Нужен совет

Ответить
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

25 май 2011, Ср, 18:30

Всем привет! :)

Ситуация такая. Мне 29 лет, 2 детей, 3 года назад поставили диагноз хронический геп С, 3а.
Через пол года после родов сдавала биохимию, АЛТ была вспышка 283, положили в стационар, прошла поддерживающий курс т.к. кормила грудью и ПВТ была запрещена.

В районной поликлиннике было сказано о скором нацпроекте по гепатиту. В итоге в марте месяце мне позвонили и сказали, что меня включили в списки-обнадежили!!! Я в срочном порядке свернула грудное вскармливание :evil: , т.к. было обещено через месяц закупка препаратов и дальнейшая ПВТ. Сейчас уже конец мая...результат звонков всегда уклончивые ответы и ничего конкретного по срокам :roll: Сегодня наконец-то услышала, что скорее всего (опять же нет гарантий) начнут лечение к концу года.

У меня не активная фаза протекания, как объяснили врачи и типа годом раньше полгодом позже роли не играет. :shock:

А так уже хочется избавиться от этой гадости. Как быть, начать лечение за свой счет (ударит по бюджету лихо) или все же надеятся на государство и подождать до конца года???

Интересны любые мнения по этому поводу, т.к. решение висит в воздухе и никак не принимается :roll:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 18:43

ПРивет,как раз насчет этого сейчас писала в: БЕСПЛАТНоЕ лечение гепатита.Так что деньги уже Самара выделила,подожди ,все таки лечение не из дешевых,раз ситуация и анализы позволяют.Понятно что хочется быстрее,у самой такое же желание.Но вроде уже скоро,а деньгам найдешь более приятное применение :)
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

25 май 2011, Ср, 19:01

конечно ждите бесплатных препаратов. потому как на пвт, кроме лекарст (недешевых) еще очень много затрат.
питание в первую очередь...разнообразная и качественная еда, а это не дешево. фрукты, семга, икра, телятина...мой пупс любит викторию, черешню...и это все надо каждый день свежее.
так что спешка ни к чему.
у нас никакой помощи от города...сказали, вы на учет вставайте, а помочь мы вам ничем не можем..все проги свернули. а на какой хрен мне ребенка клеймить????
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

25 май 2011, Ср, 19:15

по нацпроекту вас лечить не будут. если не тяжелая степень фиброза конечно. узнавайте откуда финансирование будет. если ваш региональный бюджет выделяет средства и анализы позволяют ждать, а финансовое положение не позволяет лечиться -ждите. если деньги есть -начинайте терапию. иначе только до морковкиного заговения..
от региона зависит многое.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

25 май 2011, Ср, 19:28

Мне вот тоже всё обещали, на следующий месяц, потом ещё надо подождать и так прошло пол года, пока я главному инфекционисту города не позвонила. А в итоге оказалось, что бюджет средства выделил на начало года и надо поторопиться определить фиброз, чтобы в региональную программу попасть, а то в конце года средств не будет. А на следующий год ,они как правило не говорят что будет финансирование, потому что могут вообще все программы свернуть?
Узнайте, может за 50% лечения проще в программу попасть?
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 19:36

Я правильно поняла что вы из САмары?Если да то повторюсь:мой инфекционист ездил на симпозиум в Самару,и им там конкретно сказали что деньги на 400 человек уже выделили,они в процессе закупки препаратов,а вот сколько этот процесс будет идти по времени,это конечно интересно...
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

25 май 2011, Ср, 19:51

Меня тоже кормили год завтраками. весной говорили, что будут лечить летом, а летом-осенью и т.д.
в конце концов начала лечение за свои.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

25 май 2011, Ср, 20:38

Спасибо всем, кто откликнулся :) . Каждое мнение имеет место быть.

Завтра поеду сдам еще раз биохимию и постараюсь припереть к стенке лаборантшу, т.к. инфекционист моя ушла на пенсию, а нового уже пол года нет и не известно, когда будет. По результатам анализов и буду решать. Наверное стоит на платную консультацию сходить к гепатологу, пусть тоже выскажет свое мнение.

А вобще я готова была ждать и не дергалась, но решила задать в он-лайн консультацию гепатолога вопрос и он утвердительно сказал, что лечение надо было начинать сразу после родов. Врачи склонны драматизировать, но червячок сомнения засел :roll:

Клер, да, я из Самары. Обещают, даже в Департаменте, но...не знаю.
У меня на руках нет ни единой бумажонки, которая подтверждает ПВТ по программе. Но анализы все и УЗИ и ксерокопии паспортов запросили и я все предоставила.

Ждать...ждать... терпеть не могу...а видать придется :roll:
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

25 май 2011, Ср, 20:45

Клер, Ируся, привет, землячки. Я тоже всё жду нацпроект. Мой инфект еще в начале года звонила мне, говорила, что меня включили в эти списки. В марте сказала сдать все анализы, узи, ксерокопии там всякие, согласие на химиотерапию и т.д. Всё сдала, всё подписала...Вот опять всё жду. Не выдержала, сама пошла в поликлинику. Инфект сказала, что (с её же слов инфа не официальная, а так, по слухам) вроде как будет уже назначено лечение в конце мая - начало июня. Короче всё это длится уже почти 5 мес. :(
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

25 май 2011, Ср, 20:57

Терпение и труд(хождение по врачам и т.д.) Самарский нац.проект перетрут!!! :lol:
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

25 май 2011, Ср, 20:58

:lol: Классно сказано!!! Надеюсь, так и будет в самое ближайшее время!!!
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Ируся21
Просто заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 14:52
Откуда: Самара

26 май 2011, Чт, 09:33

Всем привет. ОЙ меня в кандидаты на бан наметили :shock: :shock: УЖОС! наверное из за этого, я выбираю аватарку, а она оказывается уже занятой и так уже 4 раза....как же быть??? :roll:

По теме. Была у врача, биохимия будет в понедельник. По программе сказала, что творится непонятное. Сначалась срочно запросили списки, буквально за 2 дня сказали всех собрать, когда списки подали, наступила тишина и по сей день тайна покрытая мраком. И нет конкретного человека отвечающего за программу. Куча кабинетов департамента+минздрав. Будем ждать.

Оличка, пиши, если у тебя какие новости будут и я тоже держу в курсе, вместе оно как-то веселее :wink: Ты в каком районе живешь, я в Жд.
геп С, 3a, F1, ПВТ с 3.10.11
альтевир + рибавирин
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

26 май 2011, Чт, 14:59

Ирусь, конечно...Как будут какие-либо новости - сразу отпишусь. Вот у меня так же. Сначала всё быстрее - быстрее (анализы, узи, док-ты и т.д) А щас тишина :(
Я живу в промышленном р-не
гепС 3а, ПВТ: с 26.09.11 - 26.03.2012
альтевир+рибавирин
Ответить