А вас достают звонками?

Ответить
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 ноя 2014, Вс, 00:23

У нас городской телефон в качестве мебели. На него мне звонит,только моя 90летняя бабушка,которая не смогла освоить мобильник. И вот уже с год начали названивать разные компании по установке счетчиков воды/газа/энергии и прочего добра. Это жесть. Они не пробиваемые. И просили их не звонить и говорили,что не надо нам и что у нас все есть и посылали их и даже я кого то прокляла,тк звонком разбудили ребенка. Все пугаются,когда он неожиданно звонит. Отключить я его не могу. Бабушка звонит и волнуется,даже если я сама буду ей периодами набирать,все равно.
И на мобильник задолбали эти дэшели со своим спасалоном,их не пронимает ни слова,что я бомж и мне не надо косметику,что я волосатая как джигит и волосы на лице ничем не мажу и что аллергия и что ненавижу уже их всех за эти звонки.
Как,как,как от них избавиться? Только в нашем городе это все происходит?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

16 ноя 2014, Вс, 00:43

Они везде.Демоны!Говори,что у тебя гепатит и он передается воздушно-капельным.
Я бы в глаза друзьям посмотрела, которые мой телефон таким конторкам раздают.
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

16 ноя 2014, Вс, 05:24

А я один раз дурака с пылесосом домой запустила. Вот подруге моей "спасибо" за это, телефон ему мой дала, да еще и расхвалила. Я-то, наивная, думала, что диван в качестве демонстрации пылесоса, вычистит мне. Бегал по дому с этим пылесосом, как дурачок, ей богу. Голос пылесосника звенел меж комнат и я, честное слово, гордилась этим человеком, пришедшим в мой дом сотворить чистоту!
- Посмотрите, сколько клещей и пыли! Голосил пылесосник, водя своим агрегатом по клавиатуре моего ноута.
-Вы хотите жить среди этой пыли?
Дальше началась проза... взять 40000 в кредит на этот чудо-пылесос...
Я попросила вычистить мне диван в качестве демонстрации результата. Пылесосник подоспел с разъяснениями: " Моя задача продемонстрировать Вам ни как пылесос чистит самые грязные вещи, а показать Вам сколько грязи в самых чистых местах..." На прощанье ловкий пылесосник еще находчиво сунул мне листик, чтобы я ему 10 номеров телефона своих знакомых написала. Выставила я его из дома не на доброй ноте. Весь выходной, в общем, испортил дядька этот.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Philya
Уже не новичок
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 июл 2014, Чт, 17:01
Откуда: Сибирь

16 ноя 2014, Вс, 07:55

Девчонки! А я нашла легкий способ с этим бороться! Существует Федеральный Закон №152-ФЗ О защите персональных данных, который распространяется на всех - и на физ.лиц и на юр.лиц. Я пошла к оператору предоставляющему услуги связи и написала претензию о том, что они без моего согласия распространяют мои данные и что в случае продолжения из незаконных действий обращусь в прокуратуру! За это предусмотрены серьезные штрафы и наказание вплоть до уголовной ответственности, поэтому на них это действует отлично. Конечно звонки моментально не прекратятся, так как инфа уже распространена, но их будет со временем меньше :D
Я решила это сделать потому, что меня стали доставать звонками из магазина вестфалика - звонят в вечернее время, правда по московскому времени, когда у нас уже ночь, перезванивать им на телефоны при этом бесполезно, кое как нашла их электронку и там уже все свои пожелания и угрозы высказала 8-Q кое как сдержалась, чтоб не написать им пару ласковых (нецензурных) :tooth:
ГепС,ген3, альгерон+ребетол
УВО
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 ноя 2014, Вс, 08:26

Мне ни кто не звонит,кроме любовницы,та тоже может среди ночи позвонить,лучше бы с ЖКХ звонили
Аватара пользователя
Белая
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 июл 2014, Вс, 23:19
Откуда: Москва

16 ноя 2014, Вс, 09:47

Мне кредиты предлагают, а еще активизировались, когда каско заканчивалась-вот это шквал звонков.
Геп3а, f1, пвт с 11.07.14, пег 180 реб 1000, 2-, 4-, 12-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 ноя 2014, Вс, 11:49

Филь,так и еду понятно,что не оператор твой телефон всем раздает. Давно уж базы созданы. Да и случайный набор методом тыка никто не отменял. Я сама в связи работаю и понимаю,что через своего оператора бороться никак не получится,ибо он не при чем. До кучи по условиям предоставления услуг связи оператор не имеет право запретить кому либо куда либо звонить. На свой телефон можно только запрет входящих сделать. Но эти демоны номера то меняют(
Оптимизм это недостаток информации)
xihong
Читатель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 янв 2014, Ср, 12:00

16 ноя 2014, Вс, 11:58

да, да Филя это прямое нарушение законодательство о защите персональных данных, поэтому везде когда оставляете свой номер телефона для скидочной карты внимательно читайте условия заполняемой анкеты, внизу обычно мелким шрифтом все за вас уже написано, фраза типа: "даю согласие на обработку персональных данных", тем самым вы разрешаете им делать со своим номером все что угодно
Был ГепС1, CC/ТТ, F0, ПВТ пройдена с 28.03.14-10.01.15.
Аватара пользователя
ЛАТИНА
Читатель
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09 окт 2014, Чт, 22:11
Откуда: Смоленск

16 ноя 2014, Вс, 12:00

Nemka ты глубоко заблуждаешься как раз операторы продают базу данных я это знаю точно так как когда работала в салоне известного стилиста то ,он нам рассказал что купил базу данных и это уже давно распостранено и легко за деньги достать
гепС 3аb с F2 наF1 c 22.10.2014-06.04.215 Алт3мел+риб800
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 ноя 2014, Вс, 12:22

Не знаю,что за стилист и у кого брал. Я ж говорю,работаю я с этим со всем. Безопасность сейчас везде кого угодно затрахает. Да и чего покупать то,что валяется под рукой? Даже в допотомном эксель вводишь номер и протягиваешь ячейку вниз,вот тебе и набор номеров,звони по ним-не хочу.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Spirit
Читатель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 окт 2014, Пн, 22:34

16 ноя 2014, Вс, 15:06

Спамят и на городской и на мобильные. Вспомнил случай, когда я купил в МТС симку чисто для автомобильной навигации. Номер никому не давал, при покупке симки даже что-то там подписал, чтобы отключили рекламу с коротких номеров, но только вставил симку в навигатор, как посыпался спам - такси, салоны, кредиты и т.д. Вывод очевиден - МТС сам без вас все сливает.
На телефоне юзаю черный список, помогает, периодически список пополняется.
С3 F0 закончил 27.03.15 Альг. 140 Ребетол 1200. Год спустя -
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 ноя 2014, Вс, 15:13

Операторы наоборот борятся с этим спамом,поверь,это долго и сложно. Потому что мало кто обращается и жалуется. Невозможно заблокировать какой то номер по одному требованию, нужны обращения многих. Сливание номеров оператором обманчивое мнение. На это и насчитывают спамеры. Пока абонент костерит оператора,спам работает.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Spirit
Читатель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 окт 2014, Пн, 22:34

16 ноя 2014, Вс, 15:29

Ну кроме как оператор слил номер или менеджеры в салоне других мыслей просто нет.
И кстати еще вспомнился случай, когда сам МТС всю семью нашу терроризировал звонками по 10 раз в день, где автоответчик долбит фразу, что у меня, у жены у тестя есть еще номера МТС, по которым какие-то космические задолженности. Т.е. звонит автооответчик (утром, в обед, вечером) и приглашает придти в МТС и доказать, что я не верблюд и номер с задолженностью не мой.. Я сразу в черный список их внес, через неделю про меня забыли, а жена ходила, что-то там писала, потом они это потеряли и звонили, снова ходила. А все дело в том, что просто на наши паспортные данные недобросовестными менеджерами оформляются симки, что вообще незаконно.
С3 F0 закончил 27.03.15 Альг. 140 Ребетол 1200. Год спустя -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

18 ноя 2014, Вт, 14:24

У нас в городе тоже самое. Насчет газовых и водяных счетчиков долбали почти каждый день в течении года, пугали какими то законами - а вы разве не знаете такую статью? Вас оштрафуют с 1.09. Все проверили, оказалось обман, теперь посылаю - по хорошему - спасибо, у нас всё есть, нам ничего не надо.
По сотовому заколебали косметикой Де Шели, 2 раза сходила, выяснила, что у выгляжу на 15 лет старше (хотя в мои 50 ко мне обращаются девушка) уговаривали купить крема за 50 тыс.руб. не купила, отомстили, провели диагностику волос - сказали, что у меня наследственное облысение, я очень долго смеялась им в лицо, т.к. у меня на голове была копна, можно русую косу заплетать. В итоге накатала им жалобу, что они аферисты и разводилы.
К моей маме один раз напросились в квартиру замерщики проб воды, в течении часа их не могли выгнать, был накрыт стол, приходили гости, садились за стол, а эти наглецы говорили еще 20 минут и результаты вашей воды будут готовы. Не удобно было брать их за шиворот и выкидывать.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 ноя 2014, Вт, 17:19

Оо,эти замерщик и воды ограбили родителей девчонки с работы. Они повелись,впустили их,попили водички с клофелином. Очнулись,когда в квартире раздрай,беспредел и пустоты.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

18 ноя 2014, Вт, 19:13

Афигеть!
у меня тоже недавно был этот замерщик воды, причем придумали такую формулировку, что я и не сообразила что коммивояжер, думала, службы какие-то)
Но у меня не забалуешь:
Изображение

А Сбербанку я недавно выволочку устроила, когда в очередной раз прислали смс, заставила, чтобы меня удалили из своей базы! Не поленилась, позвонила, устроила разнос менеджеру, хотя она и не при чем, но меня удалили из базы рассылки))
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 ноя 2014, Вт, 20:13

Клевый пес!)
Оптимизм это недостаток информации)
вселен
Уже не новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 окт 2014, Чт, 18:16

18 ноя 2014, Вт, 21:21

Предлагаю поставить новые счетчики на воду...газ..свет по новым технологиям позволяющим не экономить ресурсы и деньги. Оформление кредитов бесплатно. звонить "03" спросить Василия Алибабаевича.
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

19 ноя 2014, Ср, 19:38

У нас тоже самое происходит и на домашнем и на мобильном покоя нет.
А еще у меня домашний телефон на одну цифру рядом и созвучен с номером психоневрологического диспансера и почти каждое утро я беру трубку и слышу: регистратура или психбольница? Муж часто сразу отвечает: дурдом слушает
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

19 ноя 2014, Ср, 20:17

У моей мамы тоже домашний на одну цифру с больницей. Постоянно помню раньше половина звонков в день - это глазное отделение?)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
везун4ик
Уже не новичок
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 25 июл 2013, Чт, 14:30
Откуда: Москва

20 ноя 2014, Чт, 10:53

Nemka, только автоответчик. Я после того, как весной расфигачила телефон об пол при таком звонке , купила такой. Бабушку наверное можно научить говорить после сигнала автоответчика.
ГепС3 ПВТ авг13-янв14, альгерон
3 года после ПВТ минус!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

20 ноя 2014, Чт, 13:14

О,точно. Я и забыла что такие существуют. Может и правда купить с автоответчиком.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить