В дом, где смеются, приходит...

Ответить
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 апр 2011, Чт, 18:38

5 часов гулять на пвт - я бы ласты склеила точна. Лесная - да на тебе пахать можна.притворяешься видимо что больна :haha: :haha: :haha:
Надо что-то подумать с ребенком- когда гем снизится, так уже не сможешь все равно. Может,кто-то помочь может из родных?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

21 апр 2011, Чт, 18:38

я пользовалась алераной после родов...эффекта особого не заметила. ну если только совсем чуть-чуть ((
А вот без Афобазола не могу ну ни как вообще (( конечно нужен отдых, но когда это невозможно. я одна с двумя детьми, муж с утра до ночи на работе ...
так лучше и для меня и для домашних моих ...
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

21 апр 2011, Чт, 18:44

Лесная, ну ты даёшь по 5 часов гулять с малым, прям Мерри Поппинс :lol: :wink:
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 апр 2011, Пт, 05:32

так эта...он двери выносить начинает :lol: , по окнам скакать с криками: ГАЯТЬ!
стараюсь раз в неделю на сутки с ночевкой его маме сливать. когда плохо было. рыгала, конечно не гуляли, и мама с работы заходила. когда не могу стоять, не гуляем, или всего часик в коляске.
я тоже все время одна. муж дома только в входные. среди недели в среду только ночует...так чтА.
у меня еще во какая проблемка...заморочка...не знаю как назвать. вообщем категорически не хочу готовить!!!!!! муж в шоке, потому как люблю я по жизни на кухне шуршать. :shock: может пройдет???
вчера с няней сына встречались. она у нас больше года работала (сыну 7 месяцев было, когда пришла к нам). чудо, а не девулька. 31 год ей. сейчас самой рожать через пару месяцев. она так сына любит! я удивилась, он ее вспомнил. последний раз в сентябре прошлого года видел ее. побежал к ней, поцеловал даже :shock: удивил :idea:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
ufkbyf

22 апр 2011, Пт, 06:27

О.... как я не люблю гулять с дитями....только когда они в коляске лежат. Тогда плеер в уши - и хоть целый день.
А на площадке детской одни страдания -ему надо обязательно туда,где играет другой деть и вытолкнуть его оттуда и самому сесть. Забрать все игрушки у них или бежать под машину. А мать может только сидеть. Как встану - пред обморочное состояние (у меня гем давно упал). Я иногда так радуюсь, когда погода плохая - есть причина на улицу не пойти)))

Лесная. а че это ты так рибов много пьешь? Они ж по весу? Или я мало?
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 апр 2011, Пт, 06:44

при первом гене рибов 1000, без вариантов. я не могу на прогулке сидеть. мой деть бегает. не просто бегает, а носится! горки высокие, приходится с ним кататься.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

22 апр 2011, Пт, 07:53

я тоже не хочу готовить, но приходиться по 3 раза на дню у плиты стоять ((( все очень хорошо кушают и даже через чур. Со старшим вообще не знаю чего делать, в 6 лет он весит 35 кг :shock: носит 36 р-р. в кого он такой не понятно, у нас все худенькие.
С3а F0 ПВТ 08.01.11-21.06.11 альтевир+рибы УВО
ufkbyf

22 апр 2011, Пт, 08:05

так и я не могу сидеть - сидела бы было бы все проще: сиди, газету читай, ребенок гуляет (есть такие дети - красота!)
Вера, про еду я вообще устала,
это больная тема.
Всем надо без конца ломиться в холодильник, все чего-то ищут нового и вкусного. Пакеты устала таскать - каждый день в магазин. По-мимо хлеба и молока печенье, конфеты, яблоки, бананы, йогурты - стандартный набор.На след. день уже ничего нет. При этом половина продуктов просто раскрошена по квартире - а не дай - будет визгу..))))
Я еще так боюсь за лекарства. Они у меня лежат в дверце холодильника на самом верху. Стульев в доме нет - они все на балконе спрятаны от малыша. И один фиг нашел маленькую табуреточку, залез, все пачки разодрал, все ампулы на полу, 2 разбил, одну до сих пор так и не нашла, остальные целые. Хоть амбарный замок на холодильник, честное слово, сил нет.....
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

22 апр 2011, Пт, 14:07

О как я удачно зашла))) это и моя больная тема, гуляние с детьми и вечная жрачка. Гулять терпеть не могу с детьми, все эти чужие дети, мамашки со своими разговорами "умными", ой...( У меня сейчас последний месяц мама с ними гуляет, красота, я наслаждаюсь временем дома, когда никого нет, тишина, никто не орет, вот и сейчас сижу кайфую, а они на улице)))
На счет еды, то старший дрыщ (нам летом семь будет 22кило весит) жрет одну колбасу, сосиски, сил уже нет, целый день ходит наворачивает, а борщ сесть покушать с ремнем только.
А малой как помело, все равно что, лишь бы что-то жевать))) и естественно все по квартире валяется)))
Галь, у нас кстати тоже все стулья спрятаны :lol:
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

22 апр 2011, Пт, 15:04

Лесь, ну ты супер мамаша! :kiss: Правильно делаешь, что гуляешь долго, пока есть силы- гуляйте с ним, конечно ему дома скучно, ему на улочке погасать, с детьми по беситься.
Я себя, если честно, вообще не представляю на детской площадке. Ходила с подружками несколько раз, они с дитями своими,ну не могу я спокойно смотреть на некоторых мамаш-фанаток! Вот я такой точно не буду, из серии- Ой девочки, а мы сегодня покакали какашечками зелёненького цвета... А мы сегодня срыгнули три раза дома и два раза на улице. и т .д. :? бррр...
Детей я обожаю, но я с ними общаюсь на равных, а не сюси пуси. Вот у моей подруги сын, 3 года, так он ко мне домой приходит, я с ним- Владос, чайку будешь? А он мне- да, Карик, буду наверное чаёк с молоком, а что к чайку есть у тя? и по холодильнику пошёл лазить :lol: Я так со всеми малыми и находим общий язык :D
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 апр 2011, Пт, 16:39

я тоже не сюсюкаю. не люблю. и во дворе своем не гуляем, уходи далеко. не люблю мам-куриц, встанут кучкой по 5-6 чел. и мусолят какую-нить тему. :twisted:
про стулья, у нас их вообще нет :lol: для сына (чтоб зубы чистить удобно было) купили подставку для ног. сын ее называет "патанок" :lol: никуда не лезет на ней.
про питание. у нас строгий режим питания, вплоть до минут, в обед в обяз суп, на завтрак - каша, творог, фрукт, и время для сна определенное. хочет куски типа колбасы или сдобы? пожалуйста, после основного блюда. иногда, только иногда разрешаю не завтракать, просто даю молоко с печеньками. он ценит это и радуется.
и с углом и ремнем мы близко знакомы. нужно просто сказать: "быстро в угол" заходит в детскую, закрывает за собой дверь и минут 10 молча там стоит. потом кричит: "уже все?"
а обнимашки и целовашки у нас на ночь перед сном (он потом с улыбкой засыпает), и сразу как проснулся (чтоб настроение было хорошее).
только не думайте, что я тиранюга какая-то, просто до 3 лет все, что будет вложено, с этим потом и будет жить маленький человечек. а он вообще мужик, должен быть супер-пуппер.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

22 апр 2011, Пт, 17:08

У меня хоть и нет детей, но все таки я кое что понимаю в этом.Мне кажется что всё ты правильно делаешь. Он же мужик всё таки, хоть и мелкий пока. Мне кажется для того чтобы ребёнок имел правильные по жизни ценности, нужно иногда быть и строгой мамой, тогда он будет уважать твоё мнение и свою семью вообще. И в угол иногда нужно, а как без этого. Мы же видим как ты любишь свою сынульку драгоценную, я прям радуюсь что ты такая здравая мамаша), всё в меру должно быть: и ласка и строгость. А поцёмкать перед сном-это святое, я по себе помню, пока мама не зайдёт ко мне, я полюбому не усну, и ждала её перед сном всегда. :)
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
ufkbyf

22 апр 2011, Пт, 17:34

Мтуди, а мелкому сколько? Я почему-то тебя совсем молоденькой представляла. :P
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

22 апр 2011, Пт, 17:47

А малому полтора годика)))
А мане 28 уже , или ещё... :roll:
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 апр 2011, Пт, 17:56

еще конечно же...28 лет, уже двое дитенышей!
я в 28 только насмелилась замуж выйти :lol: хотела еще погулять так сказать...НО...купила новенькую двухкомнатную квартиру, половина которой в ипотеке :lol: пришлось срочно выходить замуж :lol:
шучу...я люблю своего мужа! у меня золотые мужики: сынок и муж.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

22 апр 2011, Пт, 17:56

:shock: два раза получилось
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

22 апр 2011, Пт, 18:26

Лесная. ты молодчинка, супер мать!!!! :sal:
у меня так не получается подолгу гулять, что-то лениться на ПВТ стала, наверно жалею себя :oops:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

23 апр 2011, Сб, 07:18

Мира, сын тоже на пвт. я его жалею, сама переживу как нить :wink:
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

23 апр 2011, Сб, 09:30

Блин, а я не могу строгой с детьми быть. Они у меня получают, что хотят. Что в моих силах, разумеется. В углу мы и десять минут не находимся, жалко становится, не могу - сидит, слезы текут. По поводу еды - пытаюсь, конечно, кормить правильно, но кусочничают целый день. Поедят, главное, нормально, а потом бегают, дверцей холодильника хлопают, то колбаска, то йогурт, то пицца. В общем, кошмар, никакого порядка!
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

23 апр 2011, Сб, 09:33

Да, в углу уон у меня именно сидит. Усядется на голый пол, а я еще тащусь, ему одеялко подстилаю! :LOL:
Feci auod potui, faciant meliora potentes
ТанкА
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 апр 2011, Пт, 19:55
Откуда: ~~~

23 апр 2011, Сб, 10:00

Лесная - респект - очень здравый подход в воспитании, :sal:
а гулянии по 5 часов - вообще выше всяких похвал! -O-
Я раньше думала , что детки не проходят противовирусную
Расскажи пожалуйста какими препаратами - и как переносится
или кинь ссылку- где об этом шла речь
Что нас не убивает - делает сильнее
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

23 апр 2011, Сб, 10:37

ТанкА, прочти эту темку с начала, тут всё подробно изложено и про терру Лесной и про терру сынишки её.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 апр 2011, Сб, 10:57

танкА, темы желательно читать с первого поста.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лесная
Читатель
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 20 дек 2010, Пн, 16:01
Откуда: Оттуда

23 апр 2011, Сб, 13:36

и я своего котика балую, но режим превыше всего. тем более, ужина у нас как такового нет, сама не ужинала до пвт. только завтрак и обед. поэтому ему не в напряг (куски у нас вечером, я не против), да и привык к распорядку.
а балуем мы его игрушками, книгами, одеждой, походами в парк и игровые комнаты. у масяньки шмутья больше, чем у меня с мужем :lol: :lol: и ему нравится переодеваться :lol: сам выбирает что и куда одеть. про игрушки - молчу, их горы нереальные. в сладком, доступ открыт. он и не смотрит в магазине дикими глазами на сладости.
вообщем, получила ОАК, закрываю эиу тему. встречаемся в новой.
Я:"-"с 2нед.1b, УВО
Сын:"-"с 4нед.1b,УВО
короткими
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

17 май 2011, Вт, 14:54

приветик Лесная как малыш как аппетит его ,похудел нет? как общее состояние вообще, есть внешне изменения какие ниб?
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Ответить