Нужен совет.

Ответить
corec
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2020, Ср, 19:14

20 мар 2020, Пт, 13:33

Здравствуйте! Недавно узнал, что болею гепатитом С (1b), фибрз 0. В Монике внесли в регист и сказали жди. Хочу сам начать терапию. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать соф+дак или соф+вел, когда последнее сочетание эффективность лечения 98%. Принимать таблетки до еды или после? Контрольные анализы(биохимия, вирусная нагрузка или ПЦР?) через 2 недели? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

20 мар 2020, Пт, 18:52

Ещё соф лед тебе подходит, выбирай любую, все хорошо справятся с вирусом. После каждой банки сдавай ПЦР качество, биохимия и ОАК. Приём леков после еды в одно и тоже время.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
Dimarik79
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2020, Пт, 01:18

20 мар 2020, Пт, 19:13

Привет. Я в моники тоже записывался - туда только попасть на консультацию - мне назначили, аж месяц ждать, я в итоге ждать не стал и поехал в щёлково по омс - там без проблем народу нет и даже сразу предложили лечение начать в тот же день по омс бесплатно, так как все анализы были на руках и они заканчивали набор группы, но с моим генотипом только фероны - на раздумье дали 5 дней, я конечно позвонил и отказался. А в моники ехать по записи через месяц смысла уже не было - врач в щёлково так и сказал. Так что ждать в мониках очереди долго придётся. Но тебе может и светит по омс лечится не феронкой, может и есть смысл подождать. Если деньга есть то врачи советуют СофВел если не было геп.В, он современный самый но в принцыпе говорят что это не показатель, я просто подстраховался с 3а, а так можно и не переплачивать. По инструкции пью после еды. Завтра на анализы за первым минусом, надеюсь он уже есть!
Рыбачок 8-Q .
Геп-С/3а
F 0-1
Соф+Вел (Индия)
Начало с 21.02.20г.
4 недели (-)
12 недель (-) финиш 14.05.20г.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 мар 2020, Пт, 19:44

corec писал(а):
20 мар 2020, Пт, 13:33
Здравствуйте! Недавно узнал, что болею гепатитом С (1b), фибрз 0. В Монике внесли в регист и сказали жди. Хочу сам начать терапию. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать соф+дак или соф+вел, когда последнее сочетание эффективность лечения 98%. Принимать таблетки до еды или после? Контрольные анализы(биохимия, вирусная нагрузка или ПЦР?) через 2 недели? Заранее спасибо.
Софдак или софлед закажешь и получишь свой минус через 12недель,если за свой счёт лечиться собрался.За всю теру в двадцатник уложишься.Не сложный генотип у тебя.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
corec
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2020, Ср, 19:14

20 мар 2020, Пт, 20:24

Всем большое спасибо за помощь. Что за анализ ОАК? Где-то читал, что лучше соф+дак в случае возврата принимают Софт ×велпатасвир. В Монике срок ожидания на консультацию составил 1нед. Предложили usa таб. проходить лечение, но сначала пойдут тяжёлые. Пишут ожидание 1.5-2года.
corec
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2020, Ср, 19:14

20 мар 2020, Пт, 20:28

Dimarik79 писал(а):
20 мар 2020, Пт, 19:13
Привет. Я в моники тоже записывался - туда только попасть на консультацию - мне назначили, аж месяц ждать, я в итоге ждать не стал и поехал в щёлково по омс - там без проблем народу нет и даже сразу предложили лечение начать в тот же день по омс бесплатно, так как все анализы были на руках и они заканчивали набор группы, но с моим генотипом только фероны - на раздумье дали 5 дней, я конечно позвонил и отказался. А в моники ехать по записи через месяц смысла уже не было - врач в щёлково так и сказал. Так что ждать в мониках очереди долго придётся. Но тебе может и светит по омс лечится не феронкой, может и есть смысл подождать. Если деньга есть то врачи советуют СофВел если не было геп.В, он современный самый но в принцыпе говорят что это не показатель, я просто подстраховался с 3а, а так можно и не переплачивать. По инструкции пью после еды. Завтра на анализы за первым минусом, надеюсь он уже есть!
Димарик, помни все будет хорошо.
Аватара пользователя
andrejpershi
Писатель
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 дек 2018, Вс, 21:08

20 мар 2020, Пт, 20:33

corec писал(а):
20 мар 2020, Пт, 20:24
Всем большое спасибо за помощь. Что за анализ ОАК? Где-то читал, что лучше соф+дак в случае возврата принимают Софт ×велпатасвир. В Монике срок ожидания на консультацию составил 1нед. Предложили usa таб. проходить лечение, но сначала пойдут тяжёлые. Пишут ожидание 1.5-2года.
Ну как бы для первого гена считается лучше соф лед. ОАК это общий анализ крови.
1b,F-0. Альгерон+Рибы+Нарлапревир+Ритонавир
4н-/8н-/12н-/УВО 2 года
28.08.2020 снят с учёта :w:
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

20 мар 2020, Пт, 21:23

corec писал(а):
20 мар 2020, Пт, 13:33
Здравствуйте! Недавно узнал, что болею гепатитом С (1b), фибрз 0. В Монике внесли в регист и сказали жди. Хочу сам начать терапию. Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать соф+дак или соф+вел, когда последнее сочетание эффективность лечения 98%. Принимать таблетки до еды или после? Контрольные анализы(биохимия, вирусная нагрузка или ПЦР?) через 2 недели? Заранее спасибо.
Любую схему можете выбрать из доступных и спокойно пролечиться. А лучше бесплатно в Монике, экономнее будет. Анализы на 4 неделе терапии, ПЦР РНК качественный. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

21 мар 2020, Сб, 10:14

Борян писал(а):
21 мар 2020, Сб, 09:53
Михаил80 писал(а):
21 мар 2020, Сб, 09:32
Если тебе интересна цена,то пофлуди на сайтах и узнай,или сам позвони и уточни.Во вторых ты тут не первый год трёшься и тебе ли не знать что это запрещено обсуждать открыто в форуме.В третьих ответ мой в теме был не тебе,что бы диалог в винегрет превращать,не нужно одеялко на себя тянуть,ферштейн?Это не к продажам запрещёнки было написано,а к тому что ты привязал их к долларам своими ответами и что ценник должен подняться.Прекращай дурачка врубать.Вопрос закрыт и дальнейшего обсуждения не нужно.
Запрещено обсуждать? Ну тут в штанишки можно сходить от смеха. Запрещено было обсуждать ценники года 1.5 назад, но разрешены были торговые названия, сейчас все поменялось с точностью до наоборот. Теперь любой называет цену . Когото уливляет ей, когото обнадеживает, но в любом случае это приводит к одному и тому же результату. Какому? Это и так понятно.
Просто если обсуждать цену не запрещено ( условно), то почему бы не выяснить меняется ли она, например изза курса валют? Мне это не столь важно, а вот вновь приходящим и столкнувшемся с болезнью и покупкой, вполне нужная информация.
PS. Дурака не включаю, он просто не выключается никак.
Прекратите превращать тему в балаган и обсуждать то, что запрещено правилами. если интересна цена на дженерики с учётом подскачившего рубля к доллару, то изучайте рынок и держите это в своей голове, а не ценообразованием занимайтесь. Все новички зададут вопрос в личку, если им будет интересно это знать, вот там можно и подискутировать теа-а-тет,у кого что подросло, а у кого нет. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Ответить