Очень нужна ваша помощь!

Черешня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2015, Пн, 13:48

03 авг 2015, Пн, 14:06

Несколько дней назад муж сообщил,что у него хронический гепатит В. Женаты 4 года, знакомы 5. Диагноз поставили аж 7 лет назад! Врач тогда сказал, что это не заразно, никак не повлияет на качество жизни и чтобы особо не парился по этому поводу, но обследовался пару раз в год. Но с тех пор муж обследования не проходил.Считает, что это исключительно его проблемы и никого это не касается (родители не в курсе даже) и любой разговор об этом приводит к скандалу.
Я последний раз сдавала на гепатит года 3 назад, во время беременности.Ничего не обнаружили.
Имеем незащищенный ПА (все 3 вида :roll: )
Читаю форум - вы здесь все общаетесь друг с другом открыто. а он даже со мной не может поговорить об этом.И я не могу заставить его пройти обследование - это для меня сейчас проблема номер 1.
Помогите, как уговорить его?
И еще , передается ли это половым путем (если хронический)? Наверное стоит пользоваться презервативами? т к за 4 года заболевание не передалось (на неделе обязательно сдам анализы)
ПС мужа ничего не беспокоит (ттт), при всем этом частенько употребляет пиво.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

03 авг 2015, Пн, 14:20

Черешня, если за это время не передалось, то возможно есть иммунитет, но пока точно не узнаете надо предохраняться. Если человек не хочет лечиться, то его не заставить, Б-шка не лечиться, но обследование надо пройти, возможно пора принимать какие то лекарства, с пивом точно надо завязать. То что скандалит так просто человек видать такой херовый, сам возможно заразил, не предупредил что болен, а теперь ещё что то возмущается. Как можно скорее пройди сама обследования все, на наличие вируса и на наличие иммунитета. И не надо переживать за того кто наплевал на твое здоровье.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

03 авг 2015, Пн, 14:36

Вам нужно прививаться от ГепВ... У Вас прямой контакт и тем более супруг..
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Verona
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2015, Ср, 21:20

03 авг 2015, Пн, 15:40

Привет Черешня=) тебе и ребенку надо обязательно проверить кровь и как Мия уже сказала прививаться. Мужу надо ставить ультиматум и идти проверять печень. Это же серьезно, он должен быть сам заинтересован в своём здоровье в первую очередь.
геп С, ген3, F0(3,5)
Черешня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2015, Пн, 13:48

03 авг 2015, Пн, 15:45

Я вот тоже про ультиматум думаю.
Конечно это наверняка сильно подорвет его доверие ко мне (и так твердит, что зря рассказал), но если не пойдет на обследования, думаю придется рассказать его родителям, может хоть они на него повлияют...
Аватара пользователя
Verona
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2015, Ср, 21:20

03 авг 2015, Пн, 15:50

вот так и скажи, не пойдёшь, расскажу родителям. Почему это должно подорвать доверие? ты же ради него стараешься. А доверие могло бы быть подорванно у тебя....четыре года в браке, а он только сейчас рассказал. Тем самым подвергая тебя и ребенка заражению.
геп С, ген3, F0(3,5)
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

03 авг 2015, Пн, 16:03

Мне непонятно, от чего он вам не сказал про свое заболевание лет так 4-5 назад.
В любом случае, себя и детей проверить, сделать прививки первым делом. А потом до мужа как-то донести всю важность обследования. Удачи!
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

03 авг 2015, Пн, 16:12

Даааа.... самой конечно бегом обследоваться с детём подмышкой! А с мужем надо разобраться, как диагноз ему ставили, там может острый был с излечением (очень надеюсь)
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

03 авг 2015, Пн, 16:48

Скажите ему.что он сдохнет от цирроза печени.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

03 авг 2015, Пн, 17:11

... а если он сдохнет от цирроза, то ты с ним разведёшся!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Черешня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2015, Пн, 13:48

04 авг 2015, Вт, 11:53

В общем так)
Поговорить вчера все таки удалось) Было не легко, но все таки это уже прогресс!
Проходить обследования он не хочет, но все же сказал, что как разберется с проблемами на работе, сходит на обследование.Надеюсь, что таки будет, в скором времени.
Я с ребенком на этой неделе иду сдавать анализы на гепатит. В ближайшее время пойду делать прививку.
Вопросы)
1.Что включает в себя обычный анализ на гепатит?
2. на HBsAg и анти-HBsAg (извиняюсь за ошибки, не знаю как правильно обозначается) сдавать отдельно?
3. Откуда берется анализ?
4. при ПА обязателен презерватив ж? При каких обстоятельствах он не обязателен?) (может зависит он результатов анализов мужа?каких?)
пс я так поняла, что у мужа хроническое носительство, которое бессимптомно протекает.
ппс какие вообще анализы мужу нужно сдать и какую диагностику сделать?УЗИ?
Читала про фибросканирование - где его делают? Наверное ж не в каждом городе? И к какому вообще врачу обращаться, если нет гепатолога?

Извините за сумбур) Я пока еще немного в шоке, в голове каша из мыслей.И пока еще не особо вникла во все это дело.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

04 авг 2015, Вт, 13:30

Вам и ребёнку.нвs,анти нвs и анти нвс соре тотал или суммарные
Мужу биохимию, фиброскан,анти НDV суммарные.анти НСV. И все маркеры по бэшке
Черешня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2015, Пн, 13:48

04 авг 2015, Вт, 13:48

Вот то, что мне и ребенку сдать нужно - это входит в обычный анализ или нет? Хотела сдать в медцентре за 300р на гепатит (не знаю,что туда входит) - он не прокатит?) или всё через врачей надо,чтобы расширенное что-то назначили?
И то, что ребенок привит в роддоме был (3 года назад) дает какие-то гарантии?
Хотя мужу лет в 16 ставили прививку, а диагноз в 18 поставили.Если,конечно, его в 12 лет при операции не заразили..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

04 авг 2015, Вт, 17:09

Я тоже не знаю.что туда входит.скорее всего один нвs.
Кровь берут из вены
Вам лучше предохраняться пока не прояснится все
Веснушка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, Чт, 00:55

04 авг 2015, Вт, 17:54

В поликлинике вам сделают только Hbs, а этого не достаточно. Если ребенка прививали не только в роддоме, а доделали все 3 прививки( а в случае, если близкие болеют, делают 4), то антитела должны были выработаться. Это показывает antiHbs колич. Вам в первую очередь нужно самой обследоваться и сделать все прививки. И Если вы до сих пор не заразились, то это только вопрос времени. Лично меня муж так и заразил 2 года назад, хотя вместе мы живем около 10 лет. Но он не знал о своей болезни. Все выяснилось после того, как я с острым геп слегла в больницу. Я 2 года уговаривала пройти его полное обследование, он на все забивал и не считал себя больным. В рез-те сейчас имеет F3-F4, сразу и про пиво забыл, и про все остальные прелести. И очень жалеет, что не послушал меня раньше.
Черешня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2015, Пн, 13:48

04 авг 2015, Вт, 18:29

Веснушка, вот и мой уперся, говорит, что он ПРОООСТО носитель, что мне это никак не передастся, что типа передается только острый и вообще у него какая-то другая форма, что врач ему сказал,что не передается и бла бла бла.
И сам не воспринимает всерьез, и на меня обижается, когда я ему говорю про обследования и предохранение (думаю Вам это знакомо)...Слава Богу,что вроде согласился анализ сдать, и то только обычный, на наличие вируса.
Про инфекционку даже слышать не хочет,говорит не пойдет туда (надеюсь все таки сходим,если вдруг подтвердится диагноз).
Но я все таки надеюсь, что у него был токсический, ведь,как я поняла, после прекращения действия токсических веществ, болезнь сходит на нет!?)
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

04 авг 2015, Вт, 18:40

Как ты с ним живёшь, по нему же лоботомия плачет) :twisted:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Веснушка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, Чт, 00:55

04 авг 2015, Вт, 19:01

Если он вам сам сказал, что у него именно хронический B, значит, врач ему когда-то ставил такой диагноз, и никуда он у него не исчез. Подумайте сейчас в первую очередь о себе и ребенке, и убедитесь, что у вас у обоих есть защита в виде прививки. Потом его будете уговаривать.
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

04 авг 2015, Вт, 19:04

Вот, жук. Ведь мог заразить и жену и детей, а ведь бешка не лечится...
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

04 авг 2015, Вт, 19:17

Черешня, а вы Тютя-Матютя, да?))Тише воды ниже травы?) Ну, типа, не можете шкандалю закатить, там секс-эмбарго ему объявить? ;-)И чем там ещё вы, девушки можете нас, мужиков заставить делать то, что мы не хотим? В конце концов, можно лабу на дом вызвать, все анализы дома возьмут, с комфортом. Носительство это миф. Его в природе не существует. Бывает активный и малоактианый гепатит, а носительство нет. Если врач только произнёс это слово, то бежать от него надо. Подальше и побыстрее. Вам всей семье надо сдать: HbsAg, анти-Hbs, HbeAg, aнти-HbeAg, суммарные анти-HbcorAg, и ПЦР качественный на геп.Б. Это для начала. Лаборанта на дом и всей фамилией отстреляетесь. А там уже дальше видно будет, чё там да как.
Да нормальный у вас муж. Обычный русский мужик! Не нытик ипохондрический какой-нить, не зануда, зацыкленная на своей болячке, который и сам изведётся и всех окружающих з@еб...т. Таких хватает. Это в сто раз хуже! Вот от таких бежать реально надо. Вона у Британки и у Лали мужья пролечились год и не жужали. Самураи, ё моё! Мужики! А прикиньте б ваш супружник на всех возможных форумах зарегился бы и токма о гепе, да про геп?)) Ужасный ужос!))
P.S. Лёха, а как можно такую же подпись сделать? Я тоже хочу. Вот такую, наверное сделаю: "Гепопо-Лимпопо. генотип-один из трёх. ТТ/Стечкин/Макаров. Возраст-шикарный. Нагрузка-не люблю(или разгрузка). Фиброскан-Fормула1. Терпии-были парочку. Когда минус, когда плюс, а там посмотри.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

04 авг 2015, Вт, 19:22

Ну да, нормальный такой мужик, всю семью молча позаражал и сидите не жужите) кремень а не мужик) то что на своё здоровье ему все равно это дело его, а вот то что как чмошник жену и детей не защитил, за это его только Айканд может уважать.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Verona
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 июл 2015, Ср, 21:20

04 авг 2015, Вт, 19:28

мне врач тоже очень долго говорила, что я носитель и это не страшно, лечить не над. Вруша бестолковая, пришлось её завалить)) теперь пойду к другому врачу.
геп С, ген3, F0(3,5)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

04 авг 2015, Вт, 20:11

АЛТексей, ну а чёж так громогласно-то, да за глаза ещё-"чмошник",когда человек даже здесь ответить не может))? Откуда такие ....умозаключения?)) Ты ж знать его не знаешь, ведать не ведаешь, кто он и чего)). И откуда такие преждевременные выводы: "перезаражал!" , "всю семью"?)) У ребёнка то прививка, так, на минуточку)). А мужику врачи фиговые, бестолковый попались ("врачи-убийцы", наверное), дезинформировали дядьку. Вот он и не парится, не заморачивается. Сказали-не заразен. Вот он и верит. Всё претензии к эскулапам. А мужик - кремень!)) Пиво пьёт, может чё и покрепче)). Курит даже может быть!!) Невероятно, конечно, но и такое возможно)). Черешня, а прикиньте б не пил, не курил (все " достоинства" с приставкой "не"), пароварки-диеты, кефирчики да ряженки, пробежки два раза в день, фэншуй да йоги, дыхательные гимнастики, маникюры да педекюры), эпиляции-депиляции)), ну короче полная зацикленность на своём здоровье))? А?)) Да вы бы завыли от тоски в скором времени)). Поверьте)). Тихий ужас)). Занудство в степени гугл)). Кто не курит и не пьёт, то наверно ......вертолёт))
И откуда то опять такое предположение, что я его уважаю?)) Я его тоже знать не знаю)). Ну раз так уже вопрос поставлен..... ребром, то лучше уж так-пусть его только Анкайнд уважает, чем ваще никто)).
Черешня, а вы то сдали маркеры на Б? Это вопрос получаса времени. Если нет, то чего ждёте, зачем медлите?
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

04 авг 2015, Вт, 20:25

Ну да, проще дебилом прикинуться, типа ни чего не понимаю, мне так сказали и всё, голову в песок. Анкайнд, живи как хочешь, пей, кури и т.д., я не против, раз уж по другому веселиться не умеешь) могу тебе только посочувствовать, раз без пива и табака тебе жизнь скушна) Можешь ещё тираду на две страницы накатать, суть от этого не поменяется) Много слов и только. Спорить с тобой не собираюсь, пустое это занятие.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

04 авг 2015, Вт, 20:30

Верона как врачиху валила.? Видео есть
Ответить