начинаю пвт по гос програме

Ответить
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

27 июн 2014, Пт, 15:23

Юлианна, успокоила, пора завязывать себя накручивать :?

Привет Ola123, спасибо за советы! Да, фильм смотрела, ржачный, один из любимых. Анекдот ваще отпад, точно в тему :!: В нашем случае действительно проще отморозиться и включить ручник, чем набирать обороты и выходить из себя :). Скажи, а с чем связываешь свои первые плюсы в ПЦР? С первым минусом тебя и так держать!
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

27 июн 2014, Пт, 15:27

Не скажу, в связи с чем свекровь остановила выбор на тройной терапии? Какой третий препарат?
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

27 июн 2014, Пт, 17:13

Жаннетка, два сообщения подряд нельзя писать, подредактируй с помощью правки.
У свекрови цирроз печени, стаж гепатита предположительно 25 лет и плохой ИЛ-28. С такими данными очень низкий процент эффективности двойной терапии. Хотелось конечно сэкономить и попробовать двойную терапию, но, в случае неэффективности этой терапии, отодвинулось бы лечение мужа на несколько лет. Эффективность двойной оценивают на 12 неделях, если плюс, то отмена и около полгода кровь восстанавливать, потом тройная год. Итого около 2-х лет бы ушло на это. С циррозом шутки опасны и за два года может декомпенсация наступить, поэтому мы, взвесив все за и против, решили не рисковать. Лечится телапревиром, вчера последний день, с сегодняшнего дня на двойной.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

27 июн 2014, Пт, 23:52

Ого, бедолажка, передавай ей мои наилучшие пожелания на быстрое выздоровление и избавление от это гада! А как же так получилось что муж заразился? Сколько времени продолжался курс с телапревиром?
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

28 июн 2014, Сб, 12:11

Про мужа не знаем сами как так получилось, так как два вылеченных за всю жизнь зуба и все, не было ни операций, ни переливаний крови, ни ран каких-либо серьезных. У свекрови рисков много было (операции, протезирование и удаление зубов, переливание крови). Врач отрицает контактный путь передачи. Говорит, что или в родах муж вирус получил или где-то со свекровью в одном месте "хорошо" полечились. Склоняемся ко второй версии. Свекровь припомнила, как у нее флюс был и она к стоматологу пошла и мужа моего заодно прихватила зуб полечить (мужу 12 лет тогда было). Думаем, что стоматолог одними инструментами сначала свекровь полечила, а потом мужа. Свекровь видимо на тот момент болела уже гепатитом.
Мы уже и не гадаем сейчас как и откуда, это уже не поможет никак.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

28 июн 2014, Сб, 12:29

Знаешь, всё равно не перестаю удивляться нашим чудо лекарям....ну как так можно, что за халатность, так распоряжаться судьбами людей....ну Бог им судья. А нам испытание, которое мы просто обязаны с честью вынести. Скажи, а какие меры безопасности вы с мужем используете? Я за своего переживаю, приедит, сразу анализы потащу сдавать. Надеюсь всё обойдется. :?

У меня с сегодняшнего утра жуткая тошнота, есть не могу, всю выворачивает. :x Это может быть реакция на рибы? Как узнала про гепС, месяц сижу на безжировой диете, похудела на 5 кг. Ещё й терапия думаю начала на вес влиять. Что от меня останется....При привычных 70 кг, вешу уже 61....
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

28 июн 2014, Сб, 12:44

Жаннетка, старайся таблы заедать хорошо ( через силу) и не сразу, а по одной( через каждые две-три ложки... Я вначале тоже не могла заедать( мутило, тошнило :shock: ), брала прям две ложки еды и простой водой запивала, И глотала.... Потом привыкла!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

28 июн 2014, Сб, 13:01

Ага, оки, так и буду делать. :wink:
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

28 июн 2014, Сб, 14:35

Как узнали про гепатит, предохранямся. Второго вот планируем ребенка, поэтому в "эти дни" будем без предохранения. Анализы я раз в 3 месяца на антитела сдаю, пока все нормально у меня.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

28 июн 2014, Сб, 23:35

Умнички что решились на второго ребеночка. Один не вариант :wink: . Чувствую и нас ждёт предохранение. Радует что только на время терапии. После неё - счастливая, безвирусная жизнь :)

Из новых побочек - взявшийся из ниоткуда кашель...надеюсь так же быстро и неожиданно с ним расстаться. Не дождусь уже 2 укола, осталось два дня.
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

01 июл 2014, Вт, 14:51

Вчера был второй укол, опять всё без изменений. Одолевают правда слабость и сонливость. Низкое давление, но это моё больное место. Нет совсем аппетита, прям до тошноты, за неделю похудела на 3 кг. Всё ещё парюсь на тему того, что нет температуры после укола, не подвел бы ИЛ. Сегодня сдала контрольный анализ крови, и если всё нормуль, завтра с препаратами на выписку.
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

01 июл 2014, Вт, 15:05

У свекрови на первых уколах тоже изменений не было почти, потом периодами накатывало. Со временем лекарство накапливается в организме. Ждем минус через 2 недели!
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

01 июл 2014, Вт, 15:15

Жаннетка, Температуры может и не быть... У меня за 16 уколов , не разу не было темпа, тоже мысли гоняла, как ПЦР отрицательный получила- успакоилась. Так что не переживай!
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

02 июл 2014, Ср, 17:39

Ребятки, есть первые анализы кровушки после пвт! Упали лейки в 2 раза, с 6,9 до 3,5. Гем в норме. Первый раз АЛТ, АСТ почти в норме. Говорит ли это о том, что лекарства действуют?? Выписали со стационара и вручили 3 ампулы. Через три недельки иду на ПЦР и с анализами кллечащему.
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

02 июл 2014, Ср, 18:43

Раз кровь так правильно отреагировала, значит хорошо действует лекарство! Ждем минус!
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

07 июл 2014, Пн, 00:33

А я его как жду))! Пусть только попробует...!

Была у меня маленькая неприятность - какое-то странное отравление-неотравление((. Поела, выпила рибы и то ли с витаминами Омега+Е переусердствовала, то ли сметаны жирной оказалось много, вобщем результат жуткая тошнота, рвота и срыв поджелудочной судя по всему. Теперь сижу на ферментах. Спасибо моему инфекционисту, которая на след день поставила мне капельницу и вернула к жизни!

Завтра 3 укол, как по мне, понемногу стала уходить постоянная слабость, охватившая меня в самом начале теры. В остальном самочувствие гуд, что не может не радовать. Сегодня была с детьми на море, но жутко боюсь солнца, поэтому после 6 ти и только в шляпе с большими полями. Периодами накатывает пессимистический настрой, но тут же говорю себе, что я сама себе режиссер и то как я буду себя чувствовать, зависит только от МЕНЯ, пока помогает).
Хочу выразить благодарность всем форумчанам, которые ведут дневники, добиваются успехов в лечении, не забывают и не ленятся делиться своими достижениями с нами, новичками. Этим вы очень помогаете и вселяете большую надежду! Всех читаю и всем желаю ПОБЕДЫ!
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Мия
Советчик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 16 мар 2014, Вс, 06:20
Откуда: Сахалин

07 июл 2014, Пн, 02:03

Жаннетка, на форуме многие писали, что заедать лучше жирнинким( лучше усваиваються)... Но мне не пошло, от жирного тоже мутило, тошнило... Стала заедать обычной едой( супчики, кашки- малашки и т.д.) попробуй может легче будет...
ПегИнтрон/Ребетол. Закончена 28.08.14'.
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

07 июл 2014, Пн, 02:09

Во-во, я уже тоже так подумала)). Ещё раз убеждаюсь что все мы разные).
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Не скажу
Писатель
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 09 дек 2013, Пн, 09:40
Откуда: Уездный город N

07 июл 2014, Пн, 03:31

Свекровь от сметаны и масла сливочного тоже мутило сильно, потом она присноровилась сначала кашу есть, а потом йогуртами или сгущеным молоком таблетки заедать. Легче вроде так ей было. Настрой до минуса тоже не очень был у свекрови, после минуса "гора с плеч" свалилась и силы появились.
Свекровь:С1,ф4,год-
Муж:С1b,ф1 соф+дак,финиш 20.05.16 УВО12
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

10 июл 2014, Чт, 17:15

Жанетка, привет еще раз. Я как ты знаешь тоже на Пегфероне, и на госпрограмме, препаратов хватит всем кого уе включили, не бойся)Нервы береги, дальше они тебе пригодятся больше, я уже на антидепресантах со вчерашнего дня, так что ты это брось на второй день на детенышей орать).Пегферон отличный препарат, из 12 человек которые шли со мной с 1в генотипом в заход у всех минус в первый максимум во второй месяц.Кроме меня почему то.Вчера сдала качество, буду ждать)Это конечно плохо, но не смертельно, сейчас АЧН поднимем, психику успокоим и добавим третий препарат, или продлим лечение с 48 недель до 56-60 недель.Так что деньги при себе всеравно иметь надо однозначно не смотря на госпрограмму у меня уже улетела кругленькая сумма, усложняет отсутсвие квалифицированного врача, приходится ездить в Киев. Так что живи обычной привычной жизнью, единственное с напоминалкой в телефоне о приеме таблов)и ни о чем не думай и не жди ты этих побочек, они тебя сами найдут так что наслаждайся пока)Забыла спросить...у тебя какая вирусная нагрузка?
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

13 июл 2014, Вс, 14:23

Лиля, Приветики! Спасибо, но ты знаешь, как-то меня уже попустило)). Так, рычу конечно, но больше по делу, когда не слушаются. Просто научилась себя уже контролировать. А в чём твоя депрессия заключается, ты из-за минуса, не расстраивайся, он обязательно прийдет к тебе! Меня лично другое напрягает, я тут ещё один форум активно читаю, там намнОго больше больных, так вот огорчает большое кол-во рецидивов после лечения и ты не поверишь, с МИНУСОМ и на 2 и на 4 неделях. Поэтому что-то уже не верится что РВО обязательно залог успеха. Многие смотря на это всё и идут на 60 и 72 недели, чтоб значительно сократить возможность возврата. Я, если будет позволять кровь, тоже думаю пойти на этот шаг. Думаю уже за свои, согласно протокола, бесплатно наверное больше 48 недель не проколят. Завтра 4 укол и через пару дней пойду на кол-во сдавать. У меня 2,3на 10*5 копий и 8,5на 10*4МЕ. Сколько это в тыс? Много, не умею считать))? А какой у тя ИЛ? По кол-ву у тебя идёт снижение вируса? Хотя тоже тут смотрю с не удачными аллелями, а рез-т лечения хороший. Фиг поймешь, русская рулетка прям какая-то. Мне моя инфекционист ещё посоветовала что к концу лечения будем задавать как-во в Синёво за 900 грн, там порог чувствительности <50. А какой третий препарат хотят добавить, он тоже по проге пойдёт? У меня уже была мысля, если чё, то попытаться за свои прикупить, хотя пока не понимаю каким образом...)))
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

13 июл 2014, Вс, 15:17

Жаннетка можно мне в личку сайт форума
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Аватара пользователя
lilliyaa
Просто заглянул
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2014, Чт, 22:06
Откуда: Украина

13 июл 2014, Вс, 18:10

Жанетка и мне в личку кинь ссылочку, а то у меня тут такая картинка фиговая вырисовывается.... 17 неделя +, нагрузка правда очень маленькая , но все равно плохо что + до сх пор. Запомни, минус должен прийти максимум на 12 недели,так что включи хорошее настроение, позитивный настрой и икаких вредных привычек до 12 недели ни в коем случае, я вот уже грешу на все что можно и плохое настроение, и пол глотка вина с водой на пополам (врач разрешил, а теперь так себя корю!)Депресс начался из за многочисленных личных проблем (с работы сократили, с мужем развелись, мама в кардиологию загремела,минуса нет) все одно на одно наложилось еще и в один момент как то...Ладно, уже все наладилось, маму выписали, работу новую нашла, осталось дело за минусом, но я так так понимаю надежд больше нет...Нет, третий препарат по программе не идет, и он безумно дорогой, хотя если б я знала что такая фигня с моим минусом пойдет я б лучше его сразу купила так чтоб уже наверняка....ИЛ у меня СТ ТГ 20-40 %, у тебя очень маленькая вирусная нагрузка, 85 000 МЕ это хорошо, у наших всех у кого маленькая нагрузка была все так хорошо идет, с девочкой общалась только что у нее на 4 недели минус уже был и на 18 неделе лейкоциты 5 и тромбоциты 190, так что с Богом и все получится, главное верить!
ген1б,ПЦР589 тысМЕ,F0 Пег+Копег,22+, 24-,заход на 72 нед
Аватара пользователя
Жека_kg
Писатель
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 19 янв 2014, Вс, 09:38

13 июл 2014, Вс, 18:54

Liliya Не переживай, все наладится.
ГепС.3аб F0 Бел. ч/д, рибы 1000мг, УВО, Я Его сделал
Аватара пользователя
Жаннетка
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2014, Вс, 16:01
Откуда: украина

13 июл 2014, Вс, 18:57

Блин, да, Лиличка, фигово....Наверное всё же сдесь ИЛ виноват. У меня тоже по одной аллеле СТ, но по другой ТТ, это якобы лучше :? , вот и проверим. О других причинах типа вина - забудь. Ещё читала что противопоказаны на пвт солнце и жара, особенно после неё. А я с детьми постоянно на улице, тоже вот переживаю :cry:. Жаль, что ещё и в личных делах у тебя так всё, похоже и впрямь на черную полосу. Держись, после неё обязательно прийдет белая и ты встретишь СВОЕГО человека. Ты знаешь, вот на днях читала дневник женщины, с 4 по 48 неделю минус, 0 фиброз и + спустя 3 мес после пвт. И история парня, неответ. Так вот, лучше второй вариант, не так измотан организм, восстановится и с новыми силами в бой. Да, конечно, всё же с такими аллелями надо было сразу на тройную. Это не однозначно, я тебе уже писала, но хотя бы для подстраховки - генотип чересчур коварный! :evil: Узнай, может ещё не поздно добавить, если есть финансовая возможность....Это не твоя вина, просто не попался к сожалению хороший доктор, который бы подсказал. У меня кстати на комиссии ни кто на ИЛ. не посмотрел, это неправильно, они не разбираются там во всех тонкостях :cry: В Бога верю, надеюсь на него. У меня двое деток, прошу только ради них...
С 1b, f0, CT/TT пвт пегферон+ребетол+урсоф -4, -12, -24, -36
Ответить