Приехала я из больнички.

Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

14 авг 2009, Пт, 13:08

Ютта, ну это всегда так)) Сколько людей-столько и мнений! Тебе просто нужно изучать мнения и делать правильные выводы))Просто на своей практике(я пила и Урсосан и Фосфоглив и др.гепатопротекторы) мне от них лучше не становилось. Наоборот трансы ещё выше подскакивали, чем вообще без них. Назначают их, если есть какие-то проблемы, например повышены трансы, с желчным и т.п. Как и все ЛС эти препараты имеют побочки. Это же ведь не простые витаминки, а лекарства. Хотя и от витаминов бывает вред.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

14 авг 2009, Пт, 13:16

Если после месяца терапии будет "+", то сокращаем лечение до 3х месяцев и уходим не надолго отдыхать

меня вот это бы волновало больше,чем выбор между фибросканом и биопсией :?
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 авг 2009, Пт, 13:18

malinka писал(а):Ну вот насчёт хорошести Урсосана я бы поспорила)) Во-первых дорогой, во-вторых не всем подходит, а в-третьих некоторым от него тока хужее)) И просто так, на всякий случай, его не выписывают))
Ну хорошесть урсосана - это только по моему опыту (ну и по тому что пишут), мне с него на самом деле хорошо :) , так же было хорошо с фосфоглива внутривенно(трансы сбивал почти до нормальных), но урсосан у меня трансы не снизил, впрочем как и фосфоглив в капсулах. Так что настаивать на его хорошести не буду, согласен. Дорогой это точно, но его суточная доза (по моему весу) 3 капсулы, а фосфоглива 6 капсул, в итоге стоимость и того и другого почти что одинакова.
А в то что некоторые врачи не выписывают лекарства просто так - мне очень хотелось бы верить.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

14 авг 2009, Пт, 13:19

malinka писал(а):Ютта, ну это всегда так)) Сколько людей-столько и мнений! Тебе просто нужно изучать мнения и делать правильные выводы))Просто на своей практике(я пила и Урсосан и Фосфоглив и др.гепатопротекторы) мне от них лучше не становилось. Наоборот трансы ещё выше подскакивали, чем вообще без них. Назначают их, если есть какие-то проблемы, например повышены трансы, с желчным и т.п. Как и все ЛС эти препараты имеют побочки. Это же ведь не простые витаминки, а лекарства. Хотя и от витаминов бывает вред.
Трансы в норме, ни чего не болит(КРОМЕ МОЗГА)-принемать ур. не буду, но от пустырника не откажусь ни за что!!!
+1000 в копилку на лечение.
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Женька
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 13:47
Откуда: Новосибирск

16 авг 2009, Вс, 06:40

Наверное гепатопротекторы тож кому-то те идут, кому -то нет. Мне вот и фосфоглив в капсулах трансы сбил за два месяца, но они у меня не очень высокие были и биохимия остальная вся хорошая кроме аст и алт. алт было 127 а стало 51.
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

16 авг 2009, Вс, 12:10

Женька писал(а):Наверное гепатопротекторы тож кому-то те идут, кому -то нет. Мне вот и фосфоглив в капсулах трансы сбил за два месяца, но они у меня не очень высокие были и биохимия остальная вся хорошая кроме аст и алт. алт было 127 а стало 51.
Cогласна, всё индивидуально. Но при норме в биохимии не вижу смысла тратить деньги на урсосал. :twisted:
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

16 авг 2009, Вс, 12:39

Ютта писал(а): Cогласна, всё индивидуально. Но при норме в биохимии не вижу смысла тратить деньги на урсосал. :twisted:
Ютта, по стандарту гепатопротекторы рекомендуют 2 раза в год принимать. А какие-индивидуально, все здесь правы.
Ответить