Морфометрия

Ответить
Паша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 21:21
Откуда: Москва

26 июн 2009, Пт, 21:36

Здрасьте, новенький я.
:)

Предлагают в 1икб в Москве. Скажите, плиз, что это такое. Фиброскан? Фибротест? :roll:

ГепС около года (в прошлом мае не было). Собираюсь лечиться (биохимия в норме, но я решил) - видимо никакого фиброза у меня нет (в плане 2 -го для нац.проекта), буду за свои - так стОит ли делать!? Может лучше эти 7 тыщ сэкономить для пегов? На биопсию бабло тоже жалко, и страшно, да и надо ли если все равно буду колоть фероны!?
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

26 июн 2009, Пт, 21:41

Про фибро-закинь в поисковик. Биопсия 2 варианта: 1. бесплатно-ждать 2. платно-потратить деньги, которые ещё пригодяться.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 июн 2009, Пт, 22:16

если точно не было в прошлом мае .тоесть вы сдали ифа и антител не обнаружили(не пцр сдали а именно ифа).и вы твердо решили лечиться(тоесть 100%.и желание и финансы есть)то мое имхо-ничего не делать.сделать биопсию после лечения(на предмет наличия-отсутствия фиброза,для определения наличия-отсутствия вируса в биоптате)
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

26 июн 2009, Пт, 22:22

Паша писал(а):Здрасьте, новенький я.
:)

Предлагают в 1икб в Москве. Скажите, плиз, что это такое. Фиброскан? Фибротест? :roll:

ГепС около года (в прошлом мае не было). Собираюсь лечиться (биохимия в норме, но я решил) - видимо никакого фиброза у меня нет (в плане 2 -го для нац.проекта), буду за свои - так стОит ли делать!? Может лучше эти 7 тыщ сэкономить для пегов? На биопсию бабло тоже жалко, и страшно, да и надо ли если все равно буду колоть фероны!?
Если нет фиброза вообще-не советую лечиться-на подходе уже новые лекарства...есть шансы без побочек вылечиться.Лечение убив вирус(не факт)перетряхнет весь организм и принесет больше вреда чем пользы...Про фиброскан-он показывает более точно высокие фиброзы...Может показать 3,а на самом деле 1...Про фибротест...У меня фиброскан показал f3?а фибротест f1-f2...Так и осталась я в неведении...В принципе,за свои деньги я могу лечиться,так как оба анализа показали высокий фиброз.Но для нацпроекта вынуждена на биопсию идти,заодно сравню эти три теста..
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

26 июн 2009, Пт, 22:56

baranka писал(а):заодно сравню эти три теста..
Вот это правильно! Результаты потом, плиз, в студию...

Я делал скан, чисто для галочки. Результаты меня сполна удовлетворили, поэтому "правды" не ищу...

Просто интересно - три разных методики, одна считется эталоном, две других - современные, чисто, чтобы не колоть ливер...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Паша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июн 2009, Пт, 21:21
Откуда: Москва

27 июн 2009, Сб, 13:12

baranka писал(а): Про фиброскан-он показывает более точно высокие фиброзы...Может показать 3,а на самом деле 1...Про фибротест...У меня фиброскан показал f3?а фибротест f1-f2..
Я вот не пойму что мне из этих предлагают. В бумажонке на оплату написано морфометрия......
rapira писал(а):не пцр сдали а именно ифа
Не знаю что такое ИФА. :roll:
Я сдал кровь в КВД обычном, они там антитела вроде смотрят... Не было ничего.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

28 июн 2009, Вс, 18:26

морфометрия это фиброскан
Ответить