Хочу быть духом

Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 16:03

Хочу я духом быть,
Мне надоел этот быт,
А то свобода есть,
И ничто не болит.
И где-то мне витать,
Не нужно рук, ни ног,
И сердце не разобьют
О любимый порог.
И станет близкой даль,
Я буду здесь и там,
И от шипов на розе
Не останется шрам.
Хочу я духом стать
Пускай я буду забыт,
Но то свобода есть,
И ничто не болит.

Ну, собственно говоря, я и есть дух, просто, физическое тело ограничивает мою свободу. А ещё и могучий вирус гепатита С ?схватило?. Обладание физическим телом вообще предполагает, что могут возникнуть какие-то проблемы и заботы: его надо кормить, его надо поить, ему надо искать крышу над головой, у него может что-то заболеть. Так что, я, тут, подумал и решил, что лучше - не иметь физического тела, а оставаться свободной энергией.
Последний раз редактировалось А. Рэдс 25 авг 2010, Ср, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 16:21

:shock: ваще жесть :hor:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

25 авг 2010, Ср, 16:54

Живи и радуйся друг в своем теле. Руки,ноги целы- слава Богу не инвалид, голова на плечах, наверно здравая. Успеешь еще духом быть...а там уже будет пустая вечность :) не переживай это временные загоны, щас привыкнешь к своему диагнозу, переосмыслишь жизнь и сделаешь так как надо!
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

25 авг 2010, Ср, 17:33

Так размышляют только эгоисты! Конечно проще духом быть, о близких думать не надо, детей ставить на ноги не надо, а чему тогда твой дух радоваться будет? Просто летать безразличным сгустком энергии? Ребятки, да вы что? Испытания на то и даны, чтоб сильнее духом быть, а не для того что бы дух освободить от тела.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 19:01

А зачем духу радоваться? Я считаю, дух и без радости прекрасно может. Это же энергия. Другое измерение и другие понятия.

Ракушка, да вот в том-то и дело, что диагноз такой у меня не со вчерашнего-позавчерашнего дня, а уже около 10-ти лет, и, за эти 10 лет я много думал, и пришёл к этому выводу ;)
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

25 авг 2010, Ср, 19:14

Мы такие же как и все здоровые. Эта болячка внутри нас, её в принципе никто не видит,проблема в голове:) И у каждого чела своя болячка о которой мы не знаем. Неужели все так фигово? Цирроз? Одиночество, нет своей семьи? Люди с внешними физиологич. дефектами цепляются за жизнь и мечтают прожить еще один день. А другие считают что проживут 100 лет, а завтра на них тупо свалится кирпич. Что бы стать духом надо пройти через боль и радость, что бы потом находится в созерцании... Млин, че то грузишь... :-)
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 19:42

В созерцании чего? :wink:
Болячку не видеть-то никто не видит, но есть осознание опасности для окружающих моего тела.
Я вообще не только из-за вируса об этом задумался, да: у меня нет семьи, например, относительно редко женщины бывают, много одиночества. И вообще мне говорят, что я странный: что у меня странный ход мыслей, и затуманенный - как не от мира сего - взгляд, мне ещё в 6-м классе школы психолог сказал, что я - человек нестандартный. Но, я думаю, это связано с тем, что я - творческая личность.
Цирроза вроде нет.
Последний раз редактировалось А. Рэдс 26 авг 2010, Чт, 10:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 19:51

Завязывать не пробовал?
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 19:57

С чем?
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 20:00

Да ладно :D
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 авг 2010, Ср, 20:06

Не, если насчёт наркотиков, то я ни на чём не "сижу" и не "сидел" никогда :wink:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

25 авг 2010, Ср, 21:12

диагноз "дух" 10 лет? хм.. однако. лучше б тот психолог че-нить более полезное внушил. вместо нестандартности. на счет того, что духов кормить не надо, так подумаешь уникальность- верблюда тоже можно не кормить. целый месяц. вот то благородное животное! про уникальность свою не заявляет.
а на счет творческой личности, так довольно мелковастое творчество. мепкобуржуазное мракобесие. не позорьтесь, автор. не смешите народ на ночь))
Последний раз редактировалось Ласточка! 04 янв 2013, Пт, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

25 авг 2010, Ср, 22:47

За 10 лет болезни,много думал и пришел к таким выводам,а ты не пытался просто ЖИТЬ,как все нормальные люди,бороться с болезнью, радоваться простым житейским вещам. У тебя позиция слабого человека, с таким настроем надо к психотерапевту,либо действительно завязывать. А для чего ты темку такую завёл, крик души или единомышленников хочешь найти? Мы тут все на позитиве,верим в светлое будущее в наших телах ) Так что не засерай мозги нам, и так проблем хватает.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 авг 2010, Ср, 22:51

вот то благородное животное! про уникальность свою не заявляет.
плюс пицот :LOL: :LOL: :LOL:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

25 авг 2010, Ср, 23:13

Тыыык, все мы не стандартные! Твой психолог открытие для тебя сделал?! Ты знаешь что у тебя есть к примеру 10 лет жизни, грубо говоря, естественно желаю 100... Тебе разве не хочется эти 10 лет прожить красиво, решиться на то что считал для себя запредельным, ну типа всяко..рисковать то нечем... Сделать сейчас то, что откладывал на поздние сроки жизни ? Так вот попробуй, для многих этот диагноз является толчком для новой жизни, пусть короткой по полноценной. Заведи женщину, роди ребенка, незнаю, смени работу, отдохни съездий, сотвари шедевр. А женщину свою найдешь, т.к.у каждого замочка есть свои ключик, как не крути :) Не вешай нос, думаю общаюсь с адекватным парнягой...
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

25 авг 2010, Ср, 23:35

Ракушка, парняга либо неадекват,либо в глубоком дипрессняке. Вызывает жалость в любом случае, даже страшно таким людям что-то советовать,не известно куда он шагнет дальше. Но обнадеживает одно, что если ещё пишет сюда и хочет что б его услышали, то не все потерянно. А. Рэдс надо жить в теле, надо хотя бы ради близких, наверняка есть люди кому ты дорог!
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Ракушка
Уже не новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 фев 2010, Пт, 20:25
Откуда: Башкортостан

26 авг 2010, Чт, 00:07

_| _| М2D, согласна. Ну да ладно, Бог с ним :)
Видимо у жизни на наш счет другие планы...
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

26 авг 2010, Чт, 01:06

Аффтар, "духом" можно стать очень многими способами.
Способ первый:
Берете ножовку по металлу, и начинаете пилить себе шею, желательно в безлюдном месте, но обязательно поскуливая и плача. Не возбраняется при этом так-же наматывание соплей на кулак. Но только в безлюдном месте. И дело даже не в том что визг скулящего и сопли намотанные на кулак, могут быть неприятны публике. Просто у каждого нормального человека подобное зрелище, как правило вызывает желание вызвать санитаров. А те в свою очередь, могут предотвратить сие чудесное превращение. Ну это я в смысле, превращения из материального субъекта, в сгусток чистой энергии. И они кстати правы по своему, ибо эффективность метода сего никакими фактами не подтверждена. И перепилив себе шею можно запросто стать не сгустком чистой энергии, а всего лишь куском гниющей плоти.
Способ второй: (менее гадкий, со всех точек зрения, по сравнению с первым)
Идите в армию, ежели годы позволяют! Не знаю как долго это продлится, но первое время вас все будут считать "духом". И возможно, это передастся и Вам. И Вы смело и во всеуслышание, наконец-то сможете гордо сказать "Я - дух!!!"
Способ третий: (самый сложный и хлопотный)
Будучи заключенным в материальное тело, "духу" следует научиться управлять этим телом, и своими духовно-душевными порывами. Ибо тело не есть тюрьма, а есть инструмент. С помощью которого дух может взаимодействовать с этим Миром. Без тела, как подсказывает логика, это более затруднительно. Да и к слову (в качестве предположения, разумеется), если дух настолько слаб, что он не может в теле прижиться, то Вы на самом деле думаете, что освободившись от него он сразу "воспарит"? Скорее всего будет мотатся по всяким прострациям и абстракциям (не к ночи будут помянуты), как сс-ная тряпка. Тоже повод подумать, ИМХО...

Будьте здоровы! И физически, и душевно, и нравственно.
Последний раз редактировалось shooter 26 авг 2010, Чт, 02:51, всего редактировалось 1 раз.
Геп Б
Аватара пользователя
Vlada
Искатель
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 дек 2009, Вт, 10:08
Откуда: FBI

26 авг 2010, Чт, 01:56

ну какой же он дух,если у него есть мозк и этот варящий котел с мозгами выдает такие зашибенные стихи..
У Лермонтова есть на такую тему..
..Как в ночь звезды падучей плавмя,
Не нужен в мире Я,Хоть сердце тяжело как камень,
Но все под ним змея..,Меня спасало вдохновенье от жизнеееных сует
Но от своей души спасенья и в самом счастье нет.
Молю о счастии бывало,дождался наконец..
И горестно мне счастье стало,как для царя венец.
И все мечты отвергнув снова,
Остался я Один,
Как замка мрачного пустого,ничтожный властелин...

Правильно тебе Скутер говорит,дух нужно закалять и делать сильным.Ты же не Лермонтов..
истина где то рядом...
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

26 авг 2010, Чт, 02:30

Да, я кстати забыл сказать про самый "модный" способ.
Записаться в Эмо (Могу ошибаться, так как не знаю достоверно, как правильно пишется это слово, с "Э" или с "Ч"). И втирать об этом всём им. :)
Типа: - "Жизнь - гуано! Хочу в гробик. Чтобы готичненько так... Я лежу, а все вокруг скулят и ноют..." А они в ответ: - "Да!!! Да!!! Только не сейчас... Еще немножко поныть хочется... Лет эдак восемьдесят-девяносто..." :)))))))))))))))
Геп Б
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 авг 2010, Чт, 11:35

Ласточка!, у меня диагноз - не "дух", а гепатит С. И о своей - по словам психолога - нестандартности я рассказал как о возможной причине неопределённого характера моей жизни на Земле. Меня спросили, я ответил.

M2D, конкретно лечить HCV я не пробовал - это серьёзно надо заниматься, а у меня пока руки не дошли, да и с финансами не особо легко.
Просто ЖИТЬ у меня тоже вроде не особо получается, потому что, как я уже говорил, я какой-то странный.
Завязывать, говорю, мне не с чем - ни на чём не "сижу". Насчёт психотерапевта я думал, может, мне вообще в психиатрическую клинику лечь, полежать, а то чё-то много заморачиваюсь я как-то, и нервным стал последнее время.
Я много думаю о жизни, очень много. И вообще всё больше и больше становлюсь философом.
Тему завёл такую, потому что интересно мнение общества, и просто хочу пообщаться.

Ракушка, вроде как считается, что - да, каждый человек уникален, но, как я понимаю, основываясь на словах психолога, всё-таки есть люди наиболее похожие друг на друга, и таких большинство, а есть люди, которые отличаются от них ещё больше.
Насчёт красивой жизни: я не уверен, что мне нужна именно красивая жизнь, мне нужна просто удобная жизнь. Я хочу, например, маленькую 1-комнатную квартиру где-нибудь на окраине Москвы - мне окраины нравятся больше, чем центр - там спокойнее.

shooter, самоубийство я не рассматриваю, потому что вроде как считается, что это - преступление перед высшей силой, и это меня останавливает.
Насчёт армии: я предполагал, что кто-нибудь посоветует мне пойти в армию, чтобы называться духом, но нет, я хочу быть настоящим духом :wink:
Последний раз редактировалось А. Рэдс 26 авг 2010, Чт, 11:50, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 авг 2010, Чт, 11:41

Поди на шее у мамы до сих пор висишь... Работать вам батенька надо а не фигней страдать. Там и все остальное подтянется. А так у вас все эти порывы от ментальной бедности.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

26 авг 2010, Чт, 11:59

зачем духу квартирка?
грустно конечно автор.одиночество не всегда комфортно.я бы обратилась к психотерапевту на вашем месте,а не подводила под банальную депрессию такую сложную концепцию как у вас заявлена.))
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 авг 2010, Чт, 12:10

Живу с матерью, да, но сам давно работаю. В моей жизни было уже примерно 15 мест работы, с нескольких из них меня уволили за, скажем так, несоответствие занимаемой должности, и за поведение. Я ещё ленивый. Институт не закончил.
Вообще я считаю, что в жизни много банального: один мегаполис чего стоит с его стереотипами. В прошлом году осенью мне стало так тоскливо - ещё "спасибо" нашему климату - что я захотел навсегда уехать из России в какое-нибудь дикое, может сравнительно дикое, тропическое или субтропическое место на Земле, забиться там в пещеру и жить в ней, и даже готов был умереть там от голода в случае отсутствия пищи, но главное - с осознанием того, что я всё-таки вырвался и изменил свою жизнь.
Но 21 декабря (интересно, что на этот день 2012 года предсказывают какое-то глобальное событие на Земле) у меня ни с того, ни с сего резко поднялось настроение, и я подумал, что не всё уж так и плохо. Даже уезжать расхотелось. Только позже я узнал, что 21 декабря - это день зимнего солнцестояния. Вот, вероятно, с этим и был связан такой необъяснимый и резкий подъём настроения.
Последний раз редактировалось А. Рэдс 26 авг 2010, Чт, 12:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 авг 2010, Чт, 12:11

Бедная ваша мама... :cry:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить