Пегасис или Бараклюд?

Ответить
Геннадий

28 июн 2008, Сб, 15:41

всем Добрый день.
в процессе беседы на этом форуме возникла такая тема:
у меня обнаружили хронический гепатит В,
ПЦР +,
HBeAg+ 2,66;
Anti HBe общий 1,296
АлТ 80,0
Аст 42,0
Билирубин общий 7,5
Вирусная нагрузка 100000000
после обнаружения у меня вируса меня направили в областной центр указанный на этом сайте.
приехав в центр, гепатолог предложил к этим анализам сдать биопсию и обьяснил что на последней конфереции в Европе особый вопрос был уделен лечению гепатиту Б.
Вопрос заключался в том, что какой дозой Пегасиса лечить вирусный гепатит В,
24 недели по 180 мкг или 48 недель по 90 мкг
и что для этого эксперемента нужны те у кого HBeAg+.
на сколько я знаю что появилось новое лекарство Бараклюд и что оно эффективней Пегасиса, и читая инфу пегасис даёт мутацию вируса в небольном проценте но дает.
у меня вопрос как Вы считаете лучше лечиться? Бесплатно Пегасисом или за деньги Бараклюдом? Выскажете пож-та свое мнение, не проходите мимо.
SAV

28 июн 2008, Сб, 15:41

бараклюдом успеете еще,а вот если самочувствие позволяет и силенки есть,то в первый удар можно и пегами
apfel

28 июн 2008, Сб, 15:41

Я бы выбрала бараклюд. Пеги почти у каждого дают тяжёлые побочные эффекты. И гепатолог мне говорил, что в России среди больных гепВ преобладает генотип, не чувствительный к интерферонам. Бараклюд же народ принимает и не парится, и эффект есть. В апреле была тема "Бараклюд", где были отзывы тех, кто им лечится. Другое дело, что пеги дают бесплатно, а бараклюд придётся покупать...тут решайте сами:)!
rival

28 июн 2008, Сб, 15:41

Бесплатно пеги , нельзя отказыватся, за деньги всегда успеешь, даже если пеги не помогут, печени дашь отдохнуть от вируса, а побочки терпимы, у меня их вообще не было, абсолютно.
alex2017

28 июн 2008, Сб, 15:41

Геннадий писал:

> всем Добрый день.
> в процессе беседы на этом форуме возникла такая тема:
> у меня обнаружили хронический гепатит В,
> ПЦР +,
> HBeAg+ 2,66;
> Anti HBe общий 1,296
> АлТ 80,0
> Аст 42,0
> Билирубин общий 7,5
> Вирусная нагрузка 100000000
> после обнаружения у меня вируса меня направили в областной
> центр указанный на этом сайте.
> приехав в центр, гепатолог предложил к этим анализам сдать
> биопсию и обьяснил что на последней конфереции в Европе особый
> вопрос был уделен лечению гепатиту Б.
> Вопрос заключался в том, что какой дозой Пегасиса лечить
> вирусный гепатит В,
> 24 недели по 180 мкг или 48 недель по 90 мкг
> и что для этого эксперемента нужны те у кого HBeAg+.
> на сколько я знаю что появилось новое лекарство Бараклюд и что
> оно эффективней Пегасиса, и читая инфу пегасис даёт мутацию
> вируса в небольном проценте но дает.
> у меня вопрос как Вы считаете лучше лечиться? Бесплатно
> Пегасисом или за деньги Бараклюдом? Выскажете пож-та свое
> мнение, не проходите мимо.

Сделайте биопсию. Если фиброза нет или он только 1 - не травите свой организм пегаисом. А то "внахаляву" можете посадить щитовидку и получить букет друкгих заболеваний. Серьезные изменения будут в печени не раньше чем черз 5 лет, а за это время другие эффективные лекарства придумают от гепатита В.
Есди же фиброз 2-3 - терапьтесь пегасисом, если нет к нему потивопоказаний. Вирус не уйдет, но фиброз понизиться. Это уже хорошо.
Геннадий

28 июн 2008, Сб, 15:41

т.е. если фиброз ниже 1, то нет смысла пегами?
но странно гепатолог сказала что рекомендует пролечиться причем с такой вирусной нагрузкой, но сказала точно скажет когда будет биопсия..
спасибо Вам за совет
Люся

28 июн 2008, Сб, 15:41

если есть возможность,то лучше бараклюд,тк побочек горздо меньше и мутация вируса отсутсвует..
alex2017

28 июн 2008, Сб, 15:41

Геннадий писал:

> т.е. если фиброз ниже 1, то нет смысла пегами?
> но странно гепатолог сказала что рекомендует пролечиться причем
> с такой вирусной нагрузкой, но сказала точно скажет когда будет
> биопсия..
> спасибо Вам за совет

Пеги - это не лекарство от виурса геп В. Пеги усиливают иммуниетт и иммунитет САМ как бы имеет больше шансов замочить вирус. Но обычно это срабатывает при заражении вирусом гепатита С. Вирус гепатита B более стойкий, и уходит от пегов редко. К тому же на территоории России в основном распространен генотип D виурса гепатита В. А этот генотип плохо поддается терапии пегами.
Поэтому пеги применяются чтобы снизить фиброз. Если у Вас фиброз 1 или его нет, вам снижать нечего.
Если бы пеги не давали никаких побочных эффектов и были как витамины, можно было бы внахаляву их поколоть. Но в том то и дело что их применение небезопасно.
К тому же если Вы посомтрите отчеты по иснытаниям бараклюда, то уивдите, что люди пролечишие ранее пегами ХУЖЕ отзываются на лечение бараклюдом, чем люди НЕЛЕЧИВШИЕСЯ пегами. Делайте вывод.
AlexNor

28 июн 2008, Сб, 15:41

alex2017 писал:

> К тому же если Вы посомтрите отчеты по иснытаниям бараклюда,
> то уивдите, что люди пролечишие ранее пегами ХУЖЕ отзываются на
> лечение бараклюдом, чем люди НЕЛЕЧИВШИЕСЯ пегами. Делайте
> вывод.

Это где вы такие отчеты видели о таких результатах?
Aisha

28 июн 2008, Сб, 15:41

Другое дело, что пеги дают бесплатно, а бараклюд придётся покупать...тут решайте сами!

Это где пегасис бесплатно? Мы его покупаем, а иногда даже искать приходится.
Геннадий

28 июн 2008, Сб, 15:41

alex2017 писал:

> К тому же если Вы посомтрите отчеты по иснытаниям бараклюда,
> то уивдите, что люди пролечишие ранее пегами ХУЖЕ отзываются на
> лечение бараклюдом, чем люди НЕЛЕЧИВШИЕСЯ пегами. Делайте
> вывод.

это где такую инфу почитать?
скинь ссылочки посмотрю
Аватара пользователя
светлаша
Заглянул случайно
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2010, Пт, 18:19
Откуда: Краснодар

24 дек 2010, Пт, 18:59

Я принимаю бараклюд 0,5 в течении 13 месяцев. Побочки почти нет. В Краснодаре он стоит 22500 рубл. но есть только в двух аптеках. После 4 месяцев приема бараклюда ДНК геп В отрицательный, пока так и держиться. Но дальнейшие прогнозы пугают. Есть люди которые принимают бараклюд по 4 года. Все боятся последствий после отмены препарата. Вобщем сколько это будет длиться никто не знает.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

24 дек 2010, Пт, 21:13

Думаю,что каждый кто прошел первую пегами,на второй заход думает о чудо-таблетках)) Если печень еще ничешная, а вируса много,то самый раз нагрузку таблетками убрать.Это как инсулин,пожизненно..
Ответить