Маникюр-педикюр

Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 14:46

Мнения разделились...я все-таки склоняюсь к мысли о собственном инструменте)))
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 14:53

Near, спасибо - прекрасно меня поняли, что важен даже не результат, а сам процесс. Я понимаю, что с обнаружением у меня этой болезни придется немного перестроить свой образ жизни, хотя...Алкоголь я и так не употребляю и питаться пытаюсь, между прочим, без жирного, острого и жареного...В бассейн можно, читаю здесь - в спортзал можно, единственное, личную гигиену соблюдать с большей строгостью, но я и так ее соблюдаю - чужими зубными щетками, бритвами, ножницами и т.д. не пользуюсь, и свои никому не даю - брезгливая потому что...Вот и возник вопрос про маникюр и педикюр, я от этого удовольствие испытываю))))))))))))
Аватара пользователя
Тони
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, Вт, 23:02
Откуда: СПб

25 ноя 2010, Чт, 15:03

Minx, у тебя израильское гражданство или вид на жительство?
Если нет - смысла ехать лечиться в Израиль тоже нет. Лекарства везде одни.
Аватара пользователя
Near
Уже не новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 12 сен 2010, Вс, 20:09
Откуда: Москва

25 ноя 2010, Чт, 15:07

Minx, ну да, инструменты свои это идеальный выход)
3А пвт 8.10.10-8.04.11 бво "-"
Трансерфинг реальности
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 15:11

Тони, вы имеете в виду, что, если я имею гражданство или вид на жительство, то лечение для граждан там бесплатно?!
Нет, я - гражданка России, но, в принципе, могу получить гражданство без проблем...
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 15:12

Near, два дня об этом думала и другого выхода не нашла - и себя обезопасить и других)))))))))
Аватара пользователя
Тони
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, Вт, 23:02
Откуда: СПб

25 ноя 2010, Чт, 15:29

Для граждан Израиля лечение если не бесплатно, то очень-очень дешево. Не более 280 шекелей в месяц. (меньше 100долларов)
По этому вопросу тебя лучше проконсультирует Marisha.
Она там лечется, у нее вид на жительство... А вообще, если есть возможность едь туда, живи и радуйся. Я тебе со знанием дела говорю. 4 года в Иерусалиме прожил. До сих пор бы жил, но меня там не хотели.. ))
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 15:36

Вообще многие мои знакомые, евреи и не евреи, ездили лечить всяческие заболевания, в основном, связанные с онкологией, в Израиле. И те, кто получил вид на жительство, обследование и лечение обошлось бесплатно.

Возможность и есть, и нет - у меня муж - русский и уезжать куда-либо навсегда не хочет, а потом у меня еще такая работа, что я не могу иметь двойное гражданство, и бросать ее не хочется. Вот и думаю теперь об этом, да с вами консультируюсь. Но у меня еще есть время до лечения - сначала родить ведь надо, а потом уже о лечении думать...
Аватара пользователя
Тони
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, Вт, 23:02
Откуда: СПб

25 ноя 2010, Чт, 15:46

Хотите на ёлку залезть и попу не уколоть.) Выбирайте сами.

Но сначала определите генотип, чтобы понять с чем имеете дело.
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

25 ноя 2010, Чт, 16:08

Правильно, говорите, Тони, точно подмечено)))))))Поэтому и спрашиваю))))))))
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

26 ноя 2010, Пт, 09:37

Minx, по поводу этой крысы из ЖК. Она за то что сопровождает твою беременность денежки из ОМС в з/пл получает. И при этом позволяет себе издеватся. Пробей на работе какие клиники по договору со страховой компанией ты можешь посещать. ЖК - по месту жительства - совсем не обязательно. А потом, с точки зрения мед.услуг - место жительства - это не всегда прописка в чистом виде. Это может быть любой адрес по которому ты фактически проживаешь. Меняй эту у...ку, у тебя только 11 недель, она тебе весь мозг выест и потом какие сложности начнутся на геп валить будет и руки умывать.
Сама анализы тоже все в ДНК - центре делаю, а цены с Ди-центром сопоставимые.
Тебе главное сейчас нормально родить без заморочек. О лечении потом думать будешь. Поищи на форуме есть темки по поводу родов и малюток. Все нормально будет. И еще попробуй выяснить, в том роддоме куда поедешь рожать будут ли ребенку после рождения колоть имуноглобулин. Здесь и про это темки по лету были. Где-то в Москве препарат можно заказать, чтоб уж совсем гарантия была.

Наца в области практически нет, пишут есть, а по факту нет. Есть на ко-инфекцию, есть ДЛО для инвалидов и есть ОЦП "Улучшение демографической ситуации в Саратовской области на 2011-2013 годы", но проект бюджета на 2011 год смотрела - бред какой-то - в основном на диагностику. Написано так, что черт голову сломит.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

26 ноя 2010, Пт, 09:59

Дракоша, я и так стою не по месту регистрации, а по месту жительства. Говорят, что месту регистрации вообще кошмар. У меня со страховой проблематичнее - у меня нет полиса и никогда не было, и не будет, потому что работа такая. Они еще и поэтому верещат, якобы, за нас вообще ничего не получают, хотя я приношу туда финансовое направление, на котором счет, с которого, кстати, они также за лечение денежки получают, в принципе, также, как и со страховой. Я решила от нее абстрагироваться: пришла-ушла, мимо ушей пропустила, что она сказала. Моя врач, которая по жизни мной занимается, работает в г. Энгельсе в ЖК, мне туда не очень удобно. Ладно, я сейчас на машине, а вдруг, что с машиной и туда уже не попадешь по-человечески - я в Энгельс на общ.транспорте ездить не могу...
Я не помню, писала или нет, что первое, что она мне сказала, что он передается ТОЛЬКО половым путем...

Рожать собираюсь в 4-м роддоме - у меня там врач знакомая работает, которой я доверяю и, кстати, по иронии судьбы как раз в обсервации))))))))

Прочитала твой пост и подумала, что, наверно, проще с работы уволиться и гражданство Израиля принять, чем попасть у нас в нацпроект.
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

26 ноя 2010, Пт, 11:13

Сколько же у тебя сложностей. Попробуй сходи по месту жительства - на обстановку посмотри, в очереди посиди. Женщины беременные особенно поболтать любят. Мож там совсем не кошмар. Просто с доктором, которая сказала - только половым путем - я бы больше не общалась не разу и не при каких обстоятельствах. Это свидетельствует либо о безграмотности в медицине, либо об отсутствии знаний этики и психологии. А правильное ведение беременности очень важно, и психологическое составляющее очень важно. В конце концов, можно и платно наблюдатся, там где ты пожелаешь. И туда же фин. направление приносить. Насколько я понимаю, сейчас нет проблем в роддом попасть с направлением из частной клиники.
По поводу 4 роддома - мне при всех обстоятельствах (а их было много) там понравилось. А обсервация - думаю тебе знакомая твоя рассказывала, как ее отмывают и как отмывают обычние родовые палаты. Там реально безопастнее.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 ноя 2010, Пт, 11:40

а что это за фин направление такое?
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

26 ноя 2010, Пт, 12:02

Minx писал(а):Я не помню, писала или нет, что первое, что она мне сказала, что он передается ТОЛЬКО половым путем...
:shock: откуда вообще такие врачи берутся? И почему в ЖК всё время какие-то деревянные тётеньки работают, или это мне только такие попадались :evil:
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

26 ноя 2010, Пт, 12:07

спец. органы или военная служба - там фин направления вместо страх.полисов только встречала.
ГепВ, НВе-негатив, F1
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

26 ноя 2010, Пт, 13:03

Аленка, как видишь, не только тебе))))))))

да, правильно, Дракоша, с фин. направлениями все так и есть.
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

26 ноя 2010, Пт, 13:25

Я, например, вообще теряюсь в догадках, откуда, когда и где, даже не могу себе представить...
svetok
Забанен(–а)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, Пт, 14:14

26 ноя 2010, Пт, 15:03

как вы думаете, если бы у нас были ответственные врачи мы с вами сидели здесь на форуме в таком огромном количестве???
сама работаю в салоне и знаю КАК обрабатываются инструменты....
заранее опережаю вопросы: заразили меня врачи в детстве скорее всего при переливании.
так что с манами и педами будьте осторожны, не всегда ультрафиолетовые лампы стерилизаторов находятся в рабочем состоянии
Аватара пользователя
Tassya
Уже не новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 02:05

26 ноя 2010, Пт, 15:47

а я вот когда уши прокалывала... при чем в довольно известном салоне нашего города...
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

26 ноя 2010, Пт, 16:40

Тася, как ты можешь это знать? Ты каждые полгода сдаешь на маркеры?
Minx
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, Ср, 15:08

26 ноя 2010, Пт, 17:12

И я думаю, как теперь можно это знать, откуда, как и когда? Если только ты действительно хотя бы раз в год сдаешь эти анализы?!
Аватара пользователя
Tassya
Уже не новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 02:05

26 ноя 2010, Пт, 20:14

вариантов других просто нет... маникюр я делаю сама))) и мч был один и он здоров... а у меня есть такая привычка периодически проверятся... ну вот и получилось что в тот период было только прокалывание ушей(((
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

26 ноя 2010, Пт, 20:15

Хорошая привычка :)
Аватара пользователя
Tassya
Уже не новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, Ср, 02:05

26 ноя 2010, Пт, 20:27

да ну блин... лучше не было бы... меньше знаешь, крепче спишь))
Ответить