять откуда у вас болячки, это касается только вас.
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Marisha

25 апр 2014, Пт, 22:06

Ни одно из этих заболеваний не является противопоказанием к беременности. (надеюсь, сифилис у вас пролеченный и вы контролируете его маркеры) Перед беременностью стоит обследовать мужа на предмет гепатита В.Просто для вашего спокойствия, и вас тоже и сделать вам прививку. Каких то особенных медицинских наблюдений во время беременности не требуется. Больше стоит беспокоится о возрастных изменениях и в этой связи стоит пройти генетические тесты положенные в таких случаях( я о том, что чем старше роженица, тем более первородящая, тем больше вероятность аномальных развитий плода и генетических нарушений)
Ответить