Помогите! У мужа гепатит с

Ответить
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 10:44

Пожалуйста, помогите советом! У мужа нашли гепатит С, какой именно, я не знаю, он молчит - у него депрессия. Два года назад лечил зубы у частника, наверное, оттуда. У нас двое маленьких детей. Я и дети пока не проверялись, муж в командировке - лаборатория далеко. Как приедет, сразу пойдём. Денег на лечение у нас пока нет. Я плачу уже три дня, не сплю. Очень боюсь. Я много уже прочитала, но ведь эти два года мы не знали о напасти.Вели обычную жизнь. К сожалению, пару раз давала ему детские ножницы обрезать заусенец. Мы не предохранять, хотели ещё ребёнка.За себя особо не боюсь, а вот за детей в панике. А вдруг?! Как жить? Но вопрос другой. Он хочет развестись, говорит, что как раньше мы жить не сможем уже никогда. Его родители в курсе, мои - нет, они и так его недолюбливали, а теперь... Даже представить боюсь! Я не знаю, как быть. Я его люблю, не представляю, как ить без него. А он не хочет ничего слышать, сказал - будем жить отдельно, детям и мне будет помогать. Переубедить не могу, сразу скандал, истерика, слёзы... Помогите советом, пожалуйста!!!!!!
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 10:54

Да. И ещё вопрос. Есть ли шанс лечить бесплатно, например, попасть на клинические исследования новых препаратов? Пожалуйста, ответьте. Я места себе не нахожу, поделиться ни с кем не могу и держать в себе тоже. Очень нужен совет тех, кто умеет с этим жить. Пожалуйста!!!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

13 авг 2015, Чт, 11:04

Ну я ещё могу понять, когда девочки в истерику впадают, посыпают голову пеплом и начинают завещание писать, собираются уходить жить в лепрозорий и все такое, узнав о диагнозе. Но когда мужики начинают так ....теотральничать. Это перебор. Варианта два, либо он у вас склонен к такого рода поступкам, либо от недостатка информации (зашугали у нас в стране людей этим гепатитом С, жути нагнали излишней). Если говорите, что читали много, то должны знать, что это не ВИЧ (хотя и с ним люди счастливо и долго живут), и что не так заразен, и что лечится прекрасно. Почитайте тему Мабуты "Первые шаги с гепатитом". Плакать не надо, успокойтесь. В каком городе живёте? Это к вопросу про клин.испытания. Про бесплатное лечение-тема баранки "как и где добились лечения".
Пы.Сы. Вопрос к модераторам: Ребят, а может можно эту тему Андрюхину в верху закрепить? Там много полезной информации для вновьпоступивших пациентов)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 11:14

Мы из Москвы. Он очень переживает, скорее даже злится при упоминании, а плачу я, а не он. Я очень мнительная, вот он и говорит, что если я и дети здоровы, то лучше отдельно, мало ли что. Сказал, что хоть риск и минимален, никогда себе не простит, если вдруг заразит нас. Я не хочу расходиться, хочу бороться, лечиться и т.д. А он говорит, что шанс вылечить небольшой и раз ничего не беспокоит, будет жить пока так. Я понимаю, что у него сейчас стресс, но ведь и у меня тоже. Пока не расходится, сказал, что приедет домой, проверимся и все решим. Но он настроен очень жёстко, если мы здоровы.
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 11:15

Глупо это как-то.. депрессия.. развод.. как девочка, чес слово)) вы тоже не ревите, от этого еще никто не умирал. Надо ему обследоваться по людячи), вам тоже сдать анализы, к инфекту на консультацию сходить, а потом уже и думать, что дальше делать. Если не критично и нет возможности за свои лечиться, ждите бесплатную программу или КИ, чего же, не разобравшись, шашками махать!! У нас тут тоже не поголовно семьями болеют и если б все разводились, то ваще капец! Наоборот, родное плечо и поддержка рядом, необходимы ну просто как воздух! Это не грипп или простуда, даже при элементарных правилах личной гигиены, риск заражения в семье минимальный. Вас не слушает, пусть ему врач объяснит это.
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 11:20

Да. И ещё вопрос! Извините, что так их много, просто я действительно очень боюсь. Какова вероятность заразить детей через ножницы, мы ведь их потом не обрабатывали совсем? Везде пишут, что такая вероятность есть, но насколько вообще это может быть?
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 11:25

Я это как раз понимаю, но свою голову не приставишь другому. Жду когда домой вернётся. Я ему говорила, что сейчас можно попробовать поискать методы лечения, что есть вылечившиеся, что надо бороться. Ещё я сказала, что ведь и я могу быть уже больной, мало ли что. У меня эрозия шейки матки, мало ли что и т.д. От этого ему ещё хуже. Он очень за нас боится, за детей. Простой синяк у дочек может взволновать, а тут такое.
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 11:27

Если он себе до крови чего-нить разрезал ими, а потом дети ими пользовались и ранки были, конечно возможно, но чем нервы себе мотать, проверьтесь.
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

13 авг 2015, Чт, 11:29

Маруся! И не говори,из-за этого разводиться-бред полный,тут практически все замужем и женаты,посмотрите сколько тем,где лечат жены своих мужей или лечатся пары вместе, почитайте и ему надо почитать.
тема Лали,Британки,тема Para

Ножницы,мала вероятность ,если муж не резался ими,если не резались детки,если не использовались ножницы сразу после того как он порезался,и т.п.
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 11:39

Как приедет, сразу пойдём проверять меня и детей. Скажите, а платное лечение надо сразу оплачивать или можно постепенно? Мы копили с ним на новую машину, есть небольшие сбережения, но их на весь курс не хватит. Я ему устала доказывать, что можно с этим жить, только немного осторожнее и все. Вот сижу и думаю, может, он просто так развестись хочет, не из-за этого. Может, у него другая женщина просто и от неё подхватил. Короче, вся развелась.
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 11:41

*Извелась. Извините за ошибки, пишу с планшета, он сам иногда слова исправляет.
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 11:50

Не обязательно сразу весь курс, можно и каждый месяц покупать.
А по поводу развода)), все может быть)), я бы тоже так подумала)). Уж если он так за вас переживает и боится заразить, мог бы просто по жить отдельно пока не перебесится, а тут сразу развод, м-да.., а может это повод такой придуман и у него вообще нет ничего??, ну это я так, с больной головы на здоровую)), не принимайте близко к сердцу))
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 12:02

Гепатит точно есть, нашли антитела, пцр сдавал. Подтвердилось. Подробностей не знаю, так как он сразу уехал. Точно знаю, что по работе, давно запланировано было, тут сомнений нет. А в остальном одни вопросы... По телефону говорить не хочет, ничего толком не объясняет. Меня это больше всего пугает, прям недоверие какое-то ко мне, даже я бы сказала, неуважение. Я понимаю, что ему сейчас не сладко, но и мне ведь тоже. У меня миллион вопросов, а он закрылся. Самое страшное, что он вроде как даже у инфекциониста уже был, но ничего мне не говорит. Не знаю, как воспринимать такое. Может, правда с таким недоверием лучше развод. А если я тоже больна?... У меня маленький ребенок, я сейчас не работаю. Я в ужасе. Вот так живешь с человеком, а он к тебе, как к чужой... Блин, как бы перед детьми не назначаться. Не знаю, что хуже: гепатит или такое его отношение к этому...
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 12:25

Такая новость конечно не из приятных, и все по-разному воспринимают. Он вот так((. Чем больше вы будете к нему приставать, тем больше агрессии будет. Оставьте его в покое своими вопросами, хоть на какое-то время, может он и сам переварить это все пока не может, по-этому и закрылся. В инете, черте че пишут про гепатит, я когда сама узнала уже было деревянный макинтош чуть не купила)), в голове не укладывалось. А вы не изводите себя и деток, они ведь все видят и чувствуют.
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

13 авг 2015, Чт, 12:27

Первое о чем подумала- может прям другая женщина ... Разводится из-за этого , оч глупо!!!

А Вам сдать анализы и успокоится ...




Маруська хай OO
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 12:30

Скажите, а когда лечиться, так за работаешь или надо отпуск брать хотя бы на первое время?
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 12:32

Маруся, а вы сейчас вылечились? Вообще какая вероятность выздороветь? В интете пишут, что примерно 40%.
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 12:33

Да работают люди, тяжко бывает конечно, но все терпимо. Все по-разному переносят, некоторые ваще как коняки скачут всю теру))
Я надеюсь вылечилась), в конце августа контрольный полугодовой. О инет!!! Как минимум, 60-80%
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 12:46

Я ему сказала, что до конца командировки звонить ему не буду, пусть перебесится. Сама уже 3 дня сижу в интернете, собираю информацию. Сижу одна дома, как затворник, в магазин и обратно. Понимаю, что надо с детьми погулять, а ничего не могу с собой поделать. Там здоровые и счастливые люди, боюсь впасть в депрессию окончательно. Очень жду мужа, чтобы поехать и сдать анализы. С маленькими детьми натощак далеко идти своим ходом далеко. Сказать, что боюсь - не сказать ничего. Очень боюсь за своих дочек, чуть ли не реву, еле держусь. Неведение убивает прям. Не курила 6 лет, за последние 2 дня выкупила уже 2 пачки. Понимаю, что веду себя неправильно, все понимаю, но справится с собой тяжело, пью валерянку. Долго собиралась с мыслями, такое ведь не расскажешь просто так друзьям. Вот решила прийти сюда, к людям, которые через это прошли. Сейчас мне очень нужна просто психологическая поддержка, чтобы кто-то сказал, что все будет хорошо. Тот, кто знает, кто прошел через это. Сама себе говорю постоянно, что просо нужно время. Извините за сумбур, просто я реально не знаю, как справится самой. Очень страшно.
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 12:48

Маруся, я вам очень благодарна за то, что вы сейчас со мной. Я искренне желаю вам, чтобы Вы вылечились!!!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

13 авг 2015, Чт, 12:49

Всё будет хорошо. Маруся уже вылечилась))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 12:58

Скажите, кто лечился. Лучше отечественные препараты или зарубежные? Или это только врач может посоветовать? Кто знает хорошего гепатолога в Москве? Может тема была где, чтобы поискать.
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 13:33

Вот сижу и обдумываю все. А если у него гепатит не два года, а больше? А если он и раньше знал, но молчал? Просто непонятно, почему не хочет попробовать лечиться, почему спокойно уехал в командировку, а не попросил отпуск для полного обследования? Почему говорит, что теперь я не буду ему доверять, как раньше? Почему настаивает на разводе? Это же предательство. Схожу с ума просто. Голова скоро лопнет.
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

13 авг 2015, Чт, 13:34

Почитай правила форума! Не пиши по несколько сообщений..
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 13:40

Ой! Спасибо, не буду! Просто накипело! Схожу с ума от того, что не с кем поделиться. Мыслей миллион в голове.
Ответить