И опять про секс!

Аватара пользователя
Vanilla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, Вт, 18:12

27 сен 2009, Вс, 20:37

Я думаю тут уже сто раз задавали подобный вопрос, но!
Есть девушка, здоровая. Есть я с гепатитом Б!
Допустим - она прививается от Б. Есть вероятность, что я заражу ее после прививки? Мне тут один народномедецинщик (правда кандидат мед. наук) сказал, что прививка делается только от одного генотипа, что она не поможет..очень похоже на бред. А вы что скажите, уважаемые друзья?
"Живем" до сотни за 3 секунды!?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 сен 2009, Вс, 20:40

если у девушки будет работающая прививка с титром антител более 10ме/мл,ты для нее не опасен.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Candy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2009, Ср, 19:49
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

29 сен 2009, Вт, 19:33

К счастью от геп В есть прививки! Ее в несколько заходов делают. Их даже младенцам ставят сейчас. А про генотип это конечно бред, прививка ствится от любого гепВ.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 сен 2009, Вт, 19:37

хм..а в самом то деле. генотипы то разные. и крайне мало кому известные. как то про эти генотипы совсем почти ничего и не известно. какой именно антиген это определяет?
Candy, откуда инфа, что от любого?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 сен 2009, Вт, 19:57

Стандартная вакцина против ВГВ, приготовленная из дикого штамма вируса, не защищает от инфицирования НВ- вирусом с мутацией в S- зоне.(т.е. когда Е агент не выявляется) Это необходимо учитывать при конструировании вакцин против HBV- инфекции. Важно отметить, что у человека, зараженного первоначально классическим диким штаммом HBV, могут появиться мутантные штаммы, это отражается на клиническом течении болезни и на серологическом профиле HBV- инфекции.--вот что нашла.
Marisha

29 сен 2009, Вт, 20:09

А еще бывает антитела на прививку не вырабатываются)) Как у моей мужи :(
Rom
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2009, Вт, 20:56

29 сен 2009, Вт, 20:20

Ласточка! писал(а):Стандартная вакцина против ВГВ, приготовленная из дикого штамма вируса, не защищает от инфицирования НВ- вирусом с мутацией в S- зоне.(т.е. когда Е агент не выявляется) Это необходимо учитывать при конструировании вакцин против HBV- инфекции. Важно отметить, что у человека, зараженного первоначально классическим диким штаммом HBV, могут появиться мутантные штаммы, это отражается на клиническом течении болезни и на серологическом профиле HBV- инфекции.--вот что нашла.
:shock: Круто, вот это действительно знание предмета! Хотя даже можно сказать напугала...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 сен 2009, Вт, 20:27

а. блин. невеселая темка. надо было обозвать "генотипы гепатита В" -что то примерно так.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 сен 2009, Вт, 20:34

Ласточка круть - получается вакцина ток от дикого что ли?
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 сен 2009, Вт, 20:38

получается такая невеселая фигня.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

29 сен 2009, Вт, 21:01

Это необходимо учитывать при конструировании вакцин против HBV- инфекции.
Это и учитывается при конструировании вакцин, да вот, к сожалению, не всеми вендорами.

А потом спрашивают: "Зачем нам Энджерикс B? Мы в поликлинике Комбиотехом бесплатно бахнемся, и привет!"

Все вышенаписанное написано мною исключительно в качестве частного лица и в рамках строгой ИМХЫ, названия вакцин случайны, ни копейки от Глаксо я не получал.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Marisha

29 сен 2009, Вт, 21:02

да , я тоже слышала , что вакцина только от дикого . А еще же и генотипы. А вакцина придумана давно. А модернизировалась ли она с учетом генотипов?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 сен 2009, Вт, 21:06

вот что про наших нашла. "Отечественная вакцина против гепатита В разрабатывалась с учетом того, что в России наибольшее распространение (95-98%) имеет вирус гепатита В с субтипом HBsAg - "ayw" . Хотя детерминанта "a" является основной в формировании иммунного ответа, обеспечивающей перекрестный иммунитет к различным субтипам антигена, по мнению ряда авторов рационально применять вакцину, соответствующую серотипу вируса, наиболее распространенному на данной территории. Это подтверждается последними наблюдениями об изменении субтипа поверхностного антигена вируса гепатита В с "adw" на "ayw" в связи с изменениями геном вируса в организме больных гепатитом В."

ну думаю понятно, что "adw" и "ayw" это пара из тех самых подтипов.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 сен 2009, Вт, 21:09

скажите пожалуста ,а 2 штампа вместе могут быть .Например есть у меня дикий ,а я еще и мутанта подцепил ,так мой смутирует или тот одичает или 2 жить будут.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 сен 2009, Вт, 21:18

может быть. очень даже даже. как,например, и два по с-шке генотипа могут быть.или В и С. это получается, как два разных вируса. я так понимаю. но возможно в этом случае произойдет интерференция вирусов. но в этом случае вред наносится куда больший. чем от одного какого то. ну это моя такая имха, про то, что может происходить. а то, что может быть два генотипа или подтипа- это точно. короч, голова кругом.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 сен 2009, Вт, 23:37

на практике надо смотреть результат - наличие антител на всех этапах прививки,начиная с 1 укола и выбирать вакцину наиболее эффективную. согласна с Администратором.имхо. и еще - вакцина,скорее всего разрабатывалась без учета генотипа,т.е. брались любые. поэтому для дикого вряд ли будет так уж зависеть от генотипа. а вот при мутанте -надо поискать резалты. а может у нас на форуме есть люди с мутантом.как у них близкие прививались и какие были результаты.хорошо было бы узнать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

01 окт 2009, Чт, 12:46

Ласточка! писал(а):вот что про наших нашла. "Отечественная вакцина против гепатита В разрабатывалась с учетом того, что в России наибольшее распространение (95-98%) имеет вирус гепатита В с субтипом HBsAg - "ayw" . Хотя детерминанта "a" является основной в формировании иммунного ответа, обеспечивающей перекрестный иммунитет к различным субтипам антигена, по мнению ряда авторов рационально применять вакцину, соответствующую серотипу вируса, наиболее распространенному на данной территории. Это подтверждается последними наблюдениями об изменении субтипа поверхностного антигена вируса гепатита В с "adw" на "ayw" в связи с изменениями геном вируса в организме больных гепатитом В."

ну думаю понятно, что "adw" и "ayw" это пара из тех самых подтипов.



Меня тоже эти вопросы волнуют. Генотипов уже восемь открыли, четыре из них наиболее распространены. Как можно понять из описания вакцины, она защищает от всех генотипов. А вот можно ли заразиться другим генотипом, уже имя хронь, и как это скажется на течение болезни, хотелось бы знать. Насчет мутаций вообще не понятно. Можно ли заразиться мутировавшим штаммом, имея уже дикий ? Мутант ведь даст уже другое течение заболевания, при нем не бывает малоактивного, сразу развивается НВе-нагативный с отсутствием анти-НВе. Такой штамм у 3017 (куда-то он пропал). Еще бывает другая мутация, уже в организме человека, после сероконверсии - НВе негативный вариант при наличии анти-НВе. Из цитаты Ласточки следует, что от какой-то мутации вакцина не защищает, или от обеих? У меня мутант, значит, вакцина от него не защитит? Эти все вопросы я задавала врачам, но никто ответить не смог. И в инете информации не нашла. Анаско, может ты у своих профессоров спросишь, которые на конференции по заграницам ездят?).
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

01 окт 2009, Чт, 12:49

Ласточка! писал(а):Стандартная вакцина против ВГВ, приготовленная из дикого штамма вируса, не защищает от инфицирования НВ- вирусом с мутацией в S- зоне.(т.е. когда Е агент не выявляется) Это необходимо учитывать при конструировании вакцин против HBV- инфекции. Важно отметить, что у человека, зараженного первоначально классическим диким штаммом HBV, могут появиться мутантные штаммы, это отражается на клиническом течении болезни и на серологическом профиле HBV- инфекции.--вот что нашла.
Ласточка, можно ссылку на этот материал, если не сложно)?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 окт 2009, Чт, 12:50

да, довольно скудная инфа по этому вопросу. но все равно есть. искать надо.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 окт 2009, Чт, 12:52

Риша, у меня на домашнем компе. вечером. а 3017 вон на остановке- как живой
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

01 окт 2009, Чт, 12:59

[/u] а вот при мутанте -надо поискать резалты. а может у нас на форуме есть люди с мутантом.как у них близкие прививались и какие были результаты.хорошо было бы узнать[

Надин, у меня мутант. А как результаты узнать, только заразятся близкие или нет. У меня внучка привита при рождении, я, как про геп. узнала, сразу подумала, будет ли вакцина от моего мутанта защищать. Но ни у кого ответа не нашла. Так что на внучку боюсь дышать даже(.[/u]
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 окт 2009, Чт, 13:04

риш а как узнала что мутант из за нагрузки.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

01 окт 2009, Чт, 13:10

Ну да, НВе- ,анти НВе+ , вирусная нагрузка и биохимия высокие более полугода, фиброз 1.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 окт 2009, Чт, 13:16

я почему спросил у меня маркеры также ,а нагрузка скачет.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

01 окт 2009, Чт, 13:31

В одной лабе делал? А биохимия, фиброз?
Ответить