С чего начать лечение?

Ответить
Ольга03
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2017, Ср, 09:31

02 авг 2017, Ср, 09:57

Друзья, всем привет!
Плюс одна новенькая, которая как в дремучем лесу - не могу понять с чего начать. Обнаружен гепатит С в 2015 году, после консультации с местным "врачом-гепатологом" - ложись и помирай. "если вам придётся продать квартиру, чтобы стать здоровым БОМЖом - надо ли оно вам?" - сказал мне "заслуженный". Итак, в 29 лет после 8 летнего брака и отсутствия детей, подалась за помощью к врачам. Сданы все анализы (в том числе на Гепатит), всё отлично. Обнаружен полип-эндометрия, проведена операция по удалению. Неудачная. После повторной операции спустя пол года в другой клинике уже обнаружился Гепатит С. Депрессия, развод. Пару лет отключила голову, решая финансовые проблемы, с уверенностью, что таких средств на лечение у меня нет. В прошлом году услышала о волшебных препаратах, которые за 3 месяца могут сделать меня абсолютно здоровым человеком, да еще и стоимость не на столько заоблачная! Копила денежку и вот сейчас время пришло! Готова! А с чего начать??? дозвониться самому известному гепатологу нашего города невозможно. Но этот вопрос я попробую решить. Планирую пойти на консультацию, но понимаю, что там особо никто не станет заботиться о моём кошельке и всяких там налоговых вычетах, а наоборот начнётся очередная выкачка денег, которых, к сожалению, не так много. Поэтому прошу помощи опытных и знатоков. Понимаю, что после приёма нужно будет, скорее всего, заново сдать все анализы и фиброскан, чтобы посмотреть есть ли за 2,5 года изменения.
До этого анализы были следующие:
Диагноз: Хронический вирусный гепатит С, фаза репликации (РНК обнаружено)
вирусная нагрузка 7,51*10/4 ме/мл или 3*10/5 копий/мл, генотип 1, минимальной ферментной активности, степень фиброза по шкале Метавир F1.
Из всего вышеизложенного понятно только одно - гепатит есть.

Основные вопросы:
1) на сколько это реально излечить?
2) где в России лучше всего приобрести лекарственные препараты (почитала, что Индийские не законны, но хочу сравнить цены)
3) куда пойти, чтобы получить информацию о налоговом вычете и льготном лечении? (никогда не понимала где эти важные кабинеты, куда многие ходят за льготами :lol: )

Заранее благодарю за понимание и за ваши ответы!
Afina

02 авг 2017, Ср, 10:19

т.к. индийские препараты не законны налогового вычета на них не будет. Им можно будет воспользоваться если ты будешь лечиться сертифицированными российскими, но там даже с учетом вычета намного дороже выйдет. Поэтому про вычет советую забыть :)
Ольга03
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2017, Ср, 09:31

02 авг 2017, Ср, 10:21

значит вычет совсем не значительный )) Спасибо!
Afina

02 авг 2017, Ср, 10:28

13% от потраченной суммы, на препараты из утвержденного списка.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

02 авг 2017, Ср, 13:36

Ольга03
1.Реальность излечения почти 100 процентов.
2.Страна и производитель разницы для лечения не имеет,все препараты работают одинаково,что дорогие(оригиналы США и т.д.),что дешёвые (Египет,Индия,Бангладеш),так что смысла переплачивать за бренд нет.Все дженерики отлично убивают вирус.
3.Думаю смысла НЕТ,так как лечение дженериками Вам обойдётся в пределах 30т.р.Да и Afina правильно Вам написала выше.

Если у Вас 1 генотип,то покупайте соф+лед или соф+дак на курс 12 недель и минус Вам обеспечен.Но всё же пересдайте на генотип,чтоб точно быть уверенной в диагнозе и исключить ошибку лаборатории двухлетней давности.
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Wife
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2017, Вт, 17:07

02 авг 2017, Ср, 14:33

Вылечиться обязательно получится! Тоже сейчас занимаемся поиском таблеток для мужа. Сдайте обязательно ПЦР и сделайте фиброскан повторно, как вам писали выше. От этого будет зависеть срок лечения. У моего мужа 3 генотип и фиброз 3 степени, терапия 24 недели. Если у вас ничего не изменилось, то 12 недель будет достаточно. Удачи!
Гепатит С у мужа. Генотип 3а, F3
Ольга03
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 авг 2017, Ср, 09:31

02 авг 2017, Ср, 17:41

спасибо, друзья!
Ответить