ПВТ беталейкин и интераль

MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

28 ноя 2014, Пт, 10:22

Сегодня вечером начинаем ПВТ - беталейкин, интераль и рибаверин. Колоть через день поочереди беталекин, потом интераль в течении 48 недель. Кто-нибудь проходил аналогичное лечение? Или может быть попали в эту же программу? Отзовитесь! Есть вопросы.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2014, Пт, 10:28

Это в Боткина ? PavElene предложили такое же лечение.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

28 ноя 2014, Пт, 10:39

Разве интераль не сняли с производства?
Я лечилась им 3 года назад, 5 млн. каждый день 3 месяца, потом через день, через 40 недель минуса не было.
Последние недели когда лечилась, оно кончилось, и в аптеке и врач сказали, что его сняли с производства.
В этом году предлагали купить беталейкин, почитала - беспонтовый препарат, одни побочки, никто не советует.
По электронке писала исследователям беталейкина в Питере - надо ли мне использовать этот препарат? Ответили, что с 1 генотипом мне надо с ингибиторами.
У вас все препараты бесплатные?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 ноя 2014, Пт, 10:42

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=204286

Еще одна рыбка попала на удочку. Интераль же сняли с производства. А Беталейкин ни о чем. Только побочки собирать.

Вот еще инфа http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=203983
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

28 ноя 2014, Пт, 10:53

Это из инструкции к препаратам:
Беталейкин оказывает гемостимулирующее и иммуностимулирующее действие. Препарат усиливает лейкопоэз и восстанавливает костномозговое кроветворение после повреждающего действия цитостатиков и радиационного излучения, что обусловлено его способностью индуцировать выработку колониестимулирующих факторов и усиливать пролиферацию и дифференцировку клеток различных ростков кроветворения.
Интераль®-П обладает антивирусной, противоопухолевой, иммуномодулирующей активностью. При парентеральном введении подвергается распаду, частично выводится в неизменном виде, главным образом, через почки: Препарат, как и все интерфероны, может приводить к появлению специфических антител, что приводит к снижению его лечебного эффекта.
Интераль®-П применяют в комплексной терапии у взрослых:
◾при остром вирусном гепатите В - среднетяжелых и тяжелых формах в начале желтушного периода до 5-го дня желтухи (в более поздние сроки назначение препарата менее эффективно, Интераль®-П не эффективен при развивающейся печеночной коме и холестатическом течении заболевания);
◾при остром затяжном гепатите В, хроническом активном гепатите В и D без признаков цирроза и при начальной стадии цирроза печени;
◾при вирусных (гриппозных, аденовирусных, энтеровирусных, герпетических, паротитных), вирусно-бактериальных и микоплазменных менингоэнцефалитах. Применение Интераля®-П наиболее эффективно в первые 4 дня заболевания;
◾при стромальных кератитах и кератоиридоциклитах;
◾при раке почки IV стадии, волосатоклеточном лейкозе, злокачественных лимфомах кожи (грибовидный микоз, первичный ретикулез), саркоме Калоши, базально-клеточном и плоскоклетбчном раках кожи, кератоакантоме, хроническом миелолейкозе, гистеоцитозе-Х, сублейкемическом миелозе, эссенциальной тромбоцитопении;
◾при рассеянном склерозе.

И что характерно - ни слова о лечении гепСа. Это КИ?
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2014, Пт, 11:08

А я в другом источнике читала,что используют при гепСе...При неответе на двойной,и ,типа при применении Беталейкина не вырабатываются аутоантитела,и он способствует отмене блокирующего действия гепатита С на биологическую активность интерферона...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

28 ноя 2014, Пт, 11:33

Я тоже помню, что там вся инструкция про геп В, я задавала кучу вопросов врачу почему про геп С нет ни слова, она всё время увёртывалась, глупые оправдания давала, я была неопытная, уши развесила и слушала бред. У меня даже фиброз после 40 недель с места не сдвинулся.
Что это КИ? По ходу это настоящее испытание - проведение исследований над подопытными кроликами. Проверка на выживаемость, а не на излечение.
Кому это в голову пришло втюхивать эти препараты, наверное срочно избавиться от них хотят, т.к. на рынке скоро должны появиться действительно хорошие препараты.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

28 ноя 2014, Пт, 15:51

Это не КИ, гос.программа в больнице Боткина. Интераль и рибаверин бесплатно, беталейкин покупать, примерно 5 тыс. в месяц. Программа для неответчиков, мужа взяли, так как врач сказал, что с первым геном лучше с беталейкином.
В инструкции к беталейкину написано, что его используют при лечении гепатита С при неответе на двойную терапию. В инструкции интераля - рекомендована монотерапия при гепатите С, а в случае рецидива - комбинированная терапия с рибаверином (????).

В общем, я вся расстроилась,муж вчера все протоколы подписал, лекарства взял, сегодня вечером думали первый укол делать, теперь вот не знаю говорить ему, что такие плохие отзывы про такую терапию или нет, и вообще что делать не знаю.

Посмотрела на упаковках - и интераль и беталейкин производят у нас в Питере, дата производства - лето 2014. Получается, что с производства их не сняли.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 ноя 2014, Пт, 16:13

При не ответе на двойную терапию нужно ингибитором лечиться. Я б на вашем месте и не начинала.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

28 ноя 2014, Пт, 16:20

Если я правильно понял, муж уже проходил ПВТ и ответа не было? Если это так, то по-моему это лечение - мертвому припарка. Уж извините. После такого "лечения" и ингибиторы могут не взять.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

28 ноя 2014, Пт, 17:27

В том то и дело, что это - первая ПВТ. Врач посоветовал эту программу, т.к. у мужа 1 ген, сказал что его лучше сразу лечить тройной ПВТ с беталейкином.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

28 ноя 2014, Пт, 17:35

Я уже давно поняла, что наша казанская кафедра сотрудничает с питерской, и с заводом производителем этих препаратов в Питере. У них бешеный бизнес по этим препаратам, т.к. в др.городах этими лекарствами не лечат. В КИ исследованиях присутствуют только врачи с этих кафедр и завод.
Вашему мужа нужна тройная с пегасисом , рибами и ингибитором, но никак не с беталейкином.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

28 ноя 2014, Пт, 17:58

Так а почему не попробовать пегасис и рибы? Какой ил у мужа?
С3, F1; пвт пройдена!
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

28 ноя 2014, Пт, 18:07

Ил мы не проверяли. Почему-то врач такой анализ не назначил.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

28 ноя 2014, Пт, 18:11

Зря, конечно, не проверили. Так что думаете делать-то в итоге?
С3, F1; пвт пройдена!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 ноя 2014, Пт, 18:43

Если это первая терапия,то начинайте ее нормальными препаратами. Вы просто потеряете деньги и здоровье,если начнете эту схему. Сдайте анализ ИЛ28. И уже исходя из этого думайте чем лечиться из нормального списка.
Оптимизм это недостаток информации)
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

29 ноя 2014, Сб, 12:05

Проконсультировались через знакомых у инфекционистов - мнения сильно разделились, медики дают совсем другие отзывы.
В общем решили начать терапию. Сделали вчера вечером первый укол беталейкина и съели рибы, кололи в живот - очень болезненный укол. Немного поболели мышцы и знобило. Парацетамол врач посоветовал съесть сразу при первом уколе, так что температуры не было.
Сегодня утром все нормально.
Вот хочу спросить опытных людей - может мы укол неправильно делали - почему так больно, или просто беталейкин такой болезненный? Врач дал свой телефон, но как-то неудобно звонить ему в выходной, а с анализами к нему на прием только через две недели.
Сейчас место укола чуть покраснело и немного побаливает.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 ноя 2014, Сб, 12:44

От беталейкина много побочек и ноль толку. Болезненный укол это фигня по сравнению с тем,что будет дальше. Даже без него короткими первый генотип фиг вылечишь.
Через знакомых,у инфекционистов.. Дело ваше. Но инфекционисты ни фига не понимают как лечить гепатиты. Это уже доказано опытным путем.
И самое главное,что вирус никуда не денется. И когда придет время перелечивать ваш муж после всех адских побочек скажет,что ну этот гепатит в одно место,хватит с меня мучений,умру с гепатитом. Или лечись сама.
Извиняюсь,что так прямо. Но это не те грабли на которых нужно учиться самим. Слишком тяжело.
имхо
Оптимизм это недостаток информации)
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

29 ноя 2014, Сб, 14:19

Немка, спасибо, информацию приняли к сведению. Буду писать как идет терапия и есть ли результат.
Кто знает принципиально ли делать уколы в одно и тоже время? А то пригласили в гости, а укол мы первый сделали в 8 вечера. Можно ли второй укол сделать на 3 часа позже или это нехорошо? То же самое относится и к приему рибов - на сколько можно по времени переносить прием?
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

29 ноя 2014, Сб, 14:30

Немка права на 200 %. Конечно вам решать, но это будет безрезультатный ад.
Когда я начинала лечение, про форум ничего не знала и тоже слушала врачей-инфекционистов. У меня был шок что у меня F 4, и я готова была колоть чем угодно, потому что ничего не знала, не с кем было посоветоваться. С 1 генотипом я колола интераль каждый день 5 млн., минуса вообще не было. Лучше бы я колола альтевир, 72 недели, про него больше положительных отзывов и по цене он в 3 раза дешевле интераля. Но у вас то бесплатный интераль. Побочек от него и рибов ужас, по ночам глюки, что умираю, а у вас ещё и беталейкин добавит побочек в 2 раза больше. Через пару месяцев ваш муж ноги передвигать не сможет.
Вам решать.
Если вы еще и время будете передвигать, результата точно не будет.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

29 ноя 2014, Сб, 14:52

В вашем случае уколы короткими каждый день без беталейкина делать можно. Эта схема возможно сработает,если анализ ИЛ28 хороший. А если плохой,то нет смысла вообще ни разу колоть.
Да и короткие при хорошем иле можно другие выбрать,чтобы полегче переносились и больше пользы принесли.
С нулевым фиброзом нет никакой критики лечится прямо сейчас абы чем.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
sly
Уже не новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 июл 2014, Вт, 12:17
Откуда: Солнечное Забайкалье

29 ноя 2014, Сб, 14:58

Вот мне вообще сильно интересно какой там ИЛ. Я бы сдала на вашем месте. Но, дело ваше, конечно.
С3, F1; пвт пройдена!
PavElena
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, Вт, 23:20
Откуда: СПб

29 ноя 2014, Сб, 15:19

MAI, добрый день. вы, видимо, попали на 8 отделение))) мне тоже предлагали это лечение, при этом врач не особо хотела называть названия препаратов (что само по себе уже странно.... я так понимаю именно из-за этого самого беталейкина). 20 ноября я выписалась с уговором, что после выходных врач мне перезвонит и я подъеду подписывать протокол. до сих пор ни весточки, но может и к лучшему, особенно после того что я тут почитала по поводу этого шикарного платного препарата :lol: . ради интереса в пн хочу сама позвонить врачу и узнать, что там с лечением, но для себя на 90 % решила, что буду советоваться с другим гепатологом и лечиться другими лекарствами...
ГепС 3а, F-2, 15.12.14 - бл, интерфераль, рибы
MAI
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2014, Чт, 12:57
Откуда: Питер

29 ноя 2014, Сб, 15:48

PavElena, здравствуйте. Да, муж тоже на 8 отделение ходил. Ему врач сначала говорил, что интерферон будет длинный, но увы что-то у них там не получилось. Про то, что терапия будет тройной с беталейкином сказал сразу.
А анализ на ИЛ вам говорили сдавать? Нам почему-то нет.
Да уж, такие ужасы пишут про эту терапию, что страшно. Будете советоваться с другими гепатологами напишите, что они вам скажут. Нам сказали, что эффективность беталейкина ниже, чем импортных ингибиторов, но побочек гораздо меньше и цена намного ниже. В инструкции к беталейкину про побочки кроме температуры, озноба и головной боли в течении 2-3 часов после укола ничего не сказано. Да, еще нам сказали, что беталейкин поддерживает кровь во время терапии, за счет этого меньше побочек.
Муж-ГепС, 1ген, F0-1 с 28.11.14 - беталейкин, интераль, рибы
PavElena
Заглянул случайно
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, Вт, 23:20
Откуда: СПб

29 ноя 2014, Сб, 16:06

на ИЛ сдают с 1 геном, а у меня 3...
ГепС 3а, F-2, 15.12.14 - бл, интерфераль, рибы
Ответить