Крик души

Ответить
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

18 июн 2019, Вт, 21:52

Добрый день! 2 года назад находясь в положении, мой супруг загремел в больницу с острым гепатитом, я немедля побежала в поликлинику сдавать анализы и.... мой мир перевернулся, я узнала, что тоже больна. К счастью малыш родился здоровым🙏 Но мне страшно жить, еще будучи беременной я начала считать себя отбросом общества, мне стыдно кому-либо признаться в этом, я виню себя в том что, я заразила супруга. Я не наркоманка, никогда не делали переливание крови, мой супруг первый мужчина во всех смыслах. Откуда это взялось??? Проштудировав кучу информации я пошла в поликлинику, заявила, что хочу вылечиться и пройти интерфероновую терапию. Врач улыбнулась и сказала, что квот нет и лечение только за свой счет. Мой мир рухнул во второй раз. Я в глубокой депрессии, мне не хочется жить, Я каждый день боюсь, что мы можем заразить ни в чем невинного ребёнка. Мы с супругом в данный момент просто не потянет лечение двоих сразу. Подскажите, что делать в этой ситуации? Завтра иду сдавать анализ на генотип, у супруга 3 генотип
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

18 июн 2019, Вт, 22:00

Не паникуйте,вылечитесь,терапия даёт почти стопроцентный результат и по деньгам за курс стоит не дороже двадцатки.Фибросканирование сделайте, потом закажите таблетки и в бой.Через три месяца будете здоровы.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

18 июн 2019, Вт, 22:11

Галя че так кричать? Давай и я по плачу. В 2001 году, при сдачи крови, для больной матери, у меня обнаружили гепатит с, пцр диагноз подтвердил. На тот момент у меня невеста была беременна и свадьба не за горами. Лечения такого как сейчас не было и про интерфероны врач не рассказывал. Мне было отписано 15-20 лет, не знал как невесте беременной об этом сообщить. В результате она проверилась и ничего у неё нет. С тех пор двоих пацанов родили и все здоровы. В процессе жизни про контрацепцию и не думали, за 16 лет ни кто не заразился. Громко кричу?Тут у всех, что не история, то роман. С чего ты взяла что заразила мужа, а не он тебя? Подхватить эту дрянь можно много где. Зубной, маникюр, операция. Сейчас курс лечения стоит около 20 тысяч и загонять себя в угол не надо. Расставить все по полочкам и постепенно проходи обследование: Гепатит В, ВИЧ, УЗИ брюшной, фиброз печени узнай, биохимию крови. Большинство из этого сделать можно по ОМС. Унывать не надо, грех это.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
vrn
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 дек 2018, Вт, 06:17
Откуда: Воронеж

18 июн 2019, Вт, 23:38

Привет. Все хорошо будет! Таблетки покупайте и вперёд!!!
ХГС 1999. Ген. 3a. F2
ПВТ с 17.04.-09.07.19.
Sofvel. Indiya.
28.07.2020г сдал- минус.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

18 июн 2019, Вт, 23:48

Борян писал(а):
18 июн 2019, Вт, 22:11
Галя че так кричать? Давай и я по плачу. В 2001 году, при сдачи крови, для больной матери, у меня обнаружили гепатит с, пцр диагноз подтвердил. На тот момент у меня невеста была беременна и свадьба не за горами. Лечения такого как сейчас не было и про интерфероны врач не рассказывал. Мне было отписано 15-20 лет, не знал как невесте беременной об этом сообщить. В результате она проверилась и ничего у неё нет. С тех пор двоих пацанов родили и все здоровы. В процессе жизни про контрацепцию и не думали, за 16 лет ни кто не заразился. Громко кричу?Тут у всех, что не история, то роман. С чего ты взяла что заразила мужа, а не он тебя? Подхватить эту дрянь можно много где. Зубной, маникюр, операция. Сейчас курс лечения стоит около 20 тысяч и загонять себя в угол не надо. Расставить все по полочкам и постепенно проходи обследование: Гепатит В, ВИЧ, УЗИ брюшной, фиброз печени узнай, биохимию крови. Большинство из этого сделать можно по ОМС. Унывать не надо, грех это.
После обнаружения я пошла к инфекционисту, она посмотрела мои и супруга анализы, и сказала, что у меня гепатит в хронической форме, а у супруга острый, поэтому заразила его я, Её слова не дают мне спокойно спать. Простите за такой пост, но я женщина и психологически очень тяжело переживаю. Этот форум дал возможность выговориться за 2 года переживаний, супруг на эту тему не разговоривает со мной, его позиция, что так было суждено. А моя надежда была вылечиться по полису ОМС, но это Россия.
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

19 июн 2019, Ср, 00:30

vrn писал(а):
18 июн 2019, Вт, 23:38
Привет. Все хорошо будет! Таблетки покупайте и вперёд!!!
Здравствуйте, спасибо, пока что не имеем возможности приобрести с мужем на двоих. А покупать кому-то одному из нас думаю смысла нет. Если начинать лечение то двоим сразу. Вся трудность в том, что родители наши незнают об этом, и мой язык не поворачивается рассказать, поэтому даже в долг не можем попросить
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Аллачка
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 мар 2019, Чт, 04:03
Откуда: Хабаровск

19 июн 2019, Ср, 03:45

Галина Д. писал(а):
18 июн 2019, Вт, 21:52
Добрый день! 2 года назад находясь в положении, мой супруг загремел в больницу с острым гепатитом, я немедля побежала в поликлинику сдавать анализы и.... мой мир перевернулся, я узнала, что тоже больна. К счастью малыш родился здоровым🙏 Но мне страшно жить, еще будучи беременной я начала считать себя отбросом общества, мне стыдно кому-либо признаться в этом, я виню себя в том что, я заразила супруга. Я не наркоманка, никогда не делали переливание крови, мой супруг первый мужчина во всех смыслах. Откуда это взялось??? Проштудировав кучу информации я пошла в поликлинику, заявила, что хочу вылечиться и пройти интерфероновую терапию. Врач улыбнулась и сказала, что квот нет и лечение только за свой счет. Мой мир рухнул во второй раз. Я в глубокой депрессии, мне не хочется жить, Я каждый день боюсь, что мы можем заразить ни в чем невинного ребёнка. Мы с супругом в данный момент просто не потянет лечение двоих сразу. Подскажите, что делать в этой ситуации? Завтра иду сдавать анализ на генотип, у супруга 3 генотип
Галина, не переживайте, то что мир перевернулся я не спорю, когда узнала вообще думала всё кранты, и муж проверился мой и тоже болен, но ребята правы, и с чего вы взяли что Вы его заразили? выяснять кто кого заразил, что мой муж до сих пор делает- это не дело! и ни к чему не приведёт, гепатит от этого не уйдёт из организма, Успокойтесь и сдайте анализы и муж пускай сдаст. Но не потяните две терапии сразу так по очереди! мы так и сделали а куда деваться! Энтерфероны я вам конечно не советую а вот ПППД это просто панацея от этой болячки и без особых последствий для организма.
гепС. генотип 3
Ф 0-1
СофДак Индия
Начало 01.05.2019
УВО 12
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

19 июн 2019, Ср, 06:15

Лечение софосбувиром имеет большую эффективность чем интерферон, легко переносится и стоит около 20 тысяч рублей за весь курс.
Тут все уже здоровые или на терапии. И вы с мужем если захотите, скоро будете здоровы.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

19 июн 2019, Ср, 15:51

А почему, проштудировав кучу информации, вы попросили фероновую терапию? Про ее побочки тоже читали?
На приобретение лекарств многие брали кредиты. Подумайте над этим вариантом 40-45 тысяч , растянутых на год-два, не будут тяжким бременем для бюджета.Ну, а вообще родителям можно и рассказать, ничего в этом позорного нет. Почему вы стали себя чувствовать отбросом общества? Т.е. не зная о своем заболевании, вы и к людям с подобным заболеванием , видимо относились так же? Дааа.
Хорошо, что пришли сюда, хорошо, что выговорились. Дообследуйтесь да лечитесь.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

19 июн 2019, Ср, 18:47

Галина Д. писал(а):
18 июн 2019, Вт, 21:52
[......... ]мой мир перевернулся, я узнала, что тоже больна.
[.........] Но мне страшно жить, [......]
[......] Мой мир рухнул во второй раз. Я в глубокой депрессии[........]


Мы с супругом в данный момент просто не потянет лечение двоих сразу. Подскажите, что делать в этой ситуации? Завтра иду сдавать анализ на генотип, у супруга 3 генотип
Ничего не делать в этой ситуации. Сидеть, ждать квоту. Пребывая в депрессии и страхе заразить по нелепой случайности ребенка, созерцать как рушится мир раз за разом.

Ну или искать возможность приобрести лекарства.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
vrn
Уже не новичок
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 дек 2018, Вт, 06:17
Откуда: Воронеж

19 июн 2019, Ср, 22:56

Галина Д. писал(а):
19 июн 2019, Ср, 00:30
vrn писал(а):
18 июн 2019, Вт, 23:38
Привет. Все хорошо будет! Таблетки покупайте и вперёд!!!
Здравствуйте, спасибо, пока что не имеем возможности приобрести с мужем на двоих. А покупать кому-то одному из нас думаю смысла нет. Если начинать лечение то двоим сразу. Вся трудность в том, что родители наши незнают об этом, и мой язык не поворачивается рассказать, поэтому даже в долг не можем попросить
Знакомая ситуация. Сказать нужно. Обследоваться у врача предварительно по любому, сдать все анализы, большинство бесплатно, если встанете на учёт. Ну по крайней мере у нас так. Вирусная нагрузка только платно сдавалась, а остальное фиброскан, биохимию и общий анализ крови, УЗИ, рентген бесплатно. А потом определитесь с ПВТ, имею ввиду со схемой. Я не спец, но думаю все верно написал. Советы советами, но врач должен назначать лечение по любому. А по поводу денег, вам уже сказали, что на крайний случай кредит, кому сейчас легко.... Но ждать не нужно, а то затянется, хотя вам видней, в любом случае вам решать, и не кого не слушать, а вот прислушаться можно:)!
ХГС 1999. Ген. 3a. F2
ПВТ с 17.04.-09.07.19.
Sofvel. Indiya.
28.07.2020г сдал- минус.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июн 2019, Ср, 23:51

Нагрузку сдавать не обязательно, анализ не дешёвый.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 июн 2019, Пн, 23:43

Фрекенбок писал(а):
19 июн 2019, Ср, 15:51
А почему, проштудировав кучу информации, вы попросили фероновую терапию? Про ее побочки тоже читали?
На приобретение лекарств многие брали кредиты. Подумайте над этим вариантом 40-45 тысяч , растянутых на год-два, не будут тяжким бременем для бюджета.Ну, а вообще родителям можно и рассказать, ничего в этом позорного нет. Почему вы стали себя чувствовать отбросом общества? Т.е. не зная о своем заболевании, вы и к людям с подобным заболеванием , видимо относились так же? Дааа.
Хорошо, что пришли сюда, хорошо, что выговорились. Дообследуйтесь да лечитесь.
Ференовую терпанию, потому что на горячей линии сказали, что ее можно пройти по полису ОМС, До незнания заболевания он для меня был равен СПИДу или ВИЧ и я боялась таких людей, С ребенком недавно лежали в больнице так от меня все врачи шарахались, я же вижу косые взгляды, хотя я спокойно могла ничего не говорить ибо на учете не состою, но в целях безопасности других людей и детей я сразу сказала об этом врачам. Вообщем жизнь бумеранг, порой и несправедливый.
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 июн 2019, Пн, 23:53

Всем здравствуйте! Хочу выразить Вам всем благодарность за общение, это для меня так важно. Родителям рассказали, хоть и нелегко было признаться, пол ночи проплакала у мамы на коленях. Моя мамочка врач, сказала, что обязательно поможет. Узнала свой генотип - 3. Узи брюшной полости назначено на 15 июля, на всякий пожарный сдали анализы ребенку - гепатит с - не обнаружено, антитела - 0,16 (отрицательно), но они есть и меня это пугает. Перед УЗИ сдам биохимию и со всеми результатами пойду к главному инфекционисту города, надеюсь что-то путное из этого выйдет
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Аватара пользователя
Галина Д.
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2019, Пт, 21:26

24 июн 2019, Пн, 23:58

Аллачка писал(а):
19 июн 2019, Ср, 03:45
Галина Д. писал(а):
18 июн 2019, Вт, 21:52
Галина, не переживайте, то что мир перевернулся я не спорю, когда узнала вообще думала всё кранты, и муж проверился мой и тоже болен, но ребята правы, и с чего вы взяли что Вы его заразили? выяснять кто кого заразил, что мой муж до сих пор делает- это не дело! и ни к чему не приведёт, гепатит от этого не уйдёт из организма, Успокойтесь и сдайте анализы и муж пускай сдаст. Но не потяните две терапии сразу так по очереди! мы так и сделали а куда деваться! Энтерфероны я вам конечно не советую а вот ПППД это просто панацея от этой болячки и без особых последствий для организма.
Мне врач сама сказала, что я заразила супруга. Да болезнь не исчезнет, но сам факт неприятен, чувство вины не покидает. Надеюсь до конца года мы справимся с этой бякой :roll:
ГепС
Генотип 3
Соф+дак (Египет)
4 нед "+"
8 нед "+"
8,5 нед "-"
12 нед "-"
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 июн 2019, Вт, 04:34

Не пугайтесь антител у ребенка.Это ваш организм передал ему защиту от вируса.Они сами со временем исчезнут. Главное, что ПЦР у него отрицательный, значит самого вируса в его организме нет
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

25 июн 2019, Вт, 06:11

Врач сказал что заразила мужа. Интересная теория, как он определил? Галина плакать хватит, вам повезло жить в эпоху где это лечится не дорого , без побочек и с почти 100% результатом.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

25 июн 2019, Вт, 09:05

А может это муж вас заразил?
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
alla40
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 апр 2019, Вт, 13:56

25 июн 2019, Вт, 09:23

Как вы могли заразить мужа если он у вас первый мужчина во всех смыслах, скорее это муж ваш заразил
ГепС , 3а/b F-2 Соф-Дак(Египет) 4нед- 8нед- 12нед- УВО12- УВО24
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

25 июн 2019, Вт, 09:57

А муж вообще болен? Он анализы сдавал?
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

25 июн 2019, Вт, 11:27

Afina86 писал(а):
25 июн 2019, Вт, 09:57
А муж вообще болен? Он анализы сдавал?
Муж у нее загремел с приступом острого гепатита, а у нее уже ставят хронический, поэтому доктор и считает, что она заразила мужа.
Она выше об этом писала.
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

25 июн 2019, Вт, 11:36

Валька писал(а):
25 июн 2019, Вт, 11:27
Afina86 писал(а):
25 июн 2019, Вт, 09:57
А муж вообще болен? Он анализы сдавал?
Муж у нее загремел с приступом острого гепатита, а у нее уже ставят хронический, поэтому доктор и считает, что она заразила мужа.
Она выше об этом писала.
Аааа) читать с начала просто лень было)
А у мужа точно острый в хронь перешел? Может выздоровел? Анализы через полгода после острого сдавали? Генотип какой?
Тут были случаи когда муж с женой оба болели долго, а при сдаче на генотип выяснялось что генотипы разные, значит возможно заражение у них произошло в разных местах от разных людей и в разное время.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

25 июн 2019, Вт, 12:35

Afina86 писал(а):
25 июн 2019, Вт, 11:36
Валька писал(а):
25 июн 2019, Вт, 11:27
Afina86 писал(а):
25 июн 2019, Вт, 09:57
А муж вообще болен? Он анализы сдавал?
Муж у нее загремел с приступом острого гепатита, а у нее уже ставят хронический, поэтому доктор и считает, что она заразила мужа.
Она выше об этом писала.
Аааа) читать с начала просто лень было)
А у мужа точно острый в хронь перешел? Может выздоровел? Анализы через полгода после острого сдавали? Генотип какой?
Тут были случаи когда муж с женой оба болели долго, а при сдаче на генотип выяснялось что генотипы разные, значит возможно заражение у них произошло в разных местах от разных людей и в разное время.
У мужа она писала, что 3-й и у нее генотипирование показало 3-й, а насчет того, что муж выздоровел ничего не известно, наверное нет, если пишет, что двоим лечиться надо
И скорее всего не от людей она заразилась, в медучреждении скорее всего
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 июн 2019, Вт, 12:51

Галина Д. писал(а):
18 июн 2019, Вт, 21:52
2 года назад находясь в положении, мой супруг загремел в больницу
)))))))Сейчас, когда автора малёхо перестало кошмарить, можно и похихикать.
Сразу не стала, чтоб не сказали, что мы тут вообще нелюди)))
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

25 июн 2019, Вт, 12:56

alla40 писал(а):
25 июн 2019, Вт, 09:23
Как вы могли заразить мужа если он у вас первый мужчина во всех смыслах, скорее это муж ваш заразил
Ну если она была инфицирована ещё будучи целомудренной, то могла заразить мужа . Хотя частота передачи половым путем очень невелика. Но случается.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Ответить