Нужен совет

Ответить
elenaRICH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2020, Пт, 12:40

27 апр 2020, Пн, 13:01

Добрый день всем форумчанам! Начну с того что узнала я о своей болячке достаточно давно, 5 лет назад. И только сейчас решила взяться за своё здоровье, но суть не в этом. В том году ходила я к инфекционисту. Она мне сразу назвала препараты софосбувир и даклатасвир(при чём ни какие анализы я не здавала, кроме пцр). Но перед началом пройти эластографию(с собой иметь биохимию). От сюда первый вопрос:биохимия обязательна нужна с собой? Т. к. почитав форум ни кто про это не писал. Сдать анализ пцр качественный. Второй вопрос: опять же начитавшись. Перед тем как назначит лечение надо знать генотип и нагрузку, это и есть качественный или количественный? Что то совсем не разберусь, так какой мне надо сдать? Ну с узи брюшной полости всё понятно. И со всеми результатами к гастроэнтерологу. Опять же к гастроэнтерологу или инфекционисту? Заранее всем спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

27 апр 2020, Пн, 14:39

Не знаю для чего нужна биохимия диагносту, может для точной картинки по фиброзу,но я делал когда,никаких биохимий не нужно было.Сдай анализ 324пл в Инвитро,это на вирус и его генотип,это первое что необходимо для дальнейшей картинки.Нагрузка роли не играет на лечении ППД,но если бесплатно,то можешь сдать и её тоже.И гастроэнтеролог,и инфекционист и гепатолог могут вести по лечению,если в этом есть опыт,судя по тому,что назначен софдак неглядя на анализы,то врач Кашпировский :lol:
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
elenaRICH
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2020, Пт, 12:40

29 апр 2020, Ср, 11:46

Вчера сделала узи,всё в норме. Не считая камня в желчном пузыре(((. Если бы не сказала что у меня гепс, то даже ни кто бы и не догадался что у меня эта зараза, так сказал врач.Значит есть надежда что и фиброза нет? Может я одна из тех у кого само сабой проходит))) Завтра иду сдавать кровь, а потом уже с результатами на эластография.
Ответить