Геп "Б" Ф0 на Ф4 за 6 месяцев??

Ответить
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 20:34

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, посоветуйте
в 2012-2013 прошла ПВТ Пегасисом против Гепатита Б. Результат-прорыв вируса :cry:

2 года не лечилась. жила, радовалась жизни. усердно занялась спортом, разрешала изредко выпить покурить съесть запретное, но в целом соблюдала диету и соблюдала ЗОЖ. регулярно ходила к врачу, сдавала анализы, наблюдала повышение АЛТ,АСТ но ничем не лечилась , принимала периодически урсосан

в ноябре 2014 фиброскан Ф0, гинекологически здорова

в мае 2015 Фиброскан с Ф4 ,по гинекологии -дисфункция яичников с февраля месяца нет менструации, миома
АЛТ, АСТ в 4-5 раз превышает
геп С,Д вич- нет
ANA,AMA,ANCA - отрицательно
АФП в 4 раза выше нормы

с прошлого лета наблюдала зуд всего тела. за последние полгода зуд усилился, внутренний жар, боль в левом подреберье, суставные боли, позвоночник, кости все хрустит при движениях,психоэмоциональный фон расшатанный, память на 0, сознание рассеянное

срочно начала противовирусную Виреадом (тенофовир),урсосан. пропила курс 20 дней гептрал, нольпаза
по гинекологии гормонами вызвали менструацию, фемостон 2/10

месяц как начала все это принимать, самочувствие х....

Пожалуйста посоветуйте диагностический центр в Москве, где можно сделать диагностику всего организма на современном оборудовании и у квалифиц проф специалистов. выбираю между Кореей и Москвой. склоняюсь больше к Москве, т.к. языковой барьер смущает...
Буду очень очень очень благодарна за советы, мнения и рекомендации
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 июн 2015, Ср, 20:38

Нагрузка какая? НВЕ сдавала
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 20:52

HBE не сдавала. сдаю только количество периодически. в ноябре 2014г- 41577853 , в начале мае 2015- 1,0*10в 7 алт-197 аст-237
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 июн 2015, Ср, 20:59

На основании чего ф4 поставили,нагрузка высокая
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 21:05

на 6 месяце ПВТ Пегасис был "-" на 9 месяце уже прорыв пошел, хотели отменить ПВТ, со слезами и соплями добилась полных 48. во время лечения получилось попасть к гепатологам из Японии, они сказали что минус на Пегасис это в принципе удивительно, а прорыв этого следовало ожидать. на вопрос о дальнейших действиях,сказали живите и радуйтесь жизни, ждите пока что нибудь для Б придумают. вот я и жила(((
сейчас понимаю что не надо было откладывать лечение. один врач говорит что за полгода Ф 4 не случается при одном "Б" что надо рак исключить, другой врач вообще не считает что может быть куда серьёзная причина такого ухудшения состояния печени кроме "Б". оба профи, кому доверять, как быть... по гинекологии вообще ахтунг, гинеколог глазами хлопает руками разводит не знает как лечить(

а состояние вместе с тем все хуже и хуже...
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 21:09

фиброскан делала. по Metavir фиброз F4, эластичность ткани печени составляет 20,9 кПа
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 июн 2015, Ср, 21:12

УЗИ вены пищевода и тромбоциты посмотри,нужен грамотный спец,
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 21:18

на ПВТ Пегасисом заходила с нагрузкой более 100 миллионов , с АЛТ АСТ также превышающие в 3-4 раза и при этом с Ф0.
поэтому, сейчас чисто логически понимаю что все не очень гуд похоже(
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 21:24

тромбоциты на начала приема Вериада 120. была у гематолога, противопоказаний нет. начала пить Вериад первые 10 дней каждый день кровь шла, тромбоциты слетели до 106, гепатолог звонит гематологу, тот говорит не критично -аскорутин, отправляют к лору. лор тоже аскарутин. пью аскарутин вроде кровь через раз.
врачи вроде оч грамотные все кандидаты , просто каждый в своей специализации может(
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

17 июн 2015, Ср, 21:26

УЗИ пищевода это- ФГДС?
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 июн 2015, Ср, 21:28

Да
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

19 июн 2015, Пт, 05:41

А УЗИ брюшной полости делали, с размерами? Еще альбумин нужен, ГГТ, и щелочная фосфатаза.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 июн 2015, Пт, 09:54

Биопсию сделайте. Не верю что за 2 года цирроз. У меня АЛТ 3 года превышал норму в 6 раз и только F2. Фиброскан похоже врал. То ли в первый раз, то ли в последний. Сделайте биопсию, дальше будет понятно, что на самом деле и что надо делать и какие анализы сдавать. А то может у вас всего F2
ПВТ если точно F0 не надо было начинать ни пегасисом ни тенофовиром. Диета нафиг не не нужна, урсосан тоже. Лучше алкоголь надо было исключить и курение.
Если сели на тенофовир, пейте его. Другие лекарства нафиг не нужны. Тромбоциты вряд ли от тенфовира слетели. У вас еще какая-то дрянь :( Вообщем делайте биопсию, чтобы точно знать что у вас с печенью. В Москве - геп центр при 1-ой инфекционной больнице
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

21 июн 2015, Вс, 19:31

Спасибо большое за советы!
сейчас я на 2 терапиях одновременно.
тенофовир по Геп и гормональной : фемостон (эстрадиол/дидрогестерон) по гинекологии

тенофовир 1-месяц закончила, гормоны еще месяца нет. и мне просто х........
в горле в районе щитовидки ком стоит прям,в груди болит, дышать тяжело, визуально в р-оне щитовидки припухлость (или уже глючит), в районе солнечного сплетения вижу мелкие венки проявились, в икрах судорогу по ночам сводит, просыпаюсь аж до ора,реву не могу уже такое состояние переносить, врачу звоню, он говорит мне это лекарство работает, ФГДС не говорит что надо делать.

курить и пить позволила себе с декабря 2013 по май 2014 и то это были какие то моментные события, и за последние полгода 4 раза выпила и покурила, неужели это так могло повлиять:(((

я сама думаю что еще чтото есть, уже каких только врачей не обошла.состояние "Г" полное. раньше у меня работа была связана с постоянными командировками, сил было хоть отбавляй, после терапии занялась спортом , по началу все было ок, потом постепенно начала чувствовать себя все хуже и хуже и хуже

уже во время лечения услышала от профессора одного что при Геп Б не надо было начинать ПВТ при Ф0, но было поздно

подскажите пож. есть кто проходил диагностику в онкоцентре София в Москве. ПЭТ КТ желательно

в Геп центр при 1-ой инфекцинной подскажите подробнее как можно попасть,к какому врачу лучше, принимают ли там из других стран.

я из Казахстана пишу

Узи делала, врач говорит норма показатели, щелочная фосфатаза в норме. Альбумин не делала, ГГТ не пойму что это:(
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

21 июн 2015, Вс, 19:44

Шок, у меня нет гепа, но все прелести гинекологии испытала на себе! Года три подрят мучали кисты! В болинице лежала каждые три месяца, по мне там уже скучали и ждали! поставили поликистоз, с менстр проблем не было как и их самих, вызывали постоянно. Температура каждый вечер 37-37.5 все тело ломит, кошмар!! Сколько в меня гармонов влили, цестерну наверно! Состояние было такое как ты описываешь- вывод, самоя большая болячка у женщины там! Ее надо лечить и все нормализуется! Удачи!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

21 июн 2015, Вс, 21:17

мне 32 неполных лет, детей нет, я за это место больше всего беспокоилась всегда, из за этого каждые полгода гинеколог, маммолог...
перед ПВТ в 2013 спецом прижгла эрозию, ставили лейкоплакию шейки матки. только после этого начала ПВТ. на протяжении ПВТ, боялась побочек с этой стороны, все норма прошло. каждый полгода осмотр , мозок,цитология, узи- гинекологически здорова. максимум был дисбактериоз -свечи и все. пролшой весной на цитологии атипичные клетки -ШОК, пролечили от простуды, все норма. сново гинекологически здорова. осенью 2014 пролактин повышен. выяснилось что из за мотилиума гастроэнтеролог выписывал, перестала пить -сново гинекологически здорова. в феврале 2014 узи ставит под вопросом поликистоз, гинеколог говорит -нет! на тот момент менстр была норма- сново гинекологически здорова. потом 2 месяца нет месячных , прихожу на прием получается через 2 месяца и уже и дисфункция яичников и миома. П....ц просто! я с вопросом как так за такие сроки может все произойти? на все ответ у всех один ПЕЧЕНЬ!!!!! Гепатит:((( сколько помню максимум лечения по гинекологии свечи какие нибудь.... гинеколог боялась и боится до сих пор что либо назначать из за нагрузки на печень. ревмотолог, кости суставы никакие, невропатолог позвоночник, головные боли, шея - у всех ответ ПЕЧЕНЬ!!! Гепатит:(((
уже если честно бешусь от этого:(((

как понять мучали кисты?
все тело ломит и температура 37-37,5 я переживала терпимо, а сейчас у меня прям как будто на горло жмет, дышать не могу и в груди побаливает, у вас так было?

сегодня не выдержала гинекологу позвонила рассказала о своих симптомах,сказала что не могу уже, она сказала перестать пить гормоны до выяснения причин такого состояния, идти к гепатологу и выяснять. по ее мнению от гормонов не должно быть таких симптомов. а на неделе я гепатологу позвонила рассказала как мне херово, прописал мотилиум, потом вспомнили, что он пролактин повышает и прописал Церукал.
не знаете можно ли вот так на первом месяце гормонотерапии взять перестать пить их, может реально терпеть все это и пить дальше...
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

21 июн 2015, Вс, 22:16

Да,конечно,кукушка улетает у тебя( Гормоны,мне кажется,шалят.
Щитовидку проверяй,гормоны железы.
По геп б. Странно,что биопсию не предложили при таком раскладе.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

21 июн 2015, Вс, 22:18

Прерывать среди курса точно нельзя, еще хуже цикл собьешь. Пролактин от мотилиума- первый раз слышу :shock: я знаю что это гормон "шалун" чуть понервничала и сразу поднимается.
Менстр. сбой- похоже что все-таки поликистоз, сходи к хорошему гинекологу-эндокринологу, проверь гормональный фон полностью, в т.ч. щитовидной железы. Миома воще фигня- просто следи что бы не росла.
Кисты мучают ппц как, стоит из ванны без шерстяных носок выйти, даже летом, темп. сразу под 40, низ живота болит так, что ноги сводит. А 37-37,5 - это постоянная температура изо дня в день!
Шея, позвоночник- сходи к мануальщику.
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

22 июн 2015, Пн, 04:12

по позвоночнику не поверите, до смешного...
6 января 2014, как сейчас помню, было ДР подруги, сидя за столом повернулась корпус вправо и в грудном отделе что то как щелкнет, согнулась, разогнуться не могла, до утра дотерпела пошла к врачу, у меня невропатолог-мануальный терапевт, поправил. я огурчик. причина в том, что я спортилась иинагрузку неравномерно распределяла, правая мышца перекаченная. и с тех пор не соврать, хожу , как с добрым утром. мрт головного мозга, шеи, грудного отдела все в норме. мне надоел весь
тот процесс, месяц назад сходила в центр китайской медицины на курс остеопатического массажа и иглотерапии. иглы ставили в т.ч. и в живот по миоме и в левое подреберье, т.к. оттуда была боль и жар. после курса спина поясница не болят реально:)

у меня всю жизнь щитовидка уменьшенная. после окончания ПВТ Пегасиса, сказали следить за гормонами, стабильно каждые 3 месяца гормоны - норма и тут осенью 2014 в очередной раз делаю анализы у меня АТПО и Т3 немного повышены, ищу эндокринолога, повезло с корейского центра приехали врачи как раз эндокринолог маммолог, появилась возможность попасть на прием. посмотрели анализы, проверили щитовидку, грудь , диагноз- все в норме.

последние лет 7 лейкоциты всегда ниже нормы, ооочень редко до нижнего порога достают. но при этом как то простуды не одолевали. на новой работе как 1,5 года,чуть кто чихнет, кашлянет , на ногах переносит простуду, меня срубает, на больничный. низ живота болит так, что аж трясучка начинается, только при менстр.

биопсия страшная штука? гепатолог увидев что АФП повышен, сказал будем следить за ним если вдруг в печени появится чтото тогда на биоспию пойдешь, т.к. сейчас на узи печени ничего нет. а меня в шок от одного только слова биопсия:((
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

22 июн 2015, Пн, 04:18

я живу в Алмате,бывшая столица Казахстана, у нас тут много мед центров, хороших профи врачей, но я уже просто зае... обивать пороги в поисках ответов, что ж мне так херово, поэтому хочу попасть в хороший диагностический центр, где можно будет сделать полную диагностику и получить ответы...
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

22 июн 2015, Пн, 04:26

по поводу фиброскана.
на ПВТ Пегасисом я заходила с Ф0. по окончании Фиброскан Ф1. у меня глаза круглые как так?! сказали слишком быстро после ПВТ, типа печень от терапии такая. через полгода делаю Ф0. осенью 2014 делала Ф0 местами Ф1, сказали через 6 месяцев контрольный, через 6 месяцев уже Ф4! вопрос кто врет аппарат или врач!!!
сейчас врачи на Ф4 сами думают что там не Ф4, ну где то приближенное к этому может Ф3:))
у меня на все это ,только маты остались...
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Шок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2012, Вс, 16:56
Откуда: Казахстан

22 июн 2015, Пн, 04:28

отпишитесь пожалуйста,очень прошу, может кто что слышал про диагностический онкоцентр София в Москве, отзывы.
на него наткнулась в интернете из за обследования ПЭТ КТ
ХВГВ, ПВТ-Пегасис 180 48 нед.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

22 июн 2015, Пн, 06:44

Услыш меня пожалуйста! Возьми себя в руки, перестань ходить по врачам и обрушивать на них все! Когда есть женская болячка- болит все, а ничего не находят. Проверяй гармональный фон. В Самаре в центре планирования семьи очень хорошие специалисты и тебе не так далеко с Казахстана как до Москвы
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Ответить