Я знаю, всё будет хорошо!

Закрыто
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 19:11

не могу, плохо так. уснул, сижу реву.
раньше водохлеб был, сейчас меньше стал на пвт. а соки можно? фрукты тогда убрать...а молоко??? чем вообще кормить то...мясо не хочет...второй день так. сейчас выпил фруктовое пюре с творгом (детское питание такое фруты+творог или сливки, типа фрутоняни) я порадовалась. потом этот гранат..на хера я вообще его достала...блин...а еще все впереди. это только начало.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

21 фев 2011, Пн, 19:17

может и пюре будет кушать детское мясное?в маленьких таких баночках.
лэська права.у меня аришку от смородины например просто так рвало.желудок кислятину не воспринимал.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 19:25

я ему дура-дурацкая, винограда напихала...гранатом догнала...
вчера йогурт детский выпил, не тошнило. я про баночки мясные уже думала тоже, завтра прикуплю на пробу несколько. лишь бы что-нибудь ел.
боюсь анализы сдавать...как же не вовремя гепатолог свалила((
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 19:28

Лесная, сейчас накидаю приблизительный перечень продуктов, что мне катило. Только не ржите!!!
1. Консервы-пюре, детские мясные.
2. Корка от пиццы или просто хороший хлебушек.
3. Творого ЖИРНЫЙ не кислый со сливками. Но мало, больше 2 ложек уже тяжело было.
4. Помело, это из цитрусовых. Оно наиболее мягкое для желудка. Ребенку не знаю.
5. Рыба отварная, любая. Жир все равно остается в бульоне.
6. Супы-пюре.
7. Макароны.
8. Рис.
И просто, как совет.. Если есть возможность. Раскладывай по квартире мальнькие порции вкусняшек. Поставь Какие-то емкости с разбавленным водой соком, слабым сладким чаем. Короче, вечный шведский стол. Сделай это еще и красивенько, чтоб слюна выделялась. Сочетай, зеленое с оранжевым или красным)) салфеточки там какие нарядные. печенюшки на них. Короче чтобы глаза хотели.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 19:34

Лесь, спасибо огромное!!!
все сделаю. он бедолажка так покушать любил...сегодня предложила ему пельмешки махонькие (сама лепила) с куриной грудкой, вмессто стандартного фарша. он стакой радостью стал их разбирать на части, отправил в рот и...все обратно вылезло((((((
про макароны и творог - да!!! это стало его любимой едой, при чем творог классический (не "тема" и "агуша") раньше никогда не ел, сейчас нравится. может много скушать. еще я заметила, если много съел, может тоже вырвать его. пюре 250 грамм выпил сейчас вечером. на детский желудок, я думаю много.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 19:43

Лучше реже, но чаще.
Да, омлет ест? Мне тоже хорошо шло. Я даже и его со сливками мутила. И эта может огурчика солененького тонкий ломтичек.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 19:49

Дракошик, на терапии, если захотел чути поесть, надо ловить это состояние и бежать жрать, пардонте, потому как пропадет через минуту.. мелкому то не объяснишь, что надо по часам и через силу заталкивать.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 19:51

Лесная, норм. Тонюсенький кусочек. Соли тоже в органоне может нехватать. Прозрачный кусочек. А аппетит может пробудить.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
tanyamay
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2011, Пн, 18:44

21 фев 2011, Пн, 19:56

Девочки, я новенькая. Сегодня получила результат: ПЦР на геп. С "+". Результатов нагрузки и генотипа пока нет. Результатов мужа тоже нет пока. Беременность 37-38 недель. Страшно очень и больше не за себя, а за масика в пузике и за старшего, которому скоро будет 2 года. Когда заразилась - не представляю. Поэтому страшно за старшего (а вдруг это было в первую беременность, но тогда меня на гепатиты не проверяли; рожала сама и очень долго кормила грудью). Старшего тоже буду проверять, но сначала поговорю с инфекционистом. Предварительно мне только сказали, что мое лечение будет возможно только через полгода после родов. Может кто-нибудь знает почему?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 19:56

Вот если только в игре... Но это надо постоянно его держать в поле зрения. Ей богу, есть не могла вообще.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 19:56

Дракош, за рецепт сока - отедальное спасибо. Я как раз вчера соковыжималку и пароварку достала, всё перемыла. вот и не зря выходит.
Лесь, яица не ел никогда, омлет тоже. Рвотный рефлекс раньше был на гречку, яица и обыкновенный творог. Но если творог стал есть, надо остальное пробовать.
у нас с гемоглобином до года траблы были, низковат был (109-115, потом до 120 подняли сиропом Ферум Лек). потом проблем не наблюдалось. на пвт железо бесполезно пить?? и нельзя??? ну, эт все к врачу, я знаю.
Кормить каждые два часа, чтоб хоть что то пожевал. Это я уяснила. Знать бытолько заранее, что он захочет. Весь магазин не скупишь, и так полный холодильник и буфет всякой хреновни...
Пюрешки и молока надо, наверное, по половинке порции наливать, по 125-150 грамм. Чтоб желудку не тяжело было. Девочки, так больно на это смотреть, раньше он мог больше меня скушать...знаю, что это тое не есть гуд...но проблем таких шибко не наблюдалось.
У соседки сын только укроп по лету ел :shock: :shock: :shock: пучками. И все!!!
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 20:03

огурцы соленые просто обсасывает. жевать, не жует. выплевывает.
не знала, что виноград после 3-х лет...
супчики отдельно варю, но и наш может поесть. я их все равно без пережарки и на втором бульоне варю.стараюсь ничего не жарить, так на водичке тушу.
кстати, он и есть стал по 2-3 ложки. не болье. прошу его еще ложечку съесть, он сразу мне прям в глаза смотрит и плачет, но все равно в рот берет. жалко его, сладенького.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 20:03

Так, переставай себя накручивать. Просто подстраивайся под ребенка. На терапии любые препараты железа бесполезны! Оно есть и так, просто не цепляется куда надо))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 20:08

как всегда, спасибо вам огромное, что вы рядышком. без вас бы истерила бы сидела до утра. так поговорила, план действий наметила (в плане рациона питания), валокордина с валерианкой тяпнула...
пойду, обниму своё, сладко посыпавющее, солнышко.
буду спать с ним до 18 лет :roll: )))
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Lisena
Уже не новичок
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 дек 2010, Ср, 13:55

21 фев 2011, Пн, 20:09

Лесная, держись, сил тебе и терпения!
мы все тут за вас с масянькой переживаем, как за родных.
у меня горло постоянно побаливает, пересыхает и такое болезненное ощущение,как будто сейчас потрескается, особенно по утрам.
а насчет еды,конечно ему тяжко, тут взрослых воротит. мне вот хочется чего-то жиденького мягонького и чтоб без комочков, пью активию классическую, курочка отварная, тока не белое мясо, оно сухое в горло не лезет. может кашку какую жиденькую на блендере с вкусняшкой и в бутылочку? я тут своим манку с фруктами взбила, им очень понравилось, хотя каши и молоко на дух не переносят. не знаю, что еще посоветовать, так хочется помочь тебе.
Все у вас будет хорошо, надо немножко потерпеть!!!!!
геп.С повт. пвт 48 нед.пеги+рибы с 15.05.13. я его победю!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

21 фев 2011, Пн, 20:12

Дракош, ты метко сказала. Чем с тряпкой и горшком.
Лисен, спасибо за совет. Думаю, вообще прикупить кашу Нутрилон детскую для грудничков. Она там витаминами и мминералами напичкана. К тому же консистенция подходящая, полужидкая (с 5-ти мес.рекомендована, в младенчестве сынок ее любил).
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

21 фев 2011, Пн, 20:14

Лесная, ток без фанатизма, до 18 то)))
Он же самцом должен быть. Мужиком! У меня тоже сын есть. Хочу, чтобы не стыдно было в глаза невестке смотреть :wink:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2011, Пн, 22:06

как опытная свекровь считаю,пусть лучче невестке не стыдно будет смотреть в глаза мне :haha: :haha: :haha:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 фев 2011, Вт, 09:23

Учту)))) я же тоже будущая свекровь
после укола вчерашнего температуры не было. питание сегодня - как вчера научили.
мне кажется, иногда у сына запах ацетона изо рта бывает. сахар норме. моча не пахнет ацетоном. в моче сахара нет...может ранний кариес? хотя слежу за зубами, чистим 2 раза в день. раньше, в сладком не особо ограничивали...каюсь.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 фев 2011, Вт, 09:49

а это ведь признак интоксикации организма, правильно???
у него и раньше я замечала, еще до пвт был такой запах. иногда яблоками пахнет. вроде где-то видела (читала), что печень нездоровая может давать такие запахи. если алт и аст повышены, это тоже выходит интоксикация?!
сейчас позвоню в аптеку.
еще сегодня появился желтоватый налет на языке. может чая выпил.
домашняя тест-система для мочи??? но моча то не пахнет...
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 фев 2011, Вт, 10:21

пасибки.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

22 фев 2011, Вт, 11:24

запах ацетона в вашей ситуации, думаю, от обезвоживания! рекомендуют детей почаще маленькими порциями поить! хоть по столовой ложке раз в 15 минут!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

22 фев 2011, Вт, 11:29

обрати внимание, сколько писает ребенок: если реже чем обычно, то точно от обезвоживания! тем более если его рвет периодически! надо отпаивать его побольше! у меня у обоих пацанов такое было, никакой патологии, быстро проходит при обильном питье. надо постараться побольше поить его!
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Шармэль
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 янв 2011, Пт, 16:48
Откуда: Томск

22 фев 2011, Вт, 12:18

Лесная,мой гепатолог тоже был на конференции, дома будет завтра, может и ваш врач уже приехал
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 фев 2011, Вт, 12:39

может быть. мне сказали будет после праздников. по поводу обезвоживания. пьем достаточно. сегодня куплю тесты.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Закрыто