Анализы генотипа

Закрыто
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 июн 2011, Чт, 19:20

наоборот молодец! это называется приверженность к пвт.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 19:32

Рапира,даа,эта ПВТ блин мне уже ночью снится,хочу вылечится и родить девочку,мальчик есть теперь найду мужа хорошего и рожу девочку! :D
Хотела о Узи щитовидки сына рассказать.Поехали делать платно,все хорошо,и говорит мне узист,у вас она немного увиличена,я ей как,все всегда было хорошо? В итоге сегодня с боем(у нас 1 эндокринолог дет. на 3 поликл.)прорвалась к эндокринологу,и оказалось что нам в платной неправильно померили рост сыну,там написали 90см,а здесь перемерили и он 95!А я там в Узи каракулях и не поняла что они написали.Короче ничего у нас не увиличено,все в норме,зато она мне на ТТГ бесплатный талон дала в качестве бонуса! Ну как можно 5см перепутать и диагноз неправильно поставить? Пипец полный!!!
Аватара пользователя
Tako
Мультипостер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 мар 2011, Вс, 16:40
Откуда: Екатеринбург

02 июн 2011, Чт, 19:35

Клер какая ты молодец!
С таким настроем, победа над ГепС тебе обеспеченна!
Я вот пришла к гепатологу,мне дали договор нац.проекта, сказали иди читай,будешь согласна на него,будешь ждать своей очереди 8 лет :( ,ну я и ушла повешав нос.
Но удача пришла ко мне в виде другого врача, у меня тоже низкая вирус.нагрузка 200000 с копейками копий правда по Фиброскану начался первый фиброз,лечюсь короткими + Рибы.
Надеюсь только на пожизненный минус!
ген.1В,ПВТ 03.11.10-31.10.11 Рибы+Альтевир ПЦР"-" с 4 нед.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 июн 2011, Чт, 19:37

ну ты конечно ураган девка клер :lol: ждем тебя теперь с дырочкой свистеть.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Tako
Мультипостер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 мар 2011, Вс, 16:40
Откуда: Екатеринбург

02 июн 2011, Чт, 19:38

Клер а сколько мальчику годиков?
Когда ты его первый раз проверила?
Ваабще вы состоите на учете у гепатолога?
У меня просто тоже сын скоро год :cry: боюсь за него.
ген.1В,ПВТ 03.11.10-31.10.11 Рибы+Альтевир ПЦР"-" с 4 нед.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 19:50

Рапира да я хоть завтра :) :) :) .,боюсь только от побочек злюкой стать,не дай бог муж попадется в это время,вдруг загрызу :shock: :) :) .
Тако,мы сдавали с 5 месяцев антитела,пцр кач. платно,биохимию сдавали 1раз в 4 месяца,жалко конечно было,но инф.дет посоветовала,что б не дай бог обострение не пропустить,на учете с рождения по перинатальному контакту,конечно не хотелось клеймо на карту ставить,но зато нам дет. инфект помогала все время,говорила что и как лучше,а сынуле 2г 10 мес.
Тако не бойся,процент передачи перинатально очень,очень маленький,а вы антитела сдавали?Биохимию?
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 июн 2011, Чт, 19:54

Ни хрена у тебя скорость...А когда биопсия?
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 20:04

Баранка доброго вечера! Ну я записалась на 12июня,можно было раньше,но мне надо 9 июня с сынулей в Самару ехать к детск. гепатологу(блин ну почему у нас в Тольятти нет именно детских :( ),я вот еще не знаю че там нам скажут,есть сведения что сейчас детей пока в регионалку не включили,они могут предложить месяц у них за их счет.потом 2 мес.дома за свой,затем опять к ним и за их.Или ждать можа детей включат,но вроди мне дет.инфект сказала что должны включить,вот думаю че как лучше с дитем :m: :) :) :)
Аватара пользователя
Tako
Мультипостер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 мар 2011, Вс, 16:40
Откуда: Екатеринбург

02 июн 2011, Чт, 20:05

Можно на ты, и меня Катериной звать величать,приятно познакомиться :D :oops:
У нас в карте тоже клеймо с записью "Перинат.контакт по Геп.С"
Педиатр нас отправила только на биохимию в 3 мес!но я не пошла :oops: пожалела сыночка своего,сходили ток в 10 мес(по словам пед Биохомия в норме), к гепатолгу никак на приём попасть не могу,там вечно тел занят и мест нет,у меня аж складываеться такое впечатление что все дети города идут только гепатологу.
Хочю записаться платно сил уже нет,что то выкруживать бесплатное :(
Одна хороший гепатолог мне сказала еще когда только у меня у беременной началась эта история с моим ГепС,что реб не раньше 1,5-2 лет проверять на ПЦР,вот я и сижу часа Х в 1,5 года пойти его проверить.
Ой простите за столько букффффф
ген.1В,ПВТ 03.11.10-31.10.11 Рибы+Альтевир ПЦР"-" с 4 нед.
Аватара пользователя
olga2602
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 май 2011, Ср, 12:53

02 июн 2011, Чт, 20:13

а мой гепатолог сказала, что ребенка нужно проверять в 1 год и 2 мес. антитела и пцр были "-" :D
C,1b. ПВТ пег120+риб. 07.2011-06. 2012
Аватара пользователя
Tako
Мультипостер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 мар 2011, Вс, 16:40
Откуда: Екатеринбург

02 июн 2011, Чт, 20:13

Клер тут наверное кто на ПВТ у всех нервишки сдают :( ,я за свои 7 мес,уже 33 раза хотела развестись с мужем в порывах, а про то что я стала злющей ваабще молчу, днем срываюсь на сыне, потом сижу реву,вечером на муже.
Терапия конешно это очень тяжелый период в нашей жизни, каждый день таблы да поколись кто раз в неделю, а кто через день,сьедет крышак точно.
ген.1В,ПВТ 03.11.10-31.10.11 Рибы+Альтевир ПЦР"-" с 4 нед.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 20:21

Катерина.я Светлана.а Клер это по французски Света,гдее то вычитала.улыбнуло,так что Клер короче букв писать :) .Слушай.ну я же тоже дите не у гепатолога сначала наблюдала,у нас была только инфекционист для взрослых,потом я узнала что в другие дни она работает в другом месте как детский инфект,и воопще по гепам специализируется,ездит на всякие гепатитные конференции,короче держит руку на пульсе,деток много и самое главное Хорошо лечит,а у нас в поликлин. подрабатывает 2 раза в неделю как для взрослых.Я ее упросила нас понаблюдать.в Самару то ненаездиешься с дитем.У вас тоже должен быть же инфект,узнай что да как! :)
rubin
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 19:53

02 июн 2011, Чт, 20:29

Антитела остаются-это же хр процес,вот почему те у которых работа связана с медкомиссиями переживают и в армию не берут и донором нельзя и т д
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 20:38

Ольга 2602 я вас с малышом позлравляю!Это счастье что у вас так минусово все!!!!! :)
Тако вот я и думаю про это,надо афобазолом,пустырником,мятой с дачи наверно начинать запасаться! :) .
Рубин,ну антитела остаются я поняла,но они уже дохлые там плавают или типа ушли в подполье?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 июн 2011, Чт, 20:42

Tako это не "клеймо". так положенно. потому что различить материнки и детские пока нельзя. Пцр ки же нет. ваш врач очень грамотно сделал. будет 1.5 года-спокойно сдадите. маркировку уберут. контакт оставят.

клер, я бы советовала пока не заморачиваться с ребенком по пвт. нужно понаблюдать. в идеале бы конечно тебе пролечиться и потом с ребенком разбираться перед школой.
2 года очень рано.без показаний жестких лечить не нужно. имунная система только формируется. если биохимия без отклонений и самочувствие нормальное надо повременить немного. у маленьких детей до 3х лет имеет место быть спонтанная элиминация. редко,но возможна. тем более что сейчас допускают под строгим конролем комби терапию у детей. а это лучше в любом случае. ответ у них на моно не очень хороший увы...
вообщем здесь 100 раз подумать. это не тебе шмякнуть в пузо.
вот такое имхо.

по антителам. что там тебе должно плавать? :roll: и дохнуть? это имунный ответ организма. как после ветрянки,краснухи и т.д. это не вирус. остаются на всю жизнь, как встреча с вирусным гепатитом. поэтому анализ на гепатит(ифа анализ) у тебя всегда будет положительный 8-Q
Последний раз редактировалось rapira 02 июн 2011, Чт, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
перелёт из вечности в вечность..
rubin
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2011, Сб, 19:53

02 июн 2011, Чт, 20:46

Антитела вырабатываются нашим организмом на встречу с вирусом,понятно,не надо им дохнуть :lol:
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 20:58

Рапир,так нам 2,10годов,а 4 августа будет 3.Я только про комби и думаю,вот как ее с 1 мая разрешили в России у детей,то есть я моно не рассматривала как вариант,только Пегасис и если не выделят на детей то платно лечить,за свои.Я спрашивала у Фролова,у своей дет .инф.,они говорят что лучше раньше начать и только пигилироваными однозначно,говорят что маленькие и переносят лучше,и побочки реже намного бывают,и БВО лучше намного,конечно страшно это все,такие решения принимать,вот посмотрю че в Самаре на консилиуме скажут,но пигилированные это однозначно дитю надо я так поняла. :(
Рубин,да я чего то да с этими антителами не дружна,туплю пока что :oops:
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

02 июн 2011, Чт, 21:03

Клер привет. Ну ты красава... :) Стоило день на сайт не зайти, а ты уже столько дел свершила. Молодчина, правильный настрой... Только решительные и упорные добиваются ПВТ за счёт государства... Всё у тебя получиться, вражина будет повержен...
А побочек не боись, может у тебя всё пройдет менее безболезненно. Я вот вообще временами забываю, что я на терапии. Бывает конечно выпадает день не очень, но пока всё терпимо. Пластом не лежу, функционирую как прежде :P И с памятью всё нормуль и нервозность умеренная... Местами даже пофигизм стал появляться...
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 21:31

Бим привет!Молодец.хорошо держишься,пофигизм наверно лучше чем агрессия!А день не очень и без ПВТ бывает,самое главное функционируешь :) .,а если будет совсем фигово(не дай бог конечно),вспомни ради чего ты это все делаешь и что результат того стоит! Ради себя,ради близких,ради будушего! :) :) :) .
А мне с другим настроем ничего и не светило,как мне писали надейся только на себя!Хотя бывает и так,вот делаешь все,ездиешь,добиваешься чего то,а потом как нахлынет:типа вот не знала ничего,и жила себе спокойно,горя не знала,да нафиг это все нужно и далее в таком духе,короче начала принимать я афобазол,а то чего то боюсь сорваться,надеюсь от него хуже не будет,зато вроде как спокойнее 8)
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

02 июн 2011, Чт, 21:50

Ты там давай сильно не увлекайся такими препаратами... У тебя ещё ПВТ впереди, так и на АД подсесть не долго... А насчёт, не знала, и жила спокойно.. Ты это брось.. Политика страуса, не наши методы... Я вот раньше сознательно ничего о гепе знать не хотела, а теперь жалею что раньше лечения не начала.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 22:17

Бим :) :) :) ,да я не сильно увлекаюсь,я у врача спросила.она говорит ну дней 10 по 2шт попей,разгрузи психику,это которая детск. инфект,а то я у нее сидела когда,она мне про детскую терапию разжовывает,а у меня слезы ручьем,такая тихая внутренняя истерика,вот она и посоветовала,так што сегодня 2 день по ее совету пью. :) .А ты говоришь знать не хотела,и долго этот период был?Что тебя все таки настроило на лечение?
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

02 июн 2011, Чт, 23:12

Толчком к лечению стало рождение ребёнка, появилась ответственность, что теперь моя жизнь принадлежит не только мне. Ну и сайт очень помог, собрала информацию, а то до этого мне мои инфекты, у которых я наблюдалась всё это время ничего толком не говорили, кроме того, что лечение дорогое и бессмысленное.
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 23:28

Да,точно,рождение ребенка полразумевает большую ответственность,и теперь надо не только о себе думать!А сайт да,очень помогает,информативен на столько ,на сколько нужно!Прям надо благодарность написать тому кто его создал! И это не подхалимаж а реальные факты,была на других.на некоторых чего то вообще не понравилось,все чего то в одной куче там,у меня просто брат сам занимается разработкой и продв. сайтов,он смотрел со мной с технической точки зрения,тема гепа слава богу его не касается,сказал хорошо и удобно для людей сделан.
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

02 июн 2011, Чт, 23:30

Я кстати, когда узнала что в программу попадаю, прослезилась в кабинете у инфекциониста. Так она меня теперь постоянно спрашивает , как я, плакать не собираюсь? И просит не волноваться: P
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

02 июн 2011, Чт, 23:37

Бим,я думала ты он... :roll:
Закрыто