Боли в правом подреберье

Аватара пользователя
Dartmoor
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 07:46

10 дек 2011, Сб, 07:29

Ничегосе), столько предположений прям как в детективе. На самом деле почти все их можно отмести в сторону, но большое спасибо за участие в дискуссии! С позвоночником все шикарно), раньше, когда активно занимался спортом, сталкивался с проблемами с позвонками, я знаю как болит позвоночник - это ужасно, но болит именно позвоночник. А у меня постоянные давящие боли справа, спереди в точности после того как заканчиваются ребра. Плевритами определенно не болел никогда. Других гепатитов нет, по указке бывшего гепатолога 2 раза сдавал ИФА - определяется искл-но HCV, но вот уже 5 лет как я знаю о нем. Раз в полгода стабильно сдаю анализ на определение РНК вируса и всегда минус. А самочувствие - просто швах! Я могу спать по 12-14 часов и просыпаться полностью разбитым и уставшим. Каждый день ощущаю себя так будто из меня выкачали всю энергию, если раньше я увлекался несколькими видами спорта, туризмом, то сейчас это для меня не доступно, физически я на это не способен.
Камни в желчном? Теоритически возможны, но УЗИ проходил месяц назад - все было чисто.
Честно сказать я в отчаянии, поэтому планирую бегать по всем спецам подряд и всех трясти, начиная с терапевта и заканчивая гепатологом - должна же быть причина!? И поэтому и я уже готов пойти на биопсию, даже если нет особых на то показаний. Раньше на форуме были истории похожие на мою, но так ни одна на моей памяти и не разрешилась как-то логически...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

10 дек 2011, Сб, 09:05

Обследование у гастроэнтеролога вам не помешает ,и неврологические боли исключить нельзя..А Урсосан вам назначали?
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

10 дек 2011, Сб, 14:28

Когда с позвоночником проблемы, необязательно болит именно он. Муж обследовался у кардиолога с жалобами на сердце, а выяснилось - это от позвоночника все.
Кстати, обратная связь - желчный может провоцировать боли между лопатками и думаешь тогда, что спина сама по себе болит, а на самом деле...
В желчном, как я уже писала, камней (у мужчин особенно) может и не быть, а холецистит достанет.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Dartmoor
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 07:46

10 дек 2011, Сб, 17:54

2baranka: да, всевозможные желчегонные употреблял и урсосан и холензим, гепатопротекторы тоже пил: хофитол, гепамерц, гептрал, фосфоглив. Все с нулевым результатом. Я и сам склоняюсь к полноценному и широкопрофильному обследованию по части ЖКТ. Дело только в том, что в районной поликлинике самым "крутым" диагностическим методом считается УЗИ))).

Отчетливо помню, что в детстве, когда были проблемы с желчным меня направляли на какой-то анализ, который заключался в том, что тонкую трубку через рот опускали вплоть до желчного и забирали желчь на анализ - может кто-нибудь помнит, как такой анализ называется?

2Apple:возможно это действительно так, как вы описывете, но я никогда не страдал от проблем с позвоночником. Эта версия очень сомнительна!
А как ваш муж спасается от холецистита? Какие у него симптомы и показатели крови?
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

10 дек 2011, Сб, 23:02

А никак не спасается. Довольно долго пил урсосан и урсофальк, на болях в правом подреберье никак не отразилось, дискомфорт как был, так и остался. Билирубин в норме.
А у вас, видимо - да, "ноги" этой проблемы из детства растут.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
Dartmoor
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 07:46

11 дек 2011, Вс, 14:14

Ну, мы все родом из детства), соответственно можно предположить, что все наиши нынешние проблемы были заложены еще тогда)...
Седня сдал в очередной раз ПЦР, жду вторника с нетерпением...
Ответить