Кабинет Воронковой Н.В.

Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

02 июл 2019, Вт, 20:56

АлёшенькаМ писал(а):
01 июл 2019, Пн, 20:38
Здравствуйте. Впервые диагноз гепатит с поставлен 20лет назад. Сейчас Собираю анализы для оформления на лечение. И вот в чём мой вопрос: я сдавала на генотипирование гепатита С "HCV генотипирование типы 1а, 1в, 2, 3а, 4 методом Пцр" результат : РНК HCV НЕ обнаружено. Но суммарные антитела к Hcv обнар.(3,129); IqG core-Hcv - резко положит.; IgG NS-HCV -резко полож., IqM HCV ОТРИЦ. Это получается, что у меня хроническая форма гепатита в стадии ремиссии?
И ещё, в 2017 у меня было обострение( я лежала в больнице, билирубин 240 был). После этого я была на консультации в МОНИКИ в отделении гепатоло гии. И сдавала анализ на генотипы. Но в силу разных причин не смогла пройти дальнейшее обледование.Возможно ли его (анализ)найти сейчас(восстановить)?И если не Возможно, какой мне теперь надо сдать анализ, чтобы определить генотипы?
Спасибо.
Здравствуйте!
Ответ Натальи Васильевны:

Да, возможно!
Анализ на генотипы в МОНИКИ можно узнать, даже если Вы его сдавала три года назад, но для этого надо придти в МОНИКИ.
Анализ узнается врачом по номеру амб.карты.
.
Аватара пользователя
Игрок93
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 дек 2019, Вс, 12:01

11 дек 2019, Ср, 14:44

добрый день!!! ситуация такая, проходил на работу медкомиссию и обнаружился гепатит С фиброз 0 генотип 3а, все анализы сдал все хорошо, сходил к гепатологу сказал софдак 3 месяца, поехал потом в центр москвы в больницу и другой сказал нужно лучше велпанат мол он лучше, новее, скажите в чем разница? что лучше? какие побочки от того и другого ожидать? Надеюсь на ваш ответ !!!
ГепС/3а
F-0
СофВел
Начало 28.01.20
2 нед -
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

11 дек 2019, Ср, 16:55

Игрок93 писал(а):
11 дек 2019, Ср, 14:44
добрый день!!! ситуация такая, проходил на работу медкомиссию и обнаружился гепатит С фиброз 0 генотип 3а, все анализы сдал все хорошо, сходил к гепатологу сказал софдак 3 месяца, поехал потом в центр москвы в больницу и другой сказал нужно лучше велпанат мол он лучше, новее, скажите в чем разница? что лучше? какие побочки от того и другого ожидать? Надеюсь на ваш ответ !!!
Здравствуйте!
Ответ Натальи Васильевны:

Велпанат - это дженерик, ничего не могу сказать про него.
Закрыто