Подскажите как быть

Ответить
Sone4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, Пн, 21:55

07 апр 2011, Чт, 17:47

ситуация следющая, встала на учет по беременности. Первый результат на гепС пришел спустя месяц после сдачи - сомнительный. Я пересдала в консультации и в платной лабе. В платной лабе пришел - отрицательный. В консультации через месяц положительный. Направили к инфекционисту, инфекционист сказала - не парься, но наравла в городской гепатологический кабинет потому что нужна какая то бумажка для роддома, чтобы не положили в инфекционное отделение. Я туда в первый раз не попала, и пошла сдала ПЦР на гепС. Получила результат - отрицательный. Пошла со всеми этими бумажками в этот кабинет, а там сиит тетя которая мне сказала, что нужно еще раз сдать на анти тела, НО даже если и будет отрицательный, то она мне напишет, что у меня результат сомнительный!!! Подскажите что нужно делать в такой ситуации? и можно ли вообще как то обойти эти пересдачи, боюсь что я такими темпами рожать поеду в дурдом). Беременность сейчас 21 неделя. Спасибо за ранее всем.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

07 апр 2011, Чт, 17:54

пересдать. далее идите к главврачу с анализами. и спросите на каком основании при отрицательном пцр и антителах вам ставят диагноз?
сомнительного результата не бывает. либо положительный,либо отрицательный. остальное от лукавого лаборанта)
перелёт из вечности в вечность..
Sone4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, Пн, 21:55

07 апр 2011, Чт, 17:57

Тетя в гепакабинете, сказала, что сомнительный это тот же положительный. и получается, что у меня сейчас 2 положительных и 2 отрицательных, и вообще при беременности поставить диагноз нельзя и этосделают посе родов. Но тогда я не понимаю с како целью мне нужно сейчас этим всем заниматься?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

07 апр 2011, Чт, 18:48

никакого смысла нет. разве что могут рожать отправить в обсервацию или роддом инфектный. но это на месте решается.
перелёт из вечности в вечность..
Sone4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, Пн, 21:55

07 апр 2011, Чт, 18:58

Спасибо за поддержку, я тоже склоняюсь к этому))) а то уже нервная система на грани исчезновения из за того, что у кого то руки из Ж.., я извиняюсь)
Аватара пользователя
Vel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, Пт, 16:00
Откуда: СПб

07 апр 2011, Чт, 22:03

Не переживай, у тебя минус и это факт. Мне вообще врач в роддоме говорила что при беременности может быть ложный результат, т.е. ложный плюс. Я брала справку у инфекциониста что мне можно рожать в обычном роддоме (т.к. анализы у меня были хорошие) и проблем ни в роддоме ни у инфекциониста не возникло. Просто настаивай на своем
ГепС, 1 ген. F0 (фиброскан)
ПВТ с 9.02.2011
Sone4ka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2011, Пн, 21:55

07 апр 2011, Чт, 22:24

все дело в том, что инфекционист мне такую справку дать не может, ее может дать этта тетка в гепакабинете, а она сказала, что даже если анализ на антитела гепС (на который она меня за каким то направляет) и будет отрицательным, то она все равно напишет мне, что у меня сомнительный. А то, что я беременная для нее как красная тряпка, все равно говорит полный диагноз только после родов. Думаю сдать и антитела и ПЦР в другой лабе, и ткнуть ей в нос, и если она что-то скажет про сомнительность пойду жаловаться по инстанциям, все равно скоро в отпуск - вот и будет чем заняться))
Ответить