На долго ли HBsAg отриц.?

Ответить
цветок
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2009, Сб, 00:55

18 авг 2015, Вт, 22:56

Может кто посоветует, что делать? В 2005 г. врачи поставили диагноз хронический геп. В. HBsAg положительный. Месяц назад анализ показал отриц. Врач сказала, что быть такого не может. Сдавала анализ три раза в двух разных лабораториях - отриц. На долго ли?
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 10:48

Если у Вас нет вируса геп С, и вы были заражены только вирусом геп В, бывает такое, вирус сам уходит у 1% хроников. Значит Вы родились под счастливой звездой :)
Если интересно, сдайте еще на анти-Hbs количественное. Если будет больше 10, значит у вас иммунитет, значит если вирус геп В к вам даже попадет снова, иммунитет ваш его замочит. Если менее 10, то если не подхватите снова вирус, то его не будет, если подхватите, то снова будете с вирусом. Правда есть шанс, что ваш организм его снова замочит, если уже один раз замочил. Но это уже из областей вероятностей.
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

19 авг 2015, Ср, 15:08

Погоди погоди....а если геп С есть, а В как в воду канул...то как? Мне тут по микс талдычили...но как проверить? Геп В был с детства более 20 лет свободно просуществовал...а потом охранки и С съел его...Где концы то искать? Вообще такое возможно? Раньше врачей беспокоил...говорят В ошибочно был вместо С выставлен....но это жалкое объяснение...у меня справка за 2003 год где оба высвечиваются....последний раз лет пять назад проверялся на В...чисто....как его увидеть? Если действительно болтается..
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Веснушка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, Чт, 00:55

19 авг 2015, Ср, 15:20

Что - то я запуталась... У меня был острый B, HbsAg сейчас отриц., пцр минус, гепатит С и D отриц., antiHbs отриц. Это значит, у меня в любой момент может HbsAg стать положительным или я повторно могу заразиться?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 авг 2015, Ср, 15:38

Если анти-HbsAg отсутствуют, то можешь. А без антигена, ПЦР и антител картина очень на латентную хронь похожа. Тебе всю панель маркеров на Б надо сдать.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 16:06

To Дивный
Часто вирус геп С маскирует вирус геп В и HBsAg перестает обнаруживаться, хотя вирус геп В на самом деле есть. И стоит только загнобить вирус геп С, когда ПЦР уйдет в минус, то HBsAg начинает снова обнаруживаться.
Чтобы обнаружить геп В , желательно чтобы вирус геп С был заглушен (ПЦР вируса геп С в минусе около года) и тогда надо сдать на HBsAg и ДНК качественное вируса геп В. Если будут в минусе, значит вирус геп В действительно ушел. А если еще при этом будет анти-HBs более 10, значит еще и иммунитет на вирус геп В есть
То Веснушка
Если у Вас был именно ОСТРЫЙ геп, то обычно так и бывает , иммунитет зараженного сам убивает вирус геп В . У вас так и случилось. Сам вирус геп В не вернется, не переживайте. Но если у вас анти-Hbs отрицательный, значит у вас иммунитета нет, значит можете заразиться.
А в каком году у вас был острый ? Раньше вообще считалось, что если у зараженного сам организм убивает вирус геп В (что бывает у 80% заразившихся), то иммунитет против вируса геп В будет пожизненный. Потом оказалось что это не так. Но у моего знакомого, после острого геп В, через 6 лет анти-HBs был 200. А у вас сколько лет прошло ?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 авг 2015, Ср, 16:12

))gep?)) Откуда же такие познания в гепатите Б?)) Обычно, если организм удачно справляется с виросом Б, то обязательно должны быть антитела)). А раз их нет, то хронь хоть и латентную исключить нельзя. Веснушка, вам обязательно надо сдать всю панель маркеров на геп.Б, особенно если острый гепатит был менее 10-15 лет назад
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Веснушка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, Чт, 00:55

19 авг 2015, Ср, 20:40

Острый был 2 года назад. Антитела сначала были 12, потом 8, затем 17 полгода назад. Маркеры все сдавала коровские полож., нве отриц, антинве полож. Консультировалась с врачом, сказала, что вирус не вернется, что даже если нет антител, у иммунитета есть память. У мужа хронь В(( теперь совсем расстроилась... А я уж выдохнула и расслабилась
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 авг 2015, Чт, 08:58

Да, у вас чего-то низкий иммунитет выработался:(. Действительно у некоторых врачей есть такое мнение, что если человек переболел гепатитом B, и если даже анти-Hbs через некоторое время становится 0, всё равно, если вирус геп В попадет в кровь иммунитет его замочит. В принципе это логично. Если иммуниет замочил вирус 1 раз (как это и бывает у 80% заразившихся), значит он его замочит и второй раз, и третий...
С другой стороны у вашего мужа в крови вирус геп В. Значит наверняка вирус геп В будет снова попадать к вам в кровь. Я бы всё-таки прививку сделал, если у Вас нет никаких противопоказаний к прививкам. Есть конечно опасность, что от прививки геп В актвиируется. Но больше вероятность, что геп В активируется, когда вам в кровь попадет вирус от мужа. В прививке же только часть вируса геп В.
Если HBsAg и ДНК геп В в минусе - нет у вас никакой хрони, не слушайте никого. Если всяких умников слушать, то получается, что всем кто переболел гепатитом В прививку делать нельзя. Может кому- то и нельзя, всё индивидуально. Если бы у Вас муж не был заражен вирусом геп В, тогда бы были варианты.Но у вас нет выхода. Если Вам не делать прививку, Вам остается только надеяться, что несмотря на то, что анти-Hbs 0 вирус будет замачиваться, при попадании к вам в кровь. Или же придется разводиться с мужем. Любимый и любящий муж по моему главнее :) Но решать Вам.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 09:23

Веснушка, не слушайте всяких типа умников, которые на основании слов одного знакомого какого-то (И ВСЁ!!) советуют вам прививку делать!! Сказать, что это маразм это ничего сказать! А утверждения из серии "организм имеет генетическую (или ещё какую-то там) память, что без защитного титра антител нельзя заразиться" хочется в лучшем случае оставить без комментариев, покрутив у виска)). В лучшем случае, а в худшем.....)). Не зря же случай перенесённого гепатита в прошлом является основанием для отказа в вакцинации. Это вам любой даже мало мальский образованный и совсем неопытный инфекционист подтвердит. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто ознакомиться с минимумом информации по вакцинации от геп. Б. Не слушайте кого попало)), не рискуйте зря)). И к сожалению, отсутствие HbsAg и ПЦР (особенно при отсутствии защитных антител) не всегда гарантируют отсутствие хронического течения болезни. Есть такая вещь, как латентная хроническая инфекция. Вам нужно на протяжении долгого времени мониторить маркеры и биохимию
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

20 авг 2015, Чт, 09:55

< Вам нужно на протяжении долгого времени мониторить маркеры и биохимию>
Ага:) И развестись с мужем. Потому что вы 100% заразитесь (утверждают крутящие у виска), а прививку делать вам нельзя.
И вообще все переболевшие геп В обречены, им ничего нельзя. Хотя их на планете 2 млрд.
Веснушка, у меня есть знакомые, которые переболели геп В (именно остро, а не хронь), иммунитет у них падал 0, они делали прививку, HBsAg у них в плюс не выскакивал, печень не воспалялась, иммунитет становился больше 10 и они живут в семье с хрониками геп В долго и счастливо :)
Никто не гарантирует, что у Вас будет также. Потому что всё неоднозначно, как думают тут некотроые, начитавшиеся в Интернете. У каждого зараженного вирусом геп В болезнь проходит индивидуально. У 80% иммениет срабатывает адекватно, и заглушает виурс , HBsAg уходит в минус. У 20% иммуниет недостаточно реагирует на вирус геп В, и он остается в организме навсегда и печень от этого разрушается. А у кого-то, несмотря на оставшийся вирус - не разрушается. У кого-то, у тех где вирус заглушился вырабатывается иммуниетет. У кого-то, как у вас - не вырабатывается.
Вам надо понимать, что если HbsAg даже в минусе, на самом деле вирус геп В в организме есть , просто в маленьком количестве и это не влияет на разрушение печени. Потому что сам вирус геп В печень не разрушает. Разрушает иммунитет зараженного, котооый видит вирус в клетках печени и их убивает. И если организм будет толерантно. реагировать на вирус геп В, человек живет долго и счастливо. Много есть заразившихся, у которых в отличии от вас перешло в хронь, HbsAg не ушел, но печень у них не распадается.
Следите хотя бы раз в год за АЛТ, АСТ. Если они в норме, значит организму наплевать на вирус геп В или его очень мало. А также раз в год проверяйте HBsAg. Больше ничего не надо, если вам жалко своего времени и денег. Вот если HBsAg вылезит в плюс или АЛТ АСТ поднимутся, тогда проверяйте другие маркеры. А так - живите с мужем долго и счастливо !:))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 09:57

ccылка
Последний раз редактировалось Unkind 20 авг 2015, Чт, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

20 авг 2015, Чт, 10:11

Во марамзм)) Некоторые, считающие себя спецами великими, наобщавшись)) с одним, двумя переболевшими гепом, считают,что могут на основании ОДНОГО ИХ СЛУЧАЯ, давать такие рекомендации)). И ТУТ ЖЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ОДИН, ДВА СЛУЧАЯ - НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ)), И ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО)).Аааааааааа!! Караул!! Где ЛОГИКА?! Вот где? То нельзя всех под одну гребенку, то на основании одного оооочень сомнительного случая (всё со слов), всем даются одни и те же "рекомендации".
И это именно вы, gep, первый заикнулись про разврод (не приведёте ни одного моего такого выссказывания, вот нет их и все), и какую-то ерунду про белые тапочки для "обречённых" переболевших гепом Б)).НЕ НАДО ПЕРЕДЁРГИВАТЬ И ПРИПИСЫВАТЬ МНЕ ВАШИ "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ", такие "умные", должен я заметить)). И тут я опять оказался прав)), всё-такие Веснушке необходимо динамическое наблюдение и мониторинг биохимии и маркеров)).
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Веснушка
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2013, Чт, 00:55

20 авг 2015, Чт, 13:51

Спасибо, мальчики)) я вас поняла обоих :wink:
Аватара пользователя
Серёня
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июл 2015, Сб, 01:13

25 авг 2015, Вт, 18:45

У меня так же , в 2000 еще ставили диагноз гепатит Б , в 2012 обнаружили еще и С , а в 2015 , когда начал лечение , Б таинственно исчез . Врач говорит , что бывает такое , С проглотил Б .. ))
С 3 , f 1-2 , начало Пвт с 27 мая .тройная


-4,-8,..
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

25 авг 2015, Вт, 18:52

скушал, агха)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Серёня
Просто заглянул
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июл 2015, Сб, 01:13

25 авг 2015, Вт, 19:48

Не оптимистично как то ..
С 3 , f 1-2 , начало Пвт с 27 мая .тройная


-4,-8,..
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 авг 2015, Вт, 20:18

Когда медведь увидал как зевает бегемот.подумал этим бы хлебалом да медку проглотить
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

26 авг 2015, Ср, 15:45

Не проглотил, а замаскировал. А стоит вирус геп С задавить, вирус геп В будет обнаруживаться снова. Но даже если вирус геп В сейчас в крови не обнаруживается, от него всё равно идет разрушение печени.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

26 авг 2015, Ср, 18:02

Кто сказал?
Ответить