Я знаю, всё будет хорошо!

Закрыто
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

19 фев 2011, Сб, 18:02

Начали уколы ставить 27 января. Когда лучше сдать кровь?
26-го или 28 февраля??? Для меня 26-ое предппочтительней, так как суббота и с мужем можно сходить, тяжело одно с малышом. раздеться, потом успокоить его...
один день не принципиально???
27-го как раз укол
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

19 фев 2011, Сб, 18:40

Лесная, мне кажется, один день роли не сыграет, иди 27-го, и самой легче и масяне двойная поддержка.
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

19 фев 2011, Сб, 18:44

Лисена, ты имела в виду 26-го????
один укол "погоды не сделает"???
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 фев 2011, Вс, 06:44

кто на пвт, подскажите, бывало ли такое. вчера был 17-й укол интрона. реакция была сильная на первый укол и на второй (небольшая температура, упадок сил, недомогания), остальные все было ок. вчера после укола, через часа три малыш проснулся и его вырвало два раза, озноб, немного лихорадило (но не так сильно, как в первый укол). рвота у нас всегда (с рождения) на высокую температуру, выше 39. дала нурофен, маялся долго, уснул. а под утро опять температура, опять стошнило после молока(((( температуру не дает мерять, все что успела намерять за 3 минуты 38, думаю, там все 39. капризен, видно, что недомогает.
скажите так бывает??7 не на первый уол такая реакция??? симптомов гриппа нет. только температура. у нас еще коренной зуб лезет. десна уже порвалась, никогда на зубы не было никакой реакции со стороны организма.
Скорую вызывать пока не хочу...сразу в инфекцию увезут...там еще больше нацепляешь. да и уколы. завтра планирую врача вызвать.
все...вопросы сняты. вызвала и врача и скорую. скорая уже была. ОРВИ. я думала фероны защищают организм и от орви тоже.
теперь другой вопрос: в конце недели надо было анализы сдавать. теперь придеться перенести??? раз болеем???
и при орви интрон можно продалжать ставить????
может это и тупые вопросы, просто мне сложно со стороны оценить ситуацию. :?
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 фев 2011, Вс, 11:42

ну, поговорите кто-нибудь со мной????
врач впыисала цитовир сироп (противовирусный), как думаете, можно его на пвт??
гепатологу позвонила, а она улетела на конференцию гепатологов...через 2 недели будет только. а там праздники..попадем к ней только после 8 марта.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

20 фев 2011, Вс, 11:51

может быть реакция. у меня 12я неделя, а 3й день к вечеру опять 38-38,2. от нурофена уже тошнит :? .ты смотри с ОРВИ, сама то симптомы у него видишь? они то на скорой только так орви поставят. посмотрят- горло красноватое. смотри вообщем, если уверена , что орви, то лечи от простуды. если нет- лучше не пичкать лишними лекарствами. на интерферон это значит реакция

да, и когда анализы через месяц пойдете сдавать- не забудь про пцр
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2011, Вс, 11:59

на пвт диагноз орви можно поставить только по исследованию секрета носа,бронхов и т.д. и конкретно сказать,какой вирус. а так -это не реально.вожможно и реакция на ферон. уколы делать по графику под контролем крови. кровь главное.температуру держать не более 38, у малышей часто фебрильные судороги бывают.при 39 рвота....а что при 39 должно быть? это реакция цнс, а не желудка. не перекармливать за один раз.еду почаще и понемногу.питье.температуру резко не снижать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

20 фев 2011, Вс, 12:15

у нас без интрона, таже ситуация абсолютно, температура позавчера -вчера 39,7 ,ни насморка ни кашля ,тоже рвота после еды,особенно на молочное, видимо от высокой температуры оно сворачивается. И тоже зуб лезет, весь в слюнках, руки во рту, врач была тоже ОРВИ говорит. седня уже все норм!!!
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 фев 2011, Вс, 12:17

была участковая врач. сказал ужасно красное горло, даже с единичными кровоподтеками. она по дургому их назвала. соплей нет...глаза красные. сейчас лучше.
на пвт горло же тоже страдает...вроде. как быть?? выписала аскорутин рассасывать, цитовир сироп и гексорал для горла. вчера знобило его. я при орви и прочих простудах такого не замечала у него.
противовирусное на давать??? оно не на интерферонах. на три дня выписала.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 фев 2011, Вс, 12:20

кстати, Надин, бронхи, легкие и нос - чистые. выходит это реакция на укол...а горло тогда чего...вот трындец-то...еще гепатолог уехала :twisted:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

20 фев 2011, Вс, 12:26

не переживай у нас так же все точно как у вас , 3-4 дня от начала температуры и должно все пройти-сейчас по всей России такая фигня,у моего тоже под глазами сиреневые отеки ,и трясло от озноба.,даже бред был. сколько вы уже температурите?
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

20 фев 2011, Вс, 14:42

вчера в 20.00 поставила укол, а в 23.00 он проснулся. от стука по батареям :twisted: и практически сразу вырвало. потом трясучка началась.
вы ничем не лечили???
сижу читпаю инструкцию к цитовиру:"...препарат является средством иммуностимул-й терапии, поскольку обладает итерферогенным действием. Бендазол индуцирует в организме выработку эндогенного интерферона...."
вопрос: у нас и так по 3 млн. интерферона через день вкатывается, этот нам нафиг??? я правильно поняла?? или это другой интерферон...не хочу, чтоб ребз разболелся...и так...от еды отказывается сегодня, вчера плохо ел. купила уже ему детскую смесь вместо молока хочу давать, там витамины разные. Один компот из сухофруктов хлещет, с утра сварила, уже на дне.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

20 фев 2011, Вс, 16:16

Лесная, особо конечно по поводу того, как это у детей, сказать не могу, но я когда заболевала на рофероне, реакция на укол была жуткая, через пару дней все прошло без лекарств.
и еще нам на работе делали прививки от гриппа, я позвонила своему врачу узнать можно или нет, она сказала, что никаких прививок. это я к тому, что думаю противовирусные чем то схожи в составе с вакциной, могу конечно ошибаться, если так, поправьте меня.
но опять же таки, я взрослый человек, а это ребенок, тут бы конечно с гепетологом посоветоваться, а участковые в пвт наверное не очень шарят, ведь не часто сталкиваются.
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

20 фев 2011, Вс, 16:18

а насчет 27-го, это я ступила, туплю сильно, хоть и всячески это скрываю :lol:
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

20 фев 2011, Вс, 16:30

я давала тонзилгон от горла, в нос мазала оксалиновой мазью, нурафен -эфералган чередовала, и давала-анаферон-он наверно то же что и интрон-вам смысла нет я думаю, перетерпели и все прошло, тоже не кормила едой особо, тока когда температуру собью, супчика жидкого втолкаю, ну хлеб грыз да печенье, пил компот из сухофруктов и морс из клюквы. смесь обычно даю ночью,ну тут не давала-сворачивается от жара, и еще заметила от компота - тоже все бурлит ,видимо иза высокой температуры тоже киснет в животе-дала чай крепкий и оч сладкий и хорошо!!!
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

20 фев 2011, Вс, 23:13

Лесная,я бы не стала всякие иммуностимуляторы давать. ведь все знают,что при орви что ни давай-можно только облегчить симптоматическими средствами-полоскание,гексорал тоже хорошо,питье.компот только аккуратно-сахара не надо много. будет температура высокая-обтирание водой с уксусом-руки-ноги.
врач наврное сказала петехии) это мелкие кровоизлияния.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 14:05

Сегодня температуры нет. встал, с утра попросил молока. еду нормальную не есть, все только из бутылки и жидкое. Врач была, говорит, что уже нет петехий (ага, Надин, так их назвала), сказала, что такое бывает при ОРВИ. Цитовир не давала, только горло лечим. Вот думаю, может это правда реакция на укол, т.е. побочки...
пыталась покормить полноценной едой, в рот взял, один глоток, сразу стошнило...все обратно вылезло. Не буду толкать.
Не нравится мне сегодня у него цвет кала (пардон за подробности).
Гепатолога нет и спросить-то не у кого.
Еще, все пишут про анализы, минус на 4-й неделе, а нам сказал, ровно месяц и идете сдавать анализ. Переживаю, кал белый, вдруг там биохимия "жесть" :cry: :cry:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

21 фев 2011, Пн, 14:16

лесная 27е уже скоро.может потому что не кушает нормально такой цвет?на втором месяце должно нормализоваться питание.я первую половину терапии на одном йогурте провела почти.зато потом начала трескать как ненормальная.жила возле холодильника))
у него еще горло болит.супчики жидкие.пюрешки всякие.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 14:28

Рапира, на пюре и молочке с печеньками и живем!!! Кисель, компот и сок. Предлагаю суп, говорит: "Бек-бек". Вроде соглашается попробовать, и все в обратку. Дала отварного цыпленка, попробовал, выплюнул и сказал: "Горько, фу!" Вкус же вроде тоже искажается на пвт??? Так плохо, что я сама не на пвт, не знаю, что он чувствует. :cry: может так легче было бы понять сладушку мою.
очень вас всех прошу, свои ощущения пишите мне в ответ на мои вопросы...потому как кроме вас мне некого спросить(((
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

21 фев 2011, Пн, 14:38

меняется вкус.у меня например после пвт еще месяца 4 во рту соленный привкус был все время.потом прошло.
пусть кушает что нравится.на терапии все невпихуемо.
не худеет?а еще спроси своего доктора можно ли ему витаминки давать.весна все таки,терапия,да и не жреть толком.анализы полностью все незабудь.оак с л\ф нужен и биохимию сдай полную,а не только трансы.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 16:15

биохимия полная не есть печеночный профиль??? л/ф - это лейкоцитарная формула + тромбоциты??? пцр нам сказала врач количество сделать.
про витамины уже думала. пока вес держим (хотя педиаторы считают, что у нас лишний есть). Кушать плоховасто стал с начала терапии, а вот со вчерашнего дня вапще чето :shock: Хотя и до ПВТ выкрутасничал с едой. Чтоб вот прям с аппетитом ел не помню когда.
пихать не буду, срыгивает. сейчас маленько сочня с творогом и соком выхватил. по поведению нормальный, активный. он терпеливый такой...
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

21 фев 2011, Пн, 16:36

Лесная, моё имхо на терре вкусовые ощущения искажаются. У меня так было. Где то на 2 месяце охота к еде стала пропадать. К тому же ещё и обоняние притупляется. Короче, любовь к еде чуть чуть поутихла во мне где то со 2 месяца. Даже на любимые вкусняшки я стала смотреть равнодушно. Заставлять себя не приходилось наверное только потому, что я за целый день так набегаюсь, что к вечеру уже и не важно особо что дают))
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 18:52

у кого-нибудь на пвт была такая побочка как рвота??? сегодня нет температуры. сейчас гранат проглотил несколько зерен и стошнило опять...я ничего не понимаю. еще в обед виноград ел, так он его весь вырыгал :shock:
это было пости 9 часов назад, ел виноград. он что так долго в желудке лежит??? или неперевариваемость какая то???
завтра будем пытаться выйти на врача, она в Москве или Питере (точно не помню). сегодня поставила укол в 20.00, еще от предыдущего не отошли...
я в трансе :cry: :cry: :cry: :cry:
долго эта тошнота будет держаться??? мне кажется он бы рад покушать, только его мутит...кусочек даже маленькийтвердой пищи, вызывает рвотный рефлекс.
и чем помочь ему не знаю...может хоть угля дать
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

21 фев 2011, Пн, 19:04

тошнило.но не рвало и от рибов больше мне кажется.надо с врачем конечно.даже противорвотные типо церукала назначает врач.
может схема слишком жесткая для него..
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 19:04

Лесная, тошнота может быть на протяжении всей терапии. Возможно у него реакция на кислое. Исключи на время. И кисломолочку тоже. По крайней мере сильно кислые продукты, кефир там.. кислые йогурты.
И давай все протертое, чтобы щадить желудок, ну то что можно плохо прожевать.. И корми по чуть-чуть, хоть на 10 приемов пищи разбивай. Я понимаю, это муторно, но я взрослая тетька и то клевала, реально.. Ничего не лезло. Жевать тяжко было, слюна не выделялась, сушило пасть сильно. И воды побольше. Обязательно следи, сколько он пьет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Закрыто