Обнаружили гепатит.

Ответить
Nata666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2011, Чт, 20:40

16 июн 2011, Чт, 20:48

Здравствуйте! У меня обнаружили гепатит С сдала ПЦР положительный.А я хотела ребенка начала уже обследоваться у гинеколога так как уже больше года не могу заберменеть и решила обследоваться если бы не обследование даже бы не узнала что у меня гепатит и еще нашли узлы на щитовидки поставили диагноз фолекулярная опухоль сделали операцию на щитовидке слава богу все нормально рака нет...но вот зато гепатит есть что теперь делать лечиться от гепатита так лечение может быть слишком дорогое...или забеременеть с гепатитом...отказаться от спиртного так как с мужем мы чуть ли не каждый день пили пиво...я же не знала что у меня гепатит((((И так ли важна диета при гепатите?
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

16 июн 2011, Чт, 22:21

Про спиртное нужно забыть, это точно; многие и с гепатитом рожают, недавно была на приеме у гепатолога, там девушка беременная была, болеет гепатитом, два ребенка уже есть, беременна в третий раз двойняшками:) держит так сказать свой гепатит под контролем и радуется жизни.
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

16 июн 2011, Чт, 22:25

Для начала ник смените. С таким ником ничего хорошего вам не светит. Я в смысле, что помощь свыше вам не светит))
И с пивом надо завязывать, и мужа надо обследовать. И себя дообследовать по гепу по полной, с биопсией или фибросканом.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 июн 2011, Чт, 22:36

ник можно сменить конечно, а кого можно родить - каждый день дуя пиво. лягушонка без головы? гепатит не так страшен, как пивной алкоголизм.тем более, для женщины. поэтому и детей не зачать было.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

16 июн 2011, Чт, 22:39

Рожать с гепам или нет, решать вам. Риск передачи от матери ребенку есть, хотя врачи и говорят что не высокий всего 7%, но все-таки он существует. Поэтому такое решение вы должны принять самостоятельно, посоветоваться с гепатологом, взвесить все за и против.
Вам надо полностью обследоваться, выяснить какой у вас генотип и т.д. Моё мнение если время терпит, лучше сначала пролечиться.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

17 июн 2011, Пт, 00:11

Мое мнение что надо сначала пролечится,что бы уже ПЦР минус был,а потом,через годик.можно и начать делать.Рожать с гепом я сейчас ни за что не стала бы,риск минимален,но он скотина есть :evil:
Аватара пользователя
Пушистая
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июн 2011, Вс, 12:07

17 июн 2011, Пт, 00:19

Я тоже узнала что у меня гепатит , когда пошла делать обследование перед беременостью. Был шок! Но сейчас уже все прошло , сейчас прохожу обследование полностью, а после обследования будут принимать решение !!!
Вам нужно полностью обследоваться.
Геп С 1в
Я знаю - все будет хорошо )))
Ответить