Отмена АД. Лейкопения. СОЭ

Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

21 фев 2012, Вт, 12:09

Приветик всем!!! Давненько не заходила на форум. Работала.Появились новости, которые жалобы. Ребята, выручите, пожалуйста, а то страх какой то появился от всего этого в куче. Может успокоите в очередной раз меня. Вы - лучший психотерапевт.
На антидепрессантах все было так классно. Я столько всего успела сделать(сколько до терапии не успевала), столько было энергии, настроение было супер. Даже чересчур. Но мне их отменили. так как стал развиваться серотониновый синдром. Вот думаю теперь, когда у меня опять депрессняк разовьется, мне ведь еще три месяца лечиться. Поможет ли афабазол(не развиться снова депрессии), если начать его принимать сейчас сразу после отмены ад?Или он уже не будет действовать после ад? Вообще сейчас последние месяцы какой то пипец начался. С кишечником проблема, обострение колита. Принимала противоспалительный сулофальк от него, появилась тахикардия, одышка в состоянии покоя(то ли от пульса, то ли бронхит). Колит не долечила, пришлось бросить. С носом проблема уже давно. С зубом давно. Кашель давно. Теперь отит развился. Все беспокоит аж до головной боли. Под мышками что-то возвышается, шелушится и чешется что-то уже очень давно. Пью кларитин, но пока непонятно, помогает ли. Может это грибок? Поджелудочная пошаливает. Амилаза немного повышена. Вообщем сейчас начинаю принимать антибиотик, который в прошлый раз помог от зуба и носа. Так как уши с каждым днем все сильнее стреляют.Но боюсь, что колит разовьется на фоне приема антибиотика. У меня уже было такое, на фоне приема антибиотика развилась инфекция клостридия(из-за того, что антибиотик убил все остальные инфекции и у клостридии не осталось конкурентов) и псевдомембраноный колит развился(не на терапии, а раньше). Я от него тогда чуть не умерла. Но тогда у меня кишечник был здоровый, а сейчас уже не очень после того раза, да еще и предрасположенность к развитию инфекции выше. Лейкоциты сейчас 3, СОЭ растет. Уже подскочил до 31. Месяц назад был 20. Это из-за носа, зуба, ушей? Стоит ли начинать подъем лейкоцитов лекарствами? Зато гемоглобин растет с каждым месяцем. Нормально ли это или с рибами непорядок? Сейчас гем 115. Месяц назад был 105. А 2 месяца назад 99. Может ли он подниматься от того, что я иногда в последнее время пью заместительное питание(от колита), а там витаминов тьма- тьмущая? Тогда почему лейки падают?
Marisha

21 фев 2012, Вт, 12:21

очень много понаписала, а по сути ничего страшного, все в рамках терапии.
Какая у тебя неделя?
АД отменяли резко или понижением дозы? По идее если было постепенное снижение не должно было быть такой реакции как резкий упадок настроения и тд.
По поводу кишечника - ничего не могу сказать, ибо профан
Лейкоциты у тебя шикарные для терапии, многие о таких только мечтают, ничего с ними делать не надо.Гемоглобин тоже.
СОЭ у многих увеличено на терапии и твой показатель вполне удобоваримый.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

21 фев 2012, Вт, 12:34

Мне к врачу только через неделю. Неделю без вас не выдержу. А вообще такое ощущение, что чем ближе к завершению лечения вируса и к выздоровлению(очень надеюсь на окончательное выздоровление), тем больше имунка находит другие болячки. Мы с вами очень сильные личности будем после такого лечения. После него понимаешь, что проблемы здоровых людей, которые ни от чего не лечились, это все такие мелочи. Может быть нам потом будет проще к жизни относится. Что пережила Надежда за предыдущие попытки лечения, я могу себе представить. Надежда, здоровья Вам и вечного минуса. Вам оно больше всех из нас необходимо.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

21 фев 2012, Вт, 12:43

Спасибо Мариш!!! Успокоила. Ад отменили сразу. Так как еще 6 дней он будет полувыводиться. Может все так хорошо, что у меня уже на этой почве загон, что все плохо. А может перепила антидепрессантов? А вот без антибиотика уже не обойтись, так как до ушей уже дошло. Ничего страшного не должно произойти на фоне его приема?
Marisha

21 фев 2012, Вт, 12:57

ничего страшного не произойдет. Что делать если он действительно необходим? Ты же не просто так его есть собираешься))
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

21 фев 2012, Вт, 15:38

Ира, ты чего в панику -то? не надо антибиотики тебе. не придумывай лишнего. ад закончены и забудь, больше не надо будет. афобазол пока не надо. что ты все всякую дрянь в рот тащишь, только бы круглое и таблетка? :twisted:
скажи мне быстренько что за такие питание от колита я тоже хочу такой шикарный гем наесть?
короче -вот что я тебе скажу- все твои поколы в ушах и стреляния в кишках и шатания в организме естественные побочки пвт)) а по крови - нормально все. терпи подруга. ну может спазмолитики какие, если колики в животах будут.

а , про соэ: на пвт соэ высокая за счет снижения общего количества клеток в крови. а 30 это ерунда. у меня было 71, сейчас снизилась до 52 чтоле.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

22 фев 2012, Ср, 16:43

Спасибо вам девочки!!! Я тоже надеюсь, что до конца лечения хватит мне того курса лечения АД, который я пропила. Вообще, такие клевые эти антидепрессанты. Мне кажется, что я до терапии не была в таком замечательном настроении, как после приема этого АД. Мне и раньше до терапии назначали грандаксин и амитриптилин, но вот они не действовали так замечательно на меня, как этот ингибитор обратного захвата серотонина. Все у меня стало классно сейчас. Я все стала успевать, все видится в розовом цвете. Но вот переизбыток серотонина накопился, что отменить пришлось. Но настроение все еще хорошее у меня. Все хочу и могу. Надеюсь, что на три месяца хватит этого. Поэтому афабазол не буду принимать.
Надежда, это на сейчашней терапии был 70 у Вас? Вот я нытик!!!
Надя - питание мне достала мама мужа. Она в гастроэнтерологии работает. Раз в год им в качестве гуманитарной помощи присылают в большом количестве. Их несколько видов я принимала. Но даже одного вида из них мне кажется будет достаточно, так как в каждом из них витаминов примерно одинаковое количество, поэтому нет разницы, какой принимать из них. Разница только в цене и вкусе.
А вообще в аптеке я их тоже видела. В "Белом лотосе" много разных. Думаю и в других аптеках его полно. В гипермаркете "утконос" говорят продаются тоже. Их часто принимают больные язвенным колитом и болезнью Крона вместо основного питания. Еще их принимают послеоперационные больные, а также истощенные больные. А также спортсменам и беременным. Там так и написано подходит в качестве единственного источника питания.
Принимала я nestle nutrition. Еще нутрикомп. Нутридринк. Они разных вкусов бывают. Очень вкусные, как коктейли. И калорийные. И еще один коктейль, не помню как называется. И еще один порошковый, который разводить надо, как детское питание. Я сейчас у мамы. Буду дома - посмотрю.
Но вообще их много разных видов бывает. Я на них так подсела, что даже от основной еды стала отказываться(может быть из-за колита, так как любая еда вызывала боль в животе). Один 350- граммовый пакет заменял один прием пищи. А поллитровые большие баночки я иногда даже не допивала за один раз.
Вообщем принимала их несколько раз в день. Даже поправилась на них немного. Я думала, что за этот период, пока я ниче не ела, кроме коктейлей, у меня кровь рухнет. Но сдала анализ и она наоборот подросла. Стала даже выше, чем на обычном питании. Даже лейки стали почти 4. И гемоглобин подрос до 105. А ведь он у меня снижался до 93 на терапии(но мне грех жаловаться с учетом того, что у кого то 70 был).
Потом я подлечила колит сулофальком и решила, что буду принимать заместительное питание к основной еде, так как все равно нужно есть нормальную еду. И вот у меня гем до 115 вырос с учетом того, что я и основную еду ем, и заместительное питание принимаю иногда, хотя бы 1-2 порции в день. Худеть я перестала(из-за этого расстраиваюсь немного, хотя итак кости торчат, но хотелось скинуть еще). Правда лейки чуть упали, но мне кажется, что на них питание так сильно не влияет, как гем. Поэтому не страшно. Тромбоциты у меня вообще сейчас под 300. А ведь некоторое время назад были ближе к 100. Вообщем наверное действительно питание помогло. Может кому-нибудь тоже поможет, если совсем худо будет. Так как мне кажется лучше оно, чем снижение рибов. А с рибами у меня полный порядок. Я проверила сроки, поэтому гем растет на питании, а не от некачественных рибов.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

22 фев 2012, Ср, 16:55

А что касается одышки, кашля, носа и ушей, на на аллергическое больше похоже. У меня как терапия началась, то обострялось это все сильнее и сильнее. Дошло до одышки не только при физ. нагрузке, но и в состоянии покоя или после сна. Я купила кларитин, пью уже 2 дня и на нем лучше стало.
Мы с мужем переехали некоторое воемя назад в другую квартиру. Но из старой еще не все перевезли, так как заняты целыми днями. Так вот я когда в свободное время туда приезжаю очередные вещички забрать, то у меня сразу обострение этой одышки и всего остального начинается. Там сейчас малость пыльно. Так что завтра пойду к пульмонологу.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

22 фев 2012, Ср, 17:02

Иринаm, а у пульманологу за чем? до терапии проблемы с бронхами?
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

22 фев 2012, Ср, 17:13

Ну да, подкашливала по ночам иногда непонятно почему. И с носом уже тогда проблема началась. А на терапии все обострилось.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

22 фев 2012, Ср, 17:14

У пульманолога на учёте стоите?
кашляют то все на терапии.
попробуйте сальбутамол
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

22 фев 2012, Ср, 17:19

Тоже о сальбутамоле думала. Но без врача боялась сама себе назначать. У меня такая одышка недавно была в покое была, что я думала сердце. И тахикардия была - пульс больше 95. Со страху побежала к кардиологу. Сердце здоровое. А вот функцию внешнего дыхания она сказала сделать для исключения бронхита или даже астмы. Пойду к пульмонологу за этим. а то вечно тяну до последнего.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

22 фев 2012, Ср, 17:23

На учете не стою у пульмонолога, так как просто напросто к нему не обращалась. Все некогда было. Вечно жду, когда петух клюнет и совсем фигово станет, только тогда к врачу иду, все некогда блин своим здоровьем заниматься. а больше желания нет к врачам ходить. надоели все болячки и больницы, вот и терплю до крайностей.
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

22 фев 2012, Ср, 17:23

Сходите, конечно.
Но сейчас сальбутамол купите ингалятор. И внимательно почитайте инструкцию к рибам. Там всё написано про кашель.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

22 фев 2012, Ср, 17:32

Ну да. я заметила, что на терапии все это стало меня беспокоить сильно. Может потом пройдет. Но все равно схожу на всякий. А сальбутамол все терапийщики с такими симптомами используют?
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

22 фев 2012, Ср, 17:40

все не знаю)))
от кашля что нить попробуйте, кому что помогает.
ингалятор быстро снимает спазм
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

22 фев 2012, Ср, 18:09

Ира
огромное спасибо за подробную консультацию по питанию :kiss:
по поводу сальбутамола на пвт можно от рибавринового кашля, но не превышать доз - 3-4 раза в сутки. но лучше не увлекаться- немного подрастет пульс. по поводу одышки - это может быть на пвт от анемии и токсический эффект, я тоже с одышкой, но нет ни кашля ни бронхита.

мне в свое время сальбутамол очень помог от нейрогенных бронхоспазмов. 1-2 ингаляции на ночь или ночью и все.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Arina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2012, Ср, 22:09
Откуда: Сочи

23 фев 2012, Чт, 20:42

Для кишечника очень хорошее средство Биовестин,были проблемы помог.тем более при приеме антибиотиков думаю не лишним будет
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

28 фев 2012, Вт, 11:20

Приветик всем!!! Спасибо всем за помощь!!! Мне вроде бы полегчало малость, но мой гепатолог все равно назначил обследование кишечника, так как в биохимии обнаружился скрытый железодефицит(при гемоглобине 115 железо 4(при норме 11)). Сказал, что дело в тонком кишечнике(что там железо не усваивается), назначил биоспию тонкого кишечника, сказал нужно исключить болезнь уипла, болезнь крона и всякие энтериты. Железо и до терапии то падало, то росло постоянно. Тогда тоже были проблемы с кишечником. А вот терапия проходит очень хорошо, как сказал врач. И что обязательно долечимся до конца. А вообще нашла информацию, что оказывается наукой доказано, что чем ниже железо во время пвт, тем больше шансов на избавление от вируса. Что даже кровопускание делают некоторым перед противовирусной терапией для снижения железа в крови. Вот так вот.
Надюш, обещала еще написать про питание. Вообщем порошковое называется nutrison. А вот еще один вид закончился оказывается и посмотреть не могу пока. Как мне мама мужа принесет еще разок, я напишу название.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

28 фев 2012, Вт, 14:53

Может быть, кто-нибудь знает. По бесплатной программе поменяли триворин на рибопег(дали его на месяц). Стоит ли продолжать лечение триворином за свои деньги(так как государство видать экономит, - нашли время перед выборами) или же можно спокойно продолжить последние 12 недель лечения рибапегом(срок годности которого заканчивается кстати в марте 2012, может поэтому нам его поменяли, так как потом сроки пройдут и рибапег пропадет)? Что-то как-то русским препаратам малость не доверяю, вот сомнения замучали. Так как последние таблетки триворина уже на днях заканчиваются, то мне необходимо принять решение. В поиске не нашла информации по этой части. Вот сижу и не знаю, какое решение лучше принять.
Marisha

28 фев 2012, Вт, 15:03

вообще, все они одинаковые, только названия разные. если есть возможность и желание покупать триворин, то почему нет?. а так разумнее попробовать рибапег, может он тоже хорошо пойдет?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 фев 2012, Вт, 15:46

Ира, низкое железо это плохо и на тере тоже. не путай с переизбытком железа,который плохо для пвт. а тебе сам бог велел ферофольгамму есть. она усвоится и несмотря на кишечник. про питание спасиб, я просто сначала не поняла, что речь о коктейлях. думала вообще что-то суперновое. есть они в аптеках.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

28 фев 2012, Вт, 17:08

Надя, мне врач сказал уколы ферум-лек проколоть. Правда в прошлый раз я приобрела цвет загара после курса лечения им(это было до пвт). Ну те, про которые я писала в первых сообщениях этого поста,
- они уже готовые в бутылочках и пакетиках с трубочкой, сладкие и вкусные. Разного вкуса -ванильные, шоколадные, клубничные и т.п. Они другие совсем, нежели порошковый. Про них написано - заместительное питание. Предназначен для перорального и зондового введения в качестве единственного источника питания.
На порошковом написано сухая полноценная низколактозная смесь для энтерального питания, но он мне не понравился, если честно, водянистый какой-то и безвкусный получается после того, как его развести(хотя его можно развести до гиперкалорийного), но по деньгам наверное он дешевле обходится.
Мариша, то есть разница только в побочках? а в эффективности?
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

28 фев 2012, Вт, 17:12

И триворин в капсулах был, а этот в таблетках. Имеет ли значение для эффективности, где он растворится, в желудке или сразу в кишечнике?
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

28 фев 2012, Вт, 17:14

действующее вещество одно, разница в производителе.
я пью российский рибапек.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Ответить