мадамы и мадмуазели

Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

27 ноя 2009, Пт, 20:01

так, колючка, я накупила масел:базовое примулы и эфирное ромашки.
скажи плиз, как массаж-та лица делать. а то можно, я слышала, так ссе намассировать, что всю рожу поведет)))))
Dum vivimus vivamus
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

27 ноя 2009, Пт, 20:14

я делаю так-беру немножко базового масла, к нему пару капель эфирного масла(пару!!!). Перемешиваю и наношу на лицо и шею по массажным линиям. В инете даже картинки есть этих самых линий. Старайся кожу не растягивать,просто наноси. я оставляю на 2-3 часа а перед сном промакиваю салфеткой. Мне очень нравится. Особенно зимой. Ты на аромашке можешь почитать, там куча инфы про масла.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

27 ноя 2009, Пт, 21:29

а скок по времени примерно должно все это дело занимать?
и скока раз в неделю?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 ноя 2009, Пт, 21:31

никусь вообще-то мне кажеться это изнутри надо))
хрясчики жракать.в них коллаген.

кстати а если в базовое масло еще витаминку Е капнуть? :?: моно так интересно?
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

27 ноя 2009, Пт, 21:38

пилинги глубокие оч. хорошо помогают. прям такие, которые под общим наркозом делаюцо. морщинок сразу как не бывало. процедуры хватает на несколько лет. но такое я пока боюс.
Dum vivimus vivamus
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

27 ноя 2009, Пт, 21:49

кстати, да, внутрь тоже надо что нибудь попринимать. Я масло льняное постоянно употребляю, но это не для слабонервных. Я уже несколько лет его постоянно покупаю, так что привыкла, но вначала запах-пипец!
рапир, я добавляю иногда в масла витамин Е и А. МОжно просто в обычный крем.
Ника, я заменяю ночной крем маслами где то 2-3 раза в неделю. Как появилась возможность нанести масло на несколько часов-так и делаю. Если прихожу домой поздно, то просто крем наношу и все. Нанесение масла занимает 5-10 мин. Потом просто оно у тебя на лице, а ты своими делами занимаешься.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

27 ноя 2009, Пт, 22:12

хм... льняное масло.. а мож оно вредное там для чего-нить
а витаминок тож по паре капелек капать?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 ноя 2009, Сб, 09:20

Колючка,лбняное масло можно заменить:
1) льняная мука. содержит до 33 % белка. я ее добавляю в обычную муку,когда пеку блины.т.е раз в неделю по выходным. получаются блины в крапинку,обогащенные белком.
2) льняное семя -черные зернышки. мона в ступке растолочь и посыпать все,что угодно- я посыпаю салаты. для обогащения белком и полезными веществами всякими.

по поводу аромамасел -у мну дома батарея стоит всяких.
есть книга- Светлана Миргородская "Аромалогия". Это гуру аромалогии)) там все расписано-что,зачем,сколько и почему. Если будешь покупать масла -только Styx (стикс) австрийские,они настоящие. продаются в рив гош и аптеках.в крайнем случае нашей фирмы реал. дешевые наши других фирм в аптеке годятся только для бытовых целей.)) там настоящего масла с гулькин нос,для запаха. доза масла по отношению к базовому 1:10. базовое можно любое: оливковое,персиковое,абрикосовое,льняное,ореховое,виноградной косточки, облепиховое,зародышей пшеницы и еще воз и маленькая тележка. в аптеке они есть, и недорого.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

28 ноя 2009, Сб, 22:13

ну я в рив гош и купила. в отдельчике, где натуркосметика. базовое примулу. эфирное ромашку. фторой день уж мажус-массажус. довольная.
Dum vivimus vivamus
Ответить